Ужасная защита гостей. Днепр-1 победил Львов в Ужгороде

Если львовяне так продолжать играть, в Премьер-лиге они не задержатся

7497
21
УПЛ

Игра первого круга между этими командами закончилась со счетом 3:0 в пользу «Днепра-1», забивали Довбик и дважды Гуцуляк. Казалось, что и в этом матче проблем у днепрян не будет, ведь «Львов» и в первом круге играл не очень качественно, и во втором, практически полностью сменив состав, не впечатляет.

• Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Но такого слабого «Львова» не приходилось видеть, ведь все же были ожидания, что львовяне смогут хотя бы попытаться дать бой. Однако «львов» закрыли в их штрафной и заставили сразу же в дебюте пропустить - Каплиенко подал слева, центральные защитники пробовали выбить, не удалось, в результате чего Гуцуляк с правой стороны штрафной на замахе обыграл оппонента и открыл счет.

УПЛ

Легионер гостей Антонио получил повреждение, но, по-видимому, его присутствие не повлияло бы на события на поле, даже если бы он остался. Выйти из своей половины подопечным Бессмертного дальше практически не удавалось. А днепряне не только напрягались, а создавали свои моменты, не слишком напрягаясь. И если до поры до времени все обходилось без последствий, то на сорок первой минуте счет удвоился - Довбик получил пас справа от Пасича, который был там в одиночестве, и тоже в одиночестве с близкого расстояния расстрелял Рыбку.

Бездействие львовских защитников подчеркнулось еще раз до конца тайма. Рубчинский навешивал слева без особого сопротивления, мяч летел высокой дугой, но никто из футболистов «Львова» не пошел на него. Если стоять, подняв голову, и просто смотреть на мяч, то не удивительно, что счёт станет разгромным – Гуцуляк набежал и без сопротивления головой оформил дубль.

УПЛ

А что «Львов»? В первую очередь, запомнилась ужасающая нетехничность Свржняка, умудрившегося запороть более или менее неплохие атаки своей команды элементарными ошибками в простых ситуациях.

Казалось, что во втором тайме «Днепр-1» будет просто экономить силы, а «Львов» ничего не сможет сделать. Так, в принципе, и происходило, моменты создавались скорее по инерции. Сарапий и Рубчинский попадали в перекладину, спасал Рыбка. Но только Бессметрный забрал с поля особо инертных футболистов и выпустил свежих, как счет стал 3:1 - Эсеола слева отдал на пустые ворота Богунову.

И вдруг интрига ожила на 81 минуте. Мильченко с линии штрафной точно пробил в левый нижний угол, поверилось даже на ровном месте в сенсацию. Но у львовян сегодня был особый центр защиты - как он позволил пробить Сарапию с нескольких метров головой, оставалось бы загадкой, но не в этом матче.

УПЛ

Ну и Довбик перед самым финальным свистком реализовал выход один на один с Рыбкой, оформив дубль и сделав счёт 5:2.

«Днепр-1» продолжает погоню за «Шахтером», а «Львов» должен вылезти из кожи, чтобы остаться в УПЛ. С такой защитой это сделать будет нереально, нужно обязательно сделать выводы.