Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 апреля 2023, 23:38
4973
51

Днепр-1 обыграл Ингулец и продолжает преследование Шахтера

Днепряне забили два гола во втором тайме

| Обновлено 29 апреля 2023, 23:38
4973
51
Днепр-1 обыграл Ингулец и продолжает преследование Шахтера
УПЛ

В 23 туре Украинской Премьер-лиги встретились «Ингулец» и «Днепр-1». Днепряне в этом сезоне ведут борьбу как максимум за чемпионство, как минимум – за выход в квалификацию Лиги чемпионов. И каждая осечка в этой гонке может иметь решающее значение. Такой конфуз едва не произошел с командой Александра Кучера в прошлом туре, когда победу у «Руха» удалось вырвать лишь в компенсированное время. В том поединке начудил бразильский голкипер Макс Валеф, так что сегодня ворота «Днепра-1» было доверено защищать Владиславу Рыбаку.

«Ингулец» более-менее спокойно себя чувствует в середине турнирной таблицы, но для полной уверенности петровцам также необходимо набирать очки. Кстати, в первом круге «красно-желтые» сумели отобрать зачетные пункты у днепрян, сыграв вничью со счетом 2:2.

Первая половина встречи была скупа на голевые моменты. Хозяева поля выстроили грамотную оборону и не позволяли соперникам находить свободные зоны у своей штрафной. Тем не менее, мог открыть счет Гуцуляк, который после прострела Довбика из центра штрафной пробил неудачно. Этот момент – единственное, что вспоминается из остроты у ворот «Ингульца» до перерыва. Как-то маловато создали претенденты на чемпионство.

Днепряне много контролировали мяч, но без скорости не могли подобраться к штрафной соперников. Хозяева поля отвечали нечастыми контрвыпадами, которые также не несли особой угрозы.

А в начале второго тайма петровцы едва не открыли счет в матче. После навеса с фланга мяч долетел до Запорожца, который несильно пробил из-под защитника, и Рыбак ногой отбил мяч. Вскоре произошел ключевой и неоднозначный эпизод. Гуцуляк упал на углу штрафной «Ингульца» после борьбы с Клименко, и арбитр указал на 11-тиметровую отметку. Пенальти безупречным ударом реализовал Довбик.

Теперь уже петровцы были вынуждены активнее идти в атаку, но их сразу ждала еще одна неприятность. Сарапий со своей половины поля сделал длинную передачу на ход Когуту, который ударом головой перебросил мяч через вышедшего Билыка. Так «Днепр-1», который практически не имел моментов для взятия ворот, сделал весомую заявку на победу в поединке.

В дальнейшем днепряне уверенно удерживали добытое преимущество. Хозяева подали несколько угловых, но не смогли обострить ситуацию у ворот соперников. А гости едва не забили третий гол: Пеглоу с близкого расстояния пробил выше ворот.

В следующем туре сегодняшние соперники проведут домашние поединки: «Днепр-1» сыграет с «Металлистом», а «Ингулец» будет противостоять «Кривбассу».

Украинская Премьер-лига. 23 тур.

«Ингулец» – «Днепр-1» – 0:2

Довбик (58, пенальти), Когут (63)

Запорожец (90) – Бланко (9), Когут (18), Матаррита (53), Сарапий (60), Пихаленок (74)

«Ингулец»: Билык, Нагиев, Поспелов, Ковалев, Кучеренко (Резепов, 65), Смоляков, Клименко (Сидоренко (86), Кухарук (Козыренко, 73), Головкин (Одарюк, 65), Запорожец, Марусич (Коробенко, 73)

«Днепр-1»: Рыбак, Матаррита (Назаренко, 68), Сарапий, Сваток, Адамюк, Бланко (Пеглоу, 68), Бабенко, Когут (Рубчинский, 68), Пихаленок (Танчик, 85), Гуцуляк (Подлепенец, 85), Довбик

ИНГУЛЕЦ – ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

63’
ГОЛ ! Мяч забил Игорь Когут (Днепр-1).
59’
ГОЛ ! С пенальти забил Артем Довбик (Днепр-1).
Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuriy_kent
Бажаю Довбику стати кращим бомбардиром України. Шість голів за вісім матчів цілком реально. Та у кінці травня Шахтар-Дніпро. Сподіваюся без втрат підійдуть обидві команди. Але у Шахтаря графік сложніший. 
Gargantua
пенальти достаточно спорный
avk2307
Пихаленок и Сарапий получили карточки от фонаря. Пенальти спорный.
Old T
Испортили картину маслом.  Надо было 3:1 выигрывать сегодня! Ведь это праздничный счёт Дня украинского футбола.  Правда  29 апреля  в 1992 году в первом историческом матче наша сборная проиграла 1:3.
VitosKH
Києвляне уже за Пердь начали болеть😂
avk2307
Я не смотрел игру. Кто смотрел, почему у Днепра так карточек много по сравнению с Ингульцом? Обычно наоборот же
саня лысый
Бридко дивитись такі матчі як в цьому турі за участю Дніпра і Щахтаря. Це вже змагання хто більше насипе павелку??За грою ні Дніпро ні Динамо ні тим більш Шахтар не заслоговуютьна золото чи навіть срібло. Судді тянуть шахтар та Дніпро не перший матч, вбиваючи Динамо яке відверто слабке. Зоря за грою зараз краща і судді не тягнуть і не заважають . Цікаво чому ?
BestOf
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aleks04
Щодо суддівства.
Шахтарю допомагають найбільше. До Дніпра ставляться поки що лояльно, але це поки що. Тобто, судять і на користь Дніпра, і на користь суперників. Пенальті під питанням, хоча контакт у штрафному майданчику був. Але при цьому суддя трьох гравців Дніпра посадив на жовті, які не є доречними. Подивимося як Дніпро судитимуть наприкінці чемпіонату, якщо він зазіхне на чемпіонство. А Шахтар судять дуже добре, найкраще з усіх.
Lion
Динамовская ботоферма в своем репертуаре в каждой статье о Шахтёре......
BestOf
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BestOf
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andr88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
u6464u
правильніший заголовок  , арбітр обіграв Інгулець, так правдивіше .
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aleks04
Довбик побив дніпровський рекорд Венглинського і впевнено йде до побиття всеукраїнського рекорду. Я не вважаю рекорд Мхітаряна справедливим, той чемпіонат (2013/2014) був чемпіонатом Дніпра, а Шахтар за рахунок договірняків та суддів опинився на першому місці. Тому і рекорд Довбика буде набагато ціннішим.
Виктор Алтухов
Почему я не болею за симпатичную, в целом, команду Днепр? Почти в каждой игре прикупают судей. И как обидно Ковальцу, когда известный торгаш Иванов ставит пенальти за нарушение за штрафной и не ставит за руку в штрафной, когда каждое столкновение трактуется в пользу Днепра. 
Aleks04
Знову ж таки, донецька ботва та залишки хряківської ботви на гілці Дніпра. Чому залишки, та тому що інші браві хлопці з Харкова чомусь розбіглися, дізнавшись, що їхній супер "перспективний" клуб на межі зникнення і утримуватиметься на гроші Дніпра, а президент-вбивця ризикує потрапити до в'язниці. Настільки лицемірно, коли цей вид популяції висловлюється про "неправильне суддівство".