Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Интер Милан
19.04.2023 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:0 3 : 3
Лига чемпионов
| Обновлено 20 апреля 2023, 12:28
5444
11

Бенфика пыталась. Интер сыграет в итальянском полуфинале ЛЧ

Португальский клуб второй сезон подряд вылетел в четвертьфинале

| Обновлено 20 апреля 2023, 12:28
5444
11
Бенфика пыталась. Интер сыграет в итальянском полуфинале ЛЧ
twitter.com/Inter

Результат первого матча между «Интером» и «Бенфикой», который состоялся неделю назад в Лиссабоне, был довольно неожиданным. В первую очередь тем, насколько грамотно и уверенно миланцы добились этого результата. Ведь итальянский клуб перед тем матчем имел шестиматчевую безвыигрышную серию, которая сгущала тучи над головой главного тренера Симоне Индзаги. «Бенфика» же проводила великолепный сезон, демонстрируя яркую игру, что позволило ей уверенно лидировать в национальном чемпионате и пройти групповой этап и первый раунд плей-офф Лиги чемпионов. Однако за неделю команда потерпела сразу три поражения («Порту» и «Шавеш» в чемпионате, «Интер» в ЛЧ), что могло свидетельствовать о кризисе в игре команды, который наступил очень не вовремя.

Симоне Индзаги на матч в Милане выбрал тот же стартовый состав, что и в Лиссабоне. У «Бенфики» произошло только одно изменение: в стартовый состав вернулся основной защитник Отаменди. Учитывая результат первого матча, можно было предположить, что состав «орлов» будет более атакующим, например с Нересом и Гедешем, но Роджер Шмидт решил иначе.

Итог матча в Лиссабоне предопределил характер первого тайма ответного поединка. «Интер» действовал осторожно и больше внимания уделял обороне, «Бенфика» пыталась исправить сложную для себя ситуацию. Как и в первом матче у «орлов» были большие проблемы в атаке, поэтому опасные моменты у ворот хозяев возникали редко. Но тем не менее португальцы смогли забить в первом тайме: после навеса с правого фланга Аурснес пробил головой, и мяч влетел под перекладину. Правда, задолго до этого «Бенфика» пропустила. И снова автором первого гола в матче, как и в Лиссабоне, стал Барелла, который из пределов штрафной площадки точно пробил в верхний угол ворот.

twitter.com/Inter

С начала второго тайма «Бенфика» активизировалась на половине поля «Интера». Но снова ее атакующие действия чаще всего захлебывались на подступах к штрафной площадке хозяев. В середине тайма «Интер» вышел вперед: Лаутаро после прострела слева переправил мяч в ворота из пределов вратарской площадки. Кстати, аргентинец не забивал с 5 марта.

twitter.com/Inter

На 78-й минуте хозяева увеличили преимущество в счете. Отличился Корреа, который за пару минут до этого вышел на замену. Он получил мяч на углу штрафной площадки, на замахе обыграл Отаменди и пробил в дальний верхний угол ворот.

twitter.com/Inter

К чести игроков «Бенфики» - они не опустили руки. «Орлы» старались и смогли сравнять счет. Не обошлось, конечно, без некой расслабленности футболистов «Интера», которые мысленно уже праздновали выход в полуфинал. За лиссабонцев забили Антониу Силва и вышедший на замену Петар Муса, сравнявший счет на последних секундах матча.

«Бенфика» старалась, но кризис, не вовремя начавшийся в ее игре, не позволил превзойти прошлогоднее достижение: португальцы снова вылетели в четвертьфинале Лиги чемпионов. «Интер», сыграв прагматично в обоих матчах, добился своего. Теперь в полуфинале нас ждет миланское дерби.

Лига чемпионов УЕФА. Четвертьфинал. Ответный матч.

Интер – Бенфика – 3:3

Барелла (14), Лаутару (66), Корреа (78) – Аурснес (38), Антониу Силва (86), Муса (90+4).

Рафа Силва (49), Муса (82).

«Интер»: Онана, Дюмфрис, Дармиан, Бастони (Д'Амброзио, 81), Ачерби, Димарко (Госенс, 81), Барелла (Чалханоглу, 76), Брозович, Мхитарян, Лаутаро (Корреа, 76), Джеко (Лукаку, 76).

«Бенфика»: Влаходимос, Жилберто (Нерес, 46), Антониу Силва, Отаменди, Гримальдо, Чикиньо (Муса, 81), Флорентину, Рафа Силва (Жоау Невеш, 81), Жоау Мариу (Шельдеруп, 88), Аурснес, Рамуш.

Арбитр: Карлос дель Серро Гранде (Испания).

Стадион: «Сан-Сиро».

ИНТЕР – БЕНФИКА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

События матча

90’
ГОЛ ! Мяч забил Петар Муса (Бенфика).
86’
ГОЛ ! Мяч забил Антониу Силва (Бенфика).
78’
ГОЛ ! Мяч забил Хоакин Корреа (Интер Милан).
65’
ГОЛ ! Мяч забил Лаутаро Мартинес (Интер Милан).
38’
ГОЛ ! Мяч забил Фредрик Эурснес (Бенфика).
14’
ГОЛ ! Мяч забил Николо Барелла (Интер Милан).
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Бойко летом может перейти из Полесья в Карпаты
Футбол | 23 апреля 2024, 23:35 1
Бойко летом может перейти из Полесья в Карпаты

Опытный голкипер может сменить клуб в УПЛ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bzzzzzz
капец. кто бы мог подумать перед этим сезоном, что в полуфинале будут Интер - Милан. Прям как будто возвращение в двухтысячные.
Макс Максов
Міланське дербі в півфіналі, яка ностальгія!
Octopus
Любой кто смотрит итальянский футбол мог бы подумать. Фактически из-за системного кризиса в Ла Лиге это сейчас вторая лига после АПЛ.
luceorius
Скільком командам стала поперек дороги ота невчасна криза в єврокубках: Бенфіка, Баварія, Наполі, Арсенал... А до фіналів ще ой як далеко, тому не здивуюсь, якщо ЛЧ
виграють міланці - за великим рахунком для обох весь сезон кризовий, але на класі та везінні якось дійшли до півфіналу.
Умник
Говорили Серия А такой слабый чемп ну ну
Gargantua
Реал и Сити сразятся за право обыграть итальянцев в финале
Saar
Хочу щоб виграв ЛЧ або Мілан або Інтер!
Igorrr
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Saar
Італійський футбол - один із кращих !