Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 15 апреля 2023, 07:31
8479
5

Сумасшедший камбэк на Олд Траффорд. Севилья вырвала ничью у Ман Юнайтед

Гости дважды забили в концовке

| Обновлено 15 апреля 2023, 07:31
8479
5
Сумасшедший камбэк на Олд Траффорд. Севилья вырвала ничью у Ман Юнайтед
Getty Images/Global Images Ukraine

«Манчестер Юнайтед» и «Севилья» провели первый матч в рамках 1/4 финала Лиги Европы. Манкунианцы ранее в плей-офф выбили из турнира «Барселону» и «Бетис», так что «красно-белые» стали третьим подряд испанским соперником для манкунианцев. При этом в Примере «нервионцы» проводят провальный сезон, находясь в нижней части турнирной таблицы.

И хозяева поля сразу начали находить слабые места в обороне соперников. Открыть счет мог Марсьяль, с ударом которого в прыжке справился Бону. Но и голкипер «Севильи» был бессилен, когда Забитцер пробивал из центра штрафной после вертикальной передачи Фернандеша. А в середине первого тайма Марсьяль разрезной передачей вывел того же Забитцера один на один с голкипером, и австриец оформил дубль.

Добившись комфортного преимущества, манкунианцы сбавили обороты, пытаясь ловить соперников на контратаках. Перед перерывом впервые в матче довелось демонстрировать свою реакцию де Хеа, когда Ньянзу замыкал навес с углового.

Getty Images/Global Images Ukraine

Вторая половина встречи проходила с преимуществом хозяев поля. Очень старался забить Антони, который даже попал в штангу ворот. Возможно, манкунианцы слишком уверовали в свою победу, но концовка встречи стала для них катастрофой. Навас делал прострел из угла штрафной, и мяч от ноги Маласиа залетел в ближний угол. Севильцы большими силами пошли в атаку: де Хеа выручил после ударов Сусо и Эн-Несири. Но отстоять победный результат манкунианцы не смогли. Эн-Несири бил головой и мяч от спины Магуайра залетел в ворота.

Так, с помощью двух автоголов «нервионцы» вырвали ничью на «Олд Траффорд». Ответный матч команды проведут через неделю.

Лига Европы. 1/4 финала. Первый матч.

«Манчестер Юнайтед» – «Севилья» – 2:2

Забитцер (15, 21) – Маласиа (84, автогол), Магуайр (92, автогол)

Фернандеш (41) – Монтьель (11), Ракитич (25), Ламела (38), Гудель (58), Акунья (72), Пельистри (89)

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Маласиа, Мартинес, Варан (Магуайр, 46), Ван-Биссака, Забитцер, Каземиро, Санчо (Эланга, 62), Фернандеш (Эриксен, 62), Антони (Пельистри, 81), Марсьяль (Вегхорст, 62)

«Севилья»: Бону, Акунья, Маркао, Ньянзу (Сусо, 73), Монтьель (Гомес, 90), Гудель, Фернандо, Торрес (Навас, 46), Ракитич, Окампос, Ламела (Эн-Несири, 66)

Арбитр: Феликс Цвайер (Германия)

Стадион «Олд Траффорд» (Манчестер, Англия)

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – СЕВИЛЬЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

90’
ГОЛ ! Автогол забил Гарри Магуайр (Манчестер Юнайтед).
84’
ГОЛ ! Автогол забил Тирелл Маласия (Манчестер Юнайтед).
21’
ГОЛ ! Мяч забил Марсель Забитцер (Манчестер Юнайтед).
14’
ГОЛ ! Мяч забил Марсель Забитцер (Манчестер Юнайтед).
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Old  Т
Это не камбэк, а брэйк аут!   Учитывая травму Мартинеса и меньшинство МЮ в решающие минуты игры.  Почему об этом не написано у обозревателей???  Ведь МЮ отбивался вдесятером, потеряв ключевого защитника, а замен уже не было. И теперь "Почему я это вижу"?  Потому что тен Хаг глубоко ошибся с заменами. Решив "дать поиграть и другим".  Выходы Магуайра, Эриксена и Эланги вполне разумны. Но дальше...  На поле уже была постоянная возня между Антони и Ламела, а тут выходит Вэгхорст и оказывается что и у него там есть недоброжелатель, который стал его постоянно провоцировать.  У Севильи хоть и поменялся тренер, но суть команды та же. Агрессивная и грязная игра, провокации и т.п. Куча карточек, но до красной  не добрались.
 Но зачем там Пельистрини? Тен Хаг лишил команду последней замены, которую обычно делают на плюсах к 90. И ту, как по заказу Севильи, подворачивает ногу Мартинес. Аргентинцы из клуба-соперника радостно выносят его с поля, а потом так же радостно сравнивают счёт. Мартинеса менять уже было некем. ( И об этом в отчёте ни слова.  Неужели не этот матч смотрели?
KIEWADIM
Все голы забил МЮ?))
Barry
А раньше такие камбэки делал МЮ в фергитайм.
Михайло  Брижак
Магвайера жалко