Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 апреля 2023, 05:41
2413
14

Ингулец – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В первом круге команды сыграли вничью, но теперь «Днепру-1» очки терять ни в коем случае нельзя

| Обновлено 30 апреля 2023, 05:41
2413
14
Ингулец – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ

В субботу, 29 апреля, состоится поединок 23 тура Украинской Премьер-лиги, в котором будут играть петровский «Ингулец» и «Днепр-1». Игра пройдет в Петровом на поле стадиона «Ингулец», начало – в 14:00.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live Telegram Sport.ua

Ингулец

Сезон в УПЛ понемногу близится к финишной прямой. Начинают определяться примерные позиции команд в итоговой таблице. Можно сделать предположение, что «Ингулец», как минимум, напрямую из Премьер-лиги не вылетит – команда стабильно набирает очки весной. Если она продолжит это делать хотя бы в том темпе, как сейчас, то с сохранением прописки в клубном дивизионе проблем не будет, Сергей Ковалец выполняет свою задачу неплохо.

Отсидел свою дисквалификацию Александр Кучеренко, в этом матче он сможет помочь своей команде. Напомним, что он пропускал игру предыдущего тура. В ней «казаки» приняли участие в ничейной серии «Александрии», оформив с «полиграфами» безголевую ничью. Для них она стала пятой в сезоне, а вот соперники расписали мировую целых десять раз.

Видимо, выйдет в основе Артем Смоляков. Для него игра будет особенной – в матче первого круга именно его дубль помог команде сыграть вничью 2:2 с грозным соперником, эти голы остаются для защитника единственными в сезоне. Может быть, ему снова удастся огорчить того же оппонента?

Днепр-1

Днепровская команда понемногу теряет уверенность в своем чемпионстве. Для нейтральных болельщиков, конечно - если в первом круге люди, не болеющие за команду и бесстрастные, отмечали уверенную ходу команды и слаженность командного механизма, то во втором круге команду встретила полоса неудач, следствием которой стало утраченное лидерство.

Несколько улучшило настроение команде «Классическое» в прошлом туре - и главный конкурент в борьбе за чемпионство очки потерял, и другой не сумел близко подобраться.

Свою игру «Днепр-1» с «Рухом» тогда выиграл. Должен был это делать уверенно, но после счета 2:0 в свою пользу сумел пропустить дважды и был вынужден вырывать победу в конце, что удалось усилиями Когута.

Еще в матче с «Зарей» получили мышечные повреждения крайние защитники Каплиенко и Пасич, в игре с «Рухом» их заменили соответственно Назаренко (для него эта позиция крайне нетипична, но хотя бы так Александр получил игровое время) и Адамюк, а уже эту пару по ходу матча сменили легионеры Матаррита и Хайнер. Интересно будет взглянуть не выбор Александра Кучера в игре с «Ингульцем».

И, конечно, вопрос вызывает вратарская позиция. Валеф несколько туров отдыхал, вышел со львовянами и привез себе гол на ровном месте. Интересно, эта ошибка снова усадит бразильца надолго на скамейку, или тренер решит морально поддержать подопечного?

Статистика встреч

Команды между собой сыграли семь матчей: +1=3-3 в пользу «Днепра-1», разница мячей 9:12. Как мы писали выше, игра первого круга закончилась боевой ничьей 2:2, на голы Адамюка и Пихаленка ответил дублем Смоляков.

Ориентировочные составы

«Ингулец»: Паламарчук - Нагиев, Поспелов, Ковалев, Смоляков - Клименко, Кухарук - Головкин, Запорожец, Козак - Резепов.

«Днепр-1»: Рыбак - Хайнер, Сарапий, Сваток, Матаррита - Рубчинский, Бабенко - Гуцуляк, Пихаленок, Бланко - Довбик.

Прогноз на противостояние

«Днепр-1» должен все сделать зависимое, чтобы использовать свои шансы на чемпионство по максимуму. Если не побеждать «Ингулец» в очень важном матче, то зачем вообще говорить о столь амбициозных целях? Ожидаем очередных голов лучшего снайпера чемпионата Артема Довбика.

29 апреля, суббота

«Ингулец» – «Днепр-1»
Петрово. Стадион «Ингулец». 14:00
ТВ-трансляция на ОТТ-платформе Setanta Sports
Арбитр: Юрий Иванов (Макеевка)
ИНГУЛЕЦ ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:3
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avk2307
Петрово. Стадіон Інгулець. Шахтар знає де це? Поїдуть? Всі ж рівні ...
Умник
Я думаю тяжелая игра для Днепра 1:1 или 0:1
VBOLYUVALNIK
Впевнена перемога Дніпра
⬆️
Довбик бежит за Мхитаряном. Пенальти 100% его.
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BestOf
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Фанькин кот
Ингулец должен повторить викторию как с динамкой столичной. Фейкднепря это клубишко с той же оперы. С того же пула (ОПГ-ОПЗЖ Суркиса-Коломойского-Медведчука).