Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 апреля 2023, 10:26
1393
6

Больше семи часов без голов. Металлист 1925 и Александрия сыграли вничью

Харьковский клуб не выигрывает уже восемь матчей подряд

| Обновлено 16 апреля 2023, 10:26
1393
6
Больше семи часов без голов. Металлист 1925 и Александрия сыграли вничью
УПЛ

Беззубая атака и дырявая оборона. С такими огромными проблемами «Металлист 1925» проводит второй круг чемпионата. В пяти матчах, предшествовавших поединку с «Александрией», команда забила только один гол, а пропустила при этом аж четырнадцать. Эдмару и Олегу Голодюку, которые с тренерского мостика руководят игрой «1925-х», необходимо было срочно решать проблемы, ведь над турнирным положением команды начинали сгущаться тучи.

«Александрия» нынешней весной – самая миролюбивая команда чемпионата. Подопечные Руслана Ротаня во втором круге победили один раз, в остальных матчах разошлись миром со своими соперниками. Потеря очков киевскими динамовцами, которые вчера не смогли победить «Рух», вероятно, могла бы придать дополнительную мотивацию александрийцам, ведь они получили шанс сократить отставание от четвертого места. Кроме того, «Колос», идущий сразу за «Александрией» в турнирной таблице, в этом туре победил и подобрался к ней практически вплотную.

Состав «Металлиста 1925» существенно видоизменился по сравнению с матчем прошлого тура против «Колоса». Место в воротах занял Денис Сидоренко (у Олега Мозиля – повреждение). Также из-за повреждения не смог принять участие в сегодняшней игре Ременюк, зато вернулся в состав Русин пропустивший предыдущий матч из-за отравления. Кроме того, на поле с первых минут появились Дмитренко и Бычек, заменившие Мартинюка и Чирука. Руслан Ротань также провел несколько замен. У «Александрии» вместо Бабогло, Кожушко и Мустафаева вышли Бондаренко, Калитвинцев и Сигеев.

Весь сегодняшний матч прошел по одному сценарию. «Александрия» больше владела мячом, больше атаковала, но до опасных моментов дело доходило очень редко. В первом тайме несколько возможностей хозяева поля все же создали, но ударам не хватало точности. «Металлист 1925» довольно неплохо оборонялся (стоит отдать должное, в прошлом матче оборона выглядела гораздо хуже), но в нападении игра у харьковчан снова не клеилась: много неточных передач и проигранных единоборств как в центре поля, так и возле штрафной площадки «Александрии». Яркое тому подтверждение – первый удар по воротам харьковчане нанесли аж на 34-й минуте, но он оказался очень неточным. Под конец тайма мяч даже попал в перекладину ворот Шевченко после того, как Бычек нанес удар с очень острого угла.

Во втором тайме события на поле и за его пределами развивались немного активнее. Однако поначалу внимание привлекали вовсе не опасные моменты или эффектные комбинации. Вачиберадзе в борьбе з Сигеевым получил по лицу. Арбитр назначил штрафной, но никакую карточку молодому игроку «Александрии» не предъявил, хотя отмашка была очень даже заметной. Грузинский легионер «1925-х» покинул поле и стадион в сопровождении врачей. По ходу матча была информация, что у Вачиберадзе – перелом челюсти.

Спустя десять минут наставник «Металлиста 1925» Эдмар слишком рьяно выражал свое недовольство. Арбитр Дердо сначала показал ему желтую карточку, а спустя несколько секунд удалил с поля. Видимо, что-то нелицеприятное сказал Эдмар.

В последние 15 минут матча команды создали больше моментов, чем за все предшествующее игровое время. Вырвать победу могли и хозяева, и гости. На 77-й минуте Русин принял мяч неподалеку от штрафной площадки, сместился ближе к центру и пробил – перекладина. Через пять минут опасно было у ворот Сидоренко, когда Мустафаев прострелил во вратарскую площадку, но его партнеру не удалось нормально ударить по воротам. Еще через минуту Волошин пробивал из пределов штрафной, но удар заблокировал защитник. На 88-й минуте Жичиков после углового едва не срезал мяч в свои ворота, но тот полетел именно туда, где стоял вратарь гостей Сидоренко. На предпоследней компенсированной минуте Калитвенцев хорошо бил со штрафного в ближнюю девятку, но удару совсем немного не хватило точности. В итоге команды разошлись без забитых голов.

«Засуха» в атаке «Металлиста 1925» длится уже 431 минуту. Безвыигрышная серия харьковчан достигла восемь матчей. А вот «Александрия» не проигрывает в чемпионате восемь игр кряду. Правда, победила она в них всего один раз.

Украинская Премьер-лига. 21-й тур.

Металлист 1925 – Александрия – 0:0

Кравченко (31), Эдмар (66, тренер), Безуглый (87), Жичиков (90+3) – Бондаренко (44).

Эдмар (66, тренер).

«Металлист 1925»: Сидоренко, Жичиков, Ткачук Е., Курило, Капинус, Габелок, Русин, Кравченко (Безуглый, 86), Вачиберадзе (Чирук, 61), Дмитренко, Бычек (Ткачук А., 78).

«Александрия»: Шевченко, Ковалец, Кулаков, Калитвинцев, Третьяков (Шулянский, 80), Мирошниченко, Сигеев (Волошин, 74), Логинов, Цуриков (Кожушко, 61), Бондаренко (Бабогло, 46), Михайленко (Мустафаев, 61).

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск, Одесская область).

Стадион: «Колос» (Коваливка, Киевская область).

МЕТАЛЛИСТ 1925 – АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
u6464u
от колгоспникі , скажіть навіщо потрібно було знімати Гуру, мабуть лишня копійка сраку муляла.
axylinam
Ротань самый тупой тренер, тупее трудно найти, хотя у нас целые пастбища тупых и ещё тупее
avk2307
Дивився фоном цей матч і чесно кажучи самий реальний шанс забити втратив Металіст 1925 . А Олександрія навіси , груба гра на яку арбітр очі закривав. Вірніше він порушення свистів, але картки не показував. От Едмар і завівся
Макс Максов
Ротаньстайл поки не працює... Можливо, йому ще юнацьку команду Олександрії довірити)