Удаления вместо голов. Рух и Верес с двумя красными разошлись миром

Аутсайдеры УПЛ продолжили находиться внизу турнирной таблицы

2016
1
УПЛ

По сравнению с прошлым туром главный тренер руховцев Виталий Пономарев сделал несколько изменений в стартовом составе своих подопечных. Вместо Таллеса и Эдсона на поле вышли Слюсарь и Мысык. Тренерский штаб «Вереса» после поражения от «Кривбасса» также сделал кадровые ротации: вместо Кучерова и дисквалифицированного Владислава Шарая в игру вступили Лебеденко и Близниченко.

Обе команды активно начали западное дерби. В начале игры капитан «Руха» Довгий пробил выше ворот гостей. В свою очередь ровенчане ответили опасным ударом головой Станислава Шарая, но мяч также пролетел над рамкой ворот. Команды быстро переходили от обороны к атаке и уже момент возник у ворот «Вереса». После передачи Соломона пробивал в цель Мысык, но капитан ровенчан Когут сыграл надежно.

Темп игры постепенно снизился, причем игровых столкновений было много со стороны обоих соперников, в отличие от опасных моментов. Удар головой Довгого пришелся выше ворот, а в конце тайма гости могли открыть счет. Близниченко вывел на ударную позицию Шарая, пробивавшего низом, но опытный Панькив ликвидировал угрозу.

В начале второго тайма имел возможность открыть счет в игре Рунич, который заменил Карабина. После паса Слюсара «джокер» руховцев вышел на ударную позицию, но Василий пробил впритык с ближней штангой. Игроки Вереса выполнили несколько штрафных ударов, но защитники «Руха» успевали опережать своих соперников.

Напряжение в битве турнирных соседей нарастало и арбитру Дмитрию Бондаренко пришлось вынимать из кармана красную карточку. После двух предупреждений покинул поле Лебеденко, для которого это было первое удаление в УПЛ – в 20-й игре. Владея численным преимуществом, хозяева поля еще больше активизировались, а гости отошли на свою половину поля и удачно разрушали атаки соперников.

Активно действовал на острие атаки Климчук, который после передачи Соломона тоже имел свой момент, но попал во вратаря. После передачи Притулы и удара Довгого в штрафной гостей возникла суматоха, которая так и не завершилась взятием ворот. В компенсированное время был удален с поля и Эдсон – в 3-й игре в УПЛ.

В итоге «Рух» завершил две клубные антирекордные серии: проигрышную, продолжавшуюся 3 игры и пропускную из 10 игр – 15 голов. Безголевой сериал руховцев увеличился до 374-х минут. «Верес» не побеждает в чемпионате на протяжении 9 игр: 2 ничьи и 7 поражений. Завершилась пропускная клубная рекордная серия «Вереса», которая с 30 сентября прошлого года длилась 15 игр (25 голов) и началась именно в игре с «Рухом».