Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 апреля 2023, 21:37
5711
6

Очередные мячи Алефиренко. Черноморец дожал Кривбасс в Кривом Роге

Коллектив Романа Григорчука постепенно отходит от зоны вылета

| Обновлено 24 апреля 2023, 21:37
5711
6
Очередные мячи Алефиренко. Черноморец дожал Кривбасс в Кривом Роге
УПЛ

Команды из нижней половины турнирной таблицы украинской Премьер-лиги очень редко удивляют болельщиков качественной игрой по ходу очередного сезона. Однако когда речь идет о необходимости бороться за выживание, все они внезапно становятся очень опасными друг для друга и для даже коллективов, идущих в зоне еврокубков.

Амбиции попасть в перечень таких еще не успел оставить в стороне криворожский «Кривбасс» на момент начала двадцать второго тура национального первенства, но в домашней игре команде Юрия Вернидуба нужно было возвращаться к победному шествию в противостоянии против одесского «Черноморца». Коллектив Романа Григорчука постепенно отходил от одного тяжелого периода в календаре и стремительно готовился к началу другого, не менее сложного по уровню противников.

В достаточно спокойном темпе развивались события на футбольном поле в нашей игре. Криворожцы и одесситы отказались от существенных обострений у чужих ворот, но при этом игра в их исполнении все равно удерживала внимание зрителей своей непрерывностью. Отсутствие фолов в этом плане исключительно играло на пользу и помогало отводить внимание от вопиющего факта недостаточного количества попыток обострения со стороны обеих команд.

«Черноморец» при этом выбирал тактику дальних выстрелов при малейшей возможности, но качество их выполнения было, мягко говоря, довольно посредственным. От «Кривбасса» мы видели исключительно попытки протягивания мяча через фланги с завершающими передачами на обострение, большинство из которых перехватывали соперники. Но не все. На 30 минуте Микитишин на правом краю атаки оставил за спиной Гучека, после чего прострелил во вратарскую на Лунева, но тот в падении пробил над воротами. И сразу же после этого раздался сигнал «Воздушная тревога», так что матч пришлось приостановить на фоне черных туч, надвигавшихся на небе над стадионом.

Игру в конце концов возобновили почти через 45 минут, и по привычному сценарию команды начали повышать обороты сразу же с судейским свистком. Как итог – забитый мяч на 41 минуте авторства игроков «Черноморца», который стал возможен благодаря тонкой передаче Кузыка к левому флангу штрафной за спины защитникам на Алефиренко, после чего партнер обыграл Сарнавского в ближнем бою. Стремление «Кривбасса» отыграться еще до перерыва ни к чему качественному не привело.

После перерыва команды продолжили играть в скоростной футбол, но уже более тщательно подходили к созданию голевых моментов. «Кривбасс» много времени потратил на то, чтобы направить мяч в чужую штрафную через фланги, однако в конце концов бросил это бесполезное дело ради дальнего выстрела Лунева на 63 минуте под левую стойку. Примечательно, что незадолго до этого хозяева поля застали соперников врасплох вбросом аута с левого фланга от Дибанго, после которого Задерака с острого угла пробил под голкипером. Таким образом, счет в игре удалось перевернуть с ног на голову за считанные мгновения.

Однако только успела команда Вернидуба отпраздновать свой второй гол, как в направлении ее ворот произошел выпад через левый край нападения соперников, и с передачи Брагару Бадибанга перед вратарским ненароком обеспечил отскок на дальнюю стойку для Кузыка. «Черноморец» также был заведен, что гарантировало нам огненное завершение встречи.

Оно и получилось в итоге таким, поскольку уже на 77 минуте счет снова изменился при непосредственном участии «моряков». Это Авагимян сыграл из глубины правого фланга в штрафную на Алефиренко, а тот оформил дубль во время свидания с голкипером. В дальнейшем команда Григорчука занималась тем, что удерживала мяч подальше от собственных ворот и, наконец, не имела проблем с получением трех важных очков.

В следующие выходные криворожский «Кривбасс» будет играть дома против «Александрии», а одесский «Черноморец» наведается в гости к луганской «Заре».

Украинская Премьер-лига. 22-й тур.

«Кривбасс» – «Черноморец» - 2:3

Задерака, 57, Лунев, 63 – Алефиренко, 41, 77, Кузык, 64

Бескоровайний, 70 – Салюк, 67, Алефиренко, 88

«Кривбасс»: Сарнавский – Дибанго, Стецьков, Бескоровайный, Опанасенко – Хомченовский, Татарков (Семотюк, 87), Приходько – Задерака, Лунев (Понедельник, 78), Микитишин.

«Черноморец»: Непогодов – Брагару, Гучек (Ермаков, 79), Салюк, Путря – Демченко, Васильев, Кузык – Алефиренко, Авагимян (Войтиховский, 90), Бадибанга.

Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.).

Стадион: «Горняк» (Кривой Рог).

Удары (в створ): 11 (4) – 9 (4)
Угловые: 8 – 3
Оффсайды: 1 – 0.

КРИВБАСС - ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 17°C

События матча

77’
ГОЛ ! Мяч забил Даниил Алефиренко (Черноморец).
66’
ГОЛ ! Мяч забил Орест Кузык (Черноморец).
63’
ГОЛ ! Мяч забил Максим Лунёв (Кривбасс).
58’
ГОЛ ! Мяч забил Максим Задерака (Кривбасс).
41’
ГОЛ ! Мяч забил Даниил Алефиренко (Черноморец).
Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vruthiy-112
Вітаю Чорноморець і дуже прикро за Кривбас. Вболіваю за обидві команди. 
Алексей Левченко
І чого вартує та перемога над Зорею, якщо після цього програють андердогам? Козаки?!
Springfield
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gargantua
на Черноморец приятно смотреть, играющая команда
Александр Белогубко
ЧО нужен голкипер--слабо сыграл Путря --опять гол по его вине--не играйте в своей штрафной доиграетесь