Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 мая 2023, 05:41
6181
37

Ворскла – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Смогут ли полтавчане второй раз в сезоне отобрать очки у киевлян?

| Обновлено 05 мая 2023, 05:41
6181
37
Ворскла – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ

В четверг, 4 мая, в рамках 24 тура Украинской Премьер-лиги полтавская «Ворскла» встретится с киевским «Динамо». В прошлом туре «зелено-белые» неожиданно потеряли очки в противостоянии с львовским «Рухом», а киевляне разобрались с харьковским «Металлистом».

Динамо

Киевляне продолжают вести борьбу за медали украинского первенства. Про чемпионство речь не идет (отрыв от «Шахтера» уж очень значительный), но на третье и даже второе места «бело-синие» вполне могут замахнуться. Ситуация осложняется тем, что очные поединки с «Днепром-1» и «Зарей», «динамовцы» уже провели, поэтому параллельно с собственным набором очков киевлянам нужно рассчитывать на осечки конкурентов.

В прошлом туре «Динамо» провело первый матч под руководством Александра Шовковского, который исполняет обязанности главного тренера. Дебют экс-голкипера «бело-синих» в новом статусе получился удачным: киевляне одолели «Металлист» со счетом 3:1. А в минувший понедельник операцию перенес Мирча Луческу, и она прошла успешно. Это обстоятельство должно благоприятно сказаться на психологическом состоянии футболистов киевского клуба. Есть и приятные новости из лазарета. Близок к возвращению на поле голкипер Георгий Бущан, фамилия которого даже фигурировала в заявке на матч с «Металлистом». К тренировкам в общей группе приступил Николай Шапаренко, получивший травму (разрыв крестообразной связки колена) еще в сентябре прошлого года.

Киевляне подошли к противостоянию в Полтаве с семиматчевой гостевой беспроигрышной серией (6 побед и ничья). В предыдущих играх своей команды результативностью отличился форвард «Динамо» Владислав Ванат, забивший в пяти встречах 4 гола. Столь успешные действия Ваната были отмечены поклонниками киевского клуба, которые признали форварда лучшим игроком «бело-синих» в апреле. Поединок против «Металлиста» стал 50-м в УПЛ для Дениса Попова. К сожалению для защитника, именно его ошибка привела к голу харьковчан в ворота «бело-синих». К слову, индивидуальные оплошности футболистов в обороне являются частым явлением в нынешнем «Динамо».

Ворскла

Задача полтавской команды в оставшихся матчах чемпионата предельно ясна: зацепиться за место в Лиге конференций. Но достичь желаемого «зелено-белым» будет непросто, ведь от пятого места, на котором идет «Александрия», их отделяют семь очков. Ситуация осложняется непростым календарем для полтавчан. Кроме «Динамо» «зелено-белым» еще предстоит встретиться с «Днепром-1» и «Шахтером». «Следующий матч у нас с «Динамо» – это наш финал. Мы будем настраиваться, чтобы хорошо сыграть и победить. Хочется хорошо закончить сезон. У нас очень хорошая команда, мы с каждым матчем играем все лучше и лучше. Есть шанс побороться за еврокубки. Для нас каждая игра сейчас как финал», - отметил полузащитник «Ворсклы» Денис Олейник.

В прошлом туре полтавчане неожиданно сыграли вничью с «Рухом», пропустив гол от львовян на последних минутах. Произошло это после фола со стороны Яворского, который получил красную карточку и не сможет помочь своим партнерам в противостоянии с «Динамо». Это удаление, кстати, стало шестым для Яворского в Премьер-лиге (5 красных карточек защитник получил в составе «Мариуполя», 1 – в «Ворскле»). Зато отбыл дисквалификацию бразилец Фелипе. Примечательно, что в матче против «Руха» полтавчане стали авторами статистического юбилея, забив 850-й гол в чемпионатах Украины (его автором стал Руслан Степанюк). Продолжая тему юбилеев, отметим, что предстоящая встреча станет 100-й для Виктора Скрипника во главе разных клубов УПЛ.

Статистика встреч

Более полусотни очных матчей провели соперники, и «Динамо» имеет значительное преимущество. 42 раза киевляне обыгрывали «Ворсклу», 5 побед одержали «зелено-белые». Еще 11 встреч завершились вничью. В частности, поединок первого круга текущего чемпионата. В первом тайме той встречи команды обменялись голами (забили Буяльский и Юрченко) и ничейный счет продержался до финального свистка. Отметим, что самое крупное поражение в чемпионатах Украины «Ворскла» потерпела именно в противостоянии с «Динамо»: в 2002 году киевляне разгромили соперников со счетом 8:0. Голевая серия «Динамо» в матчах с полтавской командой продолжается в УПЛ 11 матчей (25 мячей).

Прогноз на противостояние

В предстоящем поединке ожидаем бескомпромиссную борьбу, ведь обе команды будут нацелены только на максимальный результат. Ничья будет неприемлемым результатом как для «Ворсклы», так и для «Динамо». Но именно такой итог поединка, по нашему мнению, вероятен в Полтаве.

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Исенко, Бацула, Кравец, Фелипе, Пердута, Кане, Павлюк, Челядин, Олейник, Степанюк, Сефери.

«Динамо»: Нещерет, Вивчаренко, Дячук, Сирота, Тымчик, Андриевский, Сидорчук, Буяльский, Бенито, Ванат, Кабаев.

4 мая, четверг

«Ворскла» – «Динамо»
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А.Бутовского. 15:00
Трансляция на ОТТ-платформе «Setanta Sports»
Арбитр: Александр Шандор (Львов)
ВОРСКЛА – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Умник
Жду шапу, и кислые комментарии после матча)))
Октавий Фландрийский
По идее, сегодня ребята из похоронной команды ОПГ УАФ должны отбить голову Динамо, чтобы у И.Суркиса не было даже иллюзий на призовое место. Если будет нормальное судейство, то значит у Суркисов еще есть кое-что в заначке, не все деньги в Венгрию вывезли... В любом случае судейская бригада в накладе не останется...
Міш Міш
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex T
Поглядим как сыграют с И.О. матч
Умник
Если не будут играть Попов Дубинчак Шепелев Гармаш то выиграем. Если они будут играть максимум ничья.
Умник
Жаль пока без шапаренко, но с лонвейком. 
Kapitan
Ворскла не зможе - суддя допоможе! До речі, а хто судить?
kluchka_vova
а транслювати будуть?????????????????????????????7
Defen23
Ворскла сложная команда и любит потрепать нервы всем кто вверху таблицы. Как минимум гол они забьют, может с пеналя, может так. В итоге что-то вроде 1-2 в пользу Динамо и возможно гол Ваната, он разыгрался не на шутку
Al1515
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fourth place
Матч без интриги двух середняков чемпионата,ну надеюсь  результативный матч получится.
Boodya 1209
Ще не прокинувся "четвертий вар"?
Remark
Ставка: Динамо ИТБ 1 (коф скорее всего очень маленький).
По прогнозу - Динамо крайние матчи регулярно забивает, а Ворскла (судя с личных встречам) от Динамо постоянно пропускает, поэтому тут явный гол от ДК. Я думаю, тут либо результативная ничья, либо счёт 0-3/0-5/1-4 (это уже судя по кофам).
Remark
Возможно, дадут отмашку чтобы Динамо сегодня подсудили в пару моментах. К примеру, поставили Ворскле левую пенку. Это все будет спецом, чтобы как-то сгладить судейство в матче с Шахтером.
В общем, не будем гадать. Глянец матч. 
Фанькин кот
Вся прогрессивная Украина сегодня за Ворсклу!
VAR
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VAR
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BUROSTAVOK
Сьогодні буде напружений матчь. Наш прогроз Каналу Бюро Ставок тотал матча більше 2.5 гола або Ворскла не програє.
Игорь Нестеренко
Суркісята мають програти! Бажано з великим рахунком