Команды забили друг другу по одному разу в матче 23-го тура УПЛ

775
2
ФК Металлист 1925

Футболисты «Миная» начали поединок с позиции силы. Они шли вперед активно и большими силами. Была ли у них ставка на быстрый гол, осталось тайной, но с первых минут они постарались подмять под себя оборону «Металлиста 1925». Его игроки оказались к этому готовы – давление они стойко выдержали и примерно через 10 минут после стартового свистка сумели перехватить инициативу.

Чем-то ответить закарпатцы не сумели. Как следствие, гости все увереннее и увереннее набирали обороты в развертывании своих атак. Единственное: с реальными угрозами воротам Бандуры у них были проблемы. Лишь на 30-й минуте Вачиберадзе ударом со штрафного проверил бдительность голкипера «Миная», став автором первого в игре точного удара. Зато вскоре обязан был забивать Безуглый. После подачи с углового он бил головой, как говорится, наверняка, но пустил мяч с убойного положения мимо створа ворот.

На 36-й минуте хозяева ответили розыгрышем штрафного. Завершал его Горин – Сидоренко сыграл надежно и спокойно. На этом команды могли бы подвести черту под событиями первых 45 минут встречи, но уже в компенсированное время каким-то чудом не забили игроки «Миная». Все начал Немчанинов, который отважился на дальний удар. Вышло эффектно и почти что эффективно – голкипер харьковчан мяч отбил. На добивании сыграл Вишневский – Сидоренко и на его удар среагировал, после чего мяч пришелся в стойку. Ну, а далее был элементарный вынос сферы куда подальше.

За упущенный роскошный момент хозяева поплатились в дебюте второго тайма. На 52-й минуте Горин при розыгрыше углового упустил из виду Безуглого, который ни визави, ни его команде этого не простил. 0:1!

Поведя в счете, харьковчане еще какое-то время играли в прежнем ключе, а затем стали действовать с оглядкой на оборону. Наставник «Миная» Владимир Шаран, напротив, постарался заменами добавить подопечным свежести в атаку и своего добился. На 72-й минуте Твердохлеб заработал 11-метровый в борьбе с Курило. Впрочем, пенальти вышел откровенно на тоненького. С «точки» Витенчук забил – 1:1.

Почувствовав голевой вкус, хозяева поля в концовке матча постарались прибавить и вырвать победу. К чести игроков «Металлиста 1925», они игру не сушили, а старались идти вперед. Игра держала в напряжении, но все же реальными моментами не баловала. В итоге, не удивительно, что до финального свистка счет в поединке больше не изменился.