Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 апреля 2023, 21:06
2076
5

Сефери принес победу. Ворскла на последних минутах забила Черноморцу

Полтавская команда в равной игре оказалась удачливее

| Обновлено 16 апреля 2023, 21:06
2076
5
Сефери принес победу. Ворскла на последних минутах забила Черноморцу
УПЛ

Сейчас турнирная таблица УПЛ выглядит так (речь о нижней части), что есть один явный аутсайдер – «Львов», а перед ним идет целая группа команд, имеющих плюс-минус двадцать очков и которые после победы в очных матчах вполне могут резко подняться вверх или опуститься вниз. К таким клубам относятся и «Ворскла» с «Черноморцем» – в случае победы одесситы сравнялись бы с соперниками по набранным баллам, а в случае виктории «Ворсклы» полтавская команда имела бы возможность оторваться от вышеупомянутого пелетона и практически гарантировать себе невылет (да, в нынешней форме «Ворсклы» речь может заходить даже о таком).

Наставники не слишком меняли свои составы, сделав точечные замены – например, в хозяев не играли Непогодов, Хадида и Демченко по разным причинам, их заменили Паст, Юсов и Политило. Состав «Ворсклы» не содержал особых неожиданностей, к Василию Кравцу в центре защиты начинаем понемногу привыкать.

УПЛ

Ожидалось, что одесская команда покажет яркую игру в атаке, как она уже приучила нас весной. И действительно, Бадибанга и компания пробовали комбинировать на флангах, выбегать в контратаки, причем делали это очень быстро, но до реальных обострений дело доходило нечасто – оппоненты перекусывали их попытки высоким прессингом. Кроме того, Павел Исенко удачно и безошибочно играл на дальних выходах из ворот, нейтрализуя все усилия игроков «Черноморца» выбежать с ним на свидание.

Моменты, в которых реально было забить, можно было бы сосчитать в первом тайме по пальцам одной руки. Подопечных Григорчука дважды выручил каркас ворот – сначала удар головой Степанюка после навеса Олийныка приняла на себя перекладина, а позже навес слева от Бацулы никто не сумел замкнуь и мяч вылетел за пределы поля, скользнув по основе правой штанги.

У «Черноморца» в конце тайма прошла красивая быстрая комбинация, которую с близкого расстояния после скидки Бадибанги завершал Путря, но пробил очень высоко.

УПЛ

Роман Григорчук оказался недоволен действиями своего форварда Юсова и снял его за пять минут до перерыва, выпустив на его позицию номинального защитника Войтиховского. Также интересно, что в конце тайма Кузык трижды пытался бить в одной атаке – первый удар отразил Исенко, а два следующих помешал сделать… арбитр, оказавшийся не в том месте не в то время.

Тайм второй ознаменовался тоже обилием борьбы и прессинга. До откровенных грубостей, правда, дело не доходило, команды вели себя по-джентльменски.

Вся опасность должна была идти от дальних ударов игроков обеих команд, но ни с игры, ни штрафных, ни Путря, ни Сефери, ни кто-либо другой успеха таким образом не добились. А одна из последних атак «Ворсклы» все же принесла им желаемый результат – Сефери получил мяч на левом углу штрафного «Черноморца», Путря только имитировал отбор, в результате чего лучший бомбардир «Ворсклы» сместился в центр и ударом под левую штангу забил свой девятый гол в чемпионате.

УПЛ

«Черноморец», конечно, не сдался, но счет не изменился. Жаль – симпатичная одесская команда поражения сегодня не заслужила. Как и «Ворскла» – подопечные Скрипника провели достойный матч. Ничья была бы справедливым результатом, но повезло больше «Ворскли», котрая оторвалась-таки от преследователей.

Следующий матч одесситы проведут против «Кривбасса», а «Ворскла» сыграет с «Металлистом».

Украинская Премьер-лига. 21 тур.

«Черноморец» - «Ворскла» - 0:1.

Сефери, 86.

Васильев, 30, Войтиховский, 90+2 - Бацула, 45, Чеснаков, 51, Павлюк, 59, Олийнык, 64.

«Черноморец»: Паст - Путря, Салюк, Гучек, Брагару - Васильев, Политыло (Ермаков, 46) - Бадибанга (Авагимян, 75), Кузык, Алефиренко - Юсов (Войтиховский, 40).

«Ворскла»: Исенко - Пердута, Чеснаков, Кравец, Бацула - Павлюк, Скляр - Олийнык (Яворский, 88), Челядин (Фелипе, 68), Степанюк - Сефери.

Арбитр: Юрий Иванов (Макеевка).

Стадион: «Черноморец» (Одесса).

ЧЕРНОМОРЕЦ - ВОРСКЛА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

86’
ГОЛ ! Мяч забил Таулянт Сефери (Ворскла).
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrey Ilyashenko
Одеса не заслуговувала на поразку. Гарно виглядали.
igor shmuylo
Такие команды как черноморец надо щелкать как Семочки .а при Скрипнике лучший результат ничья .  И в низу тур.таблицы . При максимове такоге небыло . Я не помню когда так плохо играла Ворскла . 
Александр Белогубко
ГРИ ЭТО ТВОЯ ВИНА --что ты творишь составом --научи их бить по воротам 
Александр Белогубко
поздравили ОДЕССУ с Пасхой  играть надо до конца а не бежать рядом с игроком