Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 04 мая 2023, 21:49
2442
3

Почти весь матч в меньшинстве. Нескучная ничья Металлиста 1925 и Руха

Арбитр предъявил две красные карточки

| Обновлено 04 мая 2023, 21:49
2442
3
Почти весь матч в меньшинстве. Нескучная ничья Металлиста 1925 и Руха

Главный тренер «Металлиста 1925» Эдмар по сравнению с прошлым матчем с «Минаем» произвел существенные изменения в стартовом составе. Вместо Бычека, Дмитренко, Вачиберадзе и Капинуса на поле вышли Мартынюк, Ременюк, Жичиков и Чирук. Рулевой «Руха» Пономарев также сделал ротации в составе и вместо Довгого, Рунича и Эдсона задействовал в игре Притулу, Подгурского и Мысыка.

Гости, учитывая их турнирное положение, активно начали этот поединок. Первый удар в рамку ворот хозяев поля нанес Притула, но Сидоренко в падении ликвидировал угрозу. Вскоре «Металлист 1925» остался в численном меньшинстве. Евгений Ткачук нарушил правила против Климчука, который мог выйти на свидание с вратарем. Для Евгения это было первое удаление в УПЛ – в 103-й игре. Таллес выполнил штрафной, на который отреагировал Сидоренко, а Ременюк успел выбить мяч за линию ворот.

Руховцы продолжали больше атаковать, однако завершающим ударам не хватало точности. В частности, Таллес, Соломон и Мысык пробивали издали выше рамки ворот. Игроки «Металлиста 1925» при первой возможности организовывали свои контратаки. Комбинация с участием бывших игроков «Руха» Ременюка и Русина завершилась ударом Ростислава, но защитник успел ликвидировать опасность.

Под конец тайма уже защитник Дидык подключился к атаке, но издали тоже пробил неточно. Активно в составе харьковского клуба действовал Русин, пробивавший штрафной удар, но мяч юркнул рядом с рамкой ворот. Мог забить гол в «раздевалку» Дидык, но после розыгрыша стандарта головой пробил выше цели.

В начале второго тайма «Рух» создал опасный момент у ворот соперников. Соломон навесил на дальнюю штангу, но Мысык в падении не сумел замкнуть передачу партнера. Хозяева поля, играя в меньшинстве, всей командой на своей половине поля удачно разрушали атаки гостей. Не принес успеха и угловой руховцев, завершившийся ударом Холода - Сидоренко контролировал ситуацию.

Игроки «Руха» продолжали иметь ощутимое преимущество во владении мячом, но пройти оборонительные редуты «Металлиста 1925» было сложно. В ход последовали и дальние удары, но Таллес пробил в руки вратарю. Очередной штрафной удар в исполнении бразильца тоже успеха не принес – мяч пролетел выше ворот.

И в этой ситуации могли забить гол игроки хозяев поля. После углового удара в исполнении Габелка под перекладину пробивал головой Курило, но теперь уже Панькив демонстрирует свое мастерство, переведя мяч на угловой. К концу матча красную карточку арбитр Романов показал и гостям, а именно после двух предупреждений покинул поле Холод, для которого это тоже было первое удаление в УПЛ – в 5-й игре.

В итоге безвыигрышная серия «Руха» в чемпионате продолжается 9 игр: четыре ничьи и пять поражений. Вместе с тем, «Рух» прервал две гостевые клубные антирекордные серии: проигрышную, длившуюся 4 игры, и пропускную – 7 игр. Домашняя же безголевая серия «Металлиста 1925» длится уже 371 минуту.

Украинская Премьер-лига. 24-й тур.

«Металлист 1925» – «Рух» – 0:0

Мартынюк (33), Русин (55), Габелок (68) – Дидык (25), Холод (41).

Е.Ткачук (6) – Холод (87).

«Металлист 1925»: Сидоренко, Безуглый, Ткачук Е., Курило, Жичиков, Габелок (Ткачук А., 89), Русин, Кравченко (Рудовский, 8), Мартынюк, Ременюк (Ногейра, 64), Чирук (Островский, 64).

«Рух»: Панькив, Роман, Дидык, Холод, Лях, Притула (Карабин, 70), Пидгурский, Таллес, Мисик (Квасница, 57), Соломон (Столярчук, 90+1), Климчук.

Арбитр: Виталий Романов (Днепр).

Стадион: НТК имени Банникова (Киев).

МЕТАЛЛИСТ 1925 – РУХ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

87’
Игрок команды Рух Львов получает красную карточку.
6’
Yevgeniy Tkachuk (Металлист 1925) получает красную карточку.
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Украинский легионер выиграл первый чемпионский титул с Байером
Футбол | 27 апреля 2024, 19:39 0
Украинский легионер выиграл первый чемпионский титул с Байером

Артем Степанов выиграл с «фармацевтами» западную зону Бундеслиги U-17

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr Voevudskiy
Нечего этим днарям в вышке делать!
terhoha
У що грали дві команди - металіст удари по воротах 0,0 - рух 2,1 за 90 хвилин. Рух 85 хв. у більшості. Контора 100%.