Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

18.04.2023 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:2 0 : 2
Реал Мадрид Проходит дальше
Лига чемпионов
| Обновлено 19 апреля 2023, 11:45
9227
33

Дубль Родриго. Реал снова переиграл Челси и оформил проход в полуфинал ЛЧ

Лондонская команда имела неплохие моменты, но их надо было забивать

| Обновлено 19 апреля 2023, 11:45
9227
33
Дубль Родриго. Реал снова переиграл Челси и оформил проход в полуфинал ЛЧ
Getty Images/Global Images Ukraine

Первый матч между командами закончился со счетом 2:0 в пользу «сливочных». «Челси» нужно было из кожи вылезти, чтобы пройти в полуфинал. Особенно невыполнимой эта задача казалась на фоне ужасных выступлений команды в этом сезоне и в частности – в АПЛ, где последняя победа была уже очень давно.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live Telegram Sport.ua

Фрэнк Лэмпард отправил выгрызать победу с «Реалом» достаточно интересный состав. Тройка центральных защитников, Галлахер с Хаверцем в атаке и Канте тоже ближе к нападению. А в «Реале» все было привычно и четко, только, похоже, сменился игрок, выполняющий роль «затычки» на проблемных позициях – вечного, казалось, Начо в этой роли заменил вышедший на позиции левого защитника Камавинга.

С первых минут «Челси» продемонстрировал, что делает ставку на быстрый гол, который бы им очень помог. Первый эпизод, когда можно было бы забивать, произошел на одиннадцатой минуте, когда Канте замкнул отскок – мимо правой штанги. Напомним, Канте сегодня играл очень высоко.

Getty Images/Global Images Ukraine

В «Реале» немного на своей позиции терялся Камавинга и необычно много ошибался Модрич. Но ответить удалось – с правого фланга штрафного Родриго попал в штангу, сантиметров не хватило, чтобы сразу же похоронить надежды «Челси».

А дальше наступило время «Реала», которое показало, что не собирается отдавать свое место в полуфинале. Грамотный контроль мяча, быстрые розыгрыши, удары, проходы – до гола не хватало совсем чуть-чуть. Если бы Винисиус бил точнее, Модрич из Бензема попали бы как следует, то и супершанса Кукурельи перед самым перерывом, пожалуй, не было бы. А так все болельщики «Челси» схватились за голову – Джеймс справа выложил мяч Хаверцу, тот с позиции центрфорварда не пробил, но на дальней штанге должен был забивать с нескольких метров Кукурелья. Куртуа же должен был демонстрировать, что не зря Лунин сидит на скамейке запасных - своевременный выход и реакция позволили оставить счет 0:0.

Getty Images/Global Images Ukraine

Второй тайм начался с еще одного шанса Канте, но в одной атаке дважды феноменально сыграл Милитао у своих ворот. Что-то там делать пробовал Хаверц, но в конце концов забил «Реал». Кукурелья рванул вперед, пробел на его фланге, куда моментально пошел пас, пытался закрыть Чалоба, но не успел за Родриго. Тот выбежал под углом на ворота и повторилась ситуация в конце тайма, которая была в «Челси» - прострел, центрфорвард (Бензема) не попадает по мячу, подбор на дальней штанге (Винисиус). Но дальше произошло возвращение мяча Родриго и расстрел тем лондонских ворот. Все стало ясно.

Среди прочих замен на поле сразу же появился наш Мудрик. Он старался - обыгрывал нескольких, бил издалека, несколько раз довольно неплохо, правда, и плохих ударов и пасов хватало. Но забил еще раз Родриго – Винисиус вывел Вальверде на ударную позицию, но тот решил катить на пустые для Родриго, очень уверенно оформившего дубль.

Getty Images/Global Images Ukraine

К концу игры успел Мудрик и не забить после выхода один на один (там все равно был офсайд, но осадок остался), и желтую карточку заработать. «Реал» мог оформить разгром, но Винисиус не реализовал еще один выход, а ленивая атака «сливочных» в конце могла закончиться голом, но никто не захотел лишний раз напрячься.

Снова 0:2 - Реал идет за очередным «ушастиком», а Челси будет разгребать свои огромные проблемы. Одной, правда, стало меньше, количество турниров уменьшилось.

Лига чемпионов 2022/2023. 1/4 финала. ответный матч (первый матч - 0:2).

«Челси» - «Реал» - 0:2.

Родриго, 58, 80.

Кукурелья, 34, Джеймс, 50, Мудрик, 90 - Милитао, 22.

«Челси»: Кепа - Чалоба, Силва, Фофана - Джеймс, Канте, Энцо (Стерлинг, 68), Ковачич, Кукурелья (Мудрик, 68) - Галлахер (Феликс, 68), Хаверц (Маунт, 77).

«Реал»: Куртуа - Карвахаль (Начо, 81), Милитао, Алаба (Рюдигер, 46), Камавинга - Кроос (Себальос, 76), Модрич, Вальверде - Родриго (Асенсио, 81), Бензема (Тчуамени, 71), Винисиус.

Арбитр: Даниэле Орсато (Италия).

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия).

ЧЕЛСИ - РЕАЛ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

80’
ГОЛ ! Мяч забил Родриго (Реал Мадрид).
58’
ГОЛ ! Мяч забил Родриго (Реал Мадрид).
Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3
Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет
Футбол | 25 апреля 2024, 05:25 0
ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет

Джуд состоит в романтических отношений с Лаурой Селией

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avk2307
Челси справедливости ради в первом тайме неплохо играл. 
А во втором сдулись и замены правда не усилили.
Но все закономерно, Реал идет дальше
Умник
Если бы не сити абсолютный провал англ. Клубов.
Михайло  Брижак
А,що такого в цьому Енцо Фернандесі за що були заплачені 120 млн?
lizerginnn
Що там Міха Фунтік? не врятував?
Play Games
Челсі ніяке.лемпард теж.боулі даун з міліардами.міша лапух малолітній.мажор.розступіться вже всі хай він забіжить з тим м'ячем у ворота
Springfield
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Old  Т
Феликс - домой! Вообще ни о чём. 
Про Мудрика забыли сообщить, что это он догнал чужого и помешал сделать 0:3.)
bzzzzzz
Ну наверно лучшая игра челси в этом сезоне. Играли очень смело и уверенно в отличии от первого матча. Но нету абсолютно никакой сыгранности, а голы вопще походу там только на тренировках забивать могут. Против такой подготовленной и опытной команды как реал, нужно очень сыгранная команда, где все отработанно.
Mr Voevudskiy
Овощи убогие
Віталій Яценко
Тактика Челсі була на силовий футбол. Хотіли передавити Реал. Тому і склад був виключно з гравців, які жорстко грають на відбір. І виключенням - Хаверц. І шанси передавити були. Бо тут все на стандарти ставка, на відскоки. Але і так зрозуміло, що Реал - битий і досвідчений клуб. Тому перший тайм витримали, а у другому розкатали. Думаю, що все ж Лемпард вибрав єдину правильну тактику. Хоча я і критикував. Все ж якби вийшло одразу багато атакувальних гравців, то Реал би їх ще в першому таймі розкатав.
Andr88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ZlayaSobaka
Як і казав, що Челсі без шансів. Коментувати Мудрика взагалі не хочу, нічого не змінилось, чикати від нього щось нема сенсу, АПЛ - це не його. Реалу далі буде важче, хоча є ще Мілан, який як і багато інших клубів зайшов далеко.
Скучаю По Борщу
100 лимонов вышло сыграть как г.но и желтую получить
Andr88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defen23
Было видно что Мудрик старается. Начинает брать пример с Цыганкова, и помагать команде как в защите, так и а атаке. Даже жёлтую получил от желания забить гол престижа