| Обновлено 03 апреля 2023, 08:19
7680
5

Львов не бессмертный. Динамо одержало победу над кандидатом на вылет

Львовяне потерпели поражение в первом поединке под руководством нового-старого главного тренера

7680
5
УПЛ

Во Львове на стадионе «СКИФ» состоялся матч 19-го тура украинской Премьер-лиги, в котором ФК «Львов» принимал киевское «Динамо».

Для львовян этот поединок стал первым под руководством нового-старого главного тренера Анатолия Бессмертного, принявшего команду после отставки Олега Дулуба. 54-летний специалист имел довольно мало времени на подготовку к поединку против одного из сильнейших клубов страны, но, несмотря на это, его подопечные показали довольно неплохую игру.

Обеим командам было крайне важно взять зачетные баллы. «Львов» находится одной ногой в Первой лиге, поскольку единолично замыкает турнирную таблицу чемпионата УПЛ, а «Динамо» из-за череды неудач де-факто выпало из борьбы за золотые медали и пока в лучшем случае ведет борьбу за бронзу.

В первом тайме коллективам не удалось отличиться забитыми мячами. Пожалуй, лучшая возможность для того, чтобы открыть счет, была у Владислав Ваната на 44-й минуте встречи, однако экс-динамовца Александра Рыбку, защищающего ворота «сине-золотых львов», от пропущенного гола в раздевалку спасла перекладина.

В дебюте второго тайма футболисты «Динамо» все же заставили Рыбку капитулировать. При розыгрыше штрафного удара Владимир Шепелев скинул мяч под удар Ванату, который сильно и точно пробил в нижний угол ворот. Поведя в счете, команда Мирчи Луческу обрела уверенность и практически полностью взяла игру под свой контроль.

ФК Динамо Киев

На 87-й минуте венесуэлец Эрик Рамирес, вышедший на замену, заставил Рыбку второй раз вынимать мяч из сетки, элегантным ударом в одно касание отозвавшись на не менее классную передачу от Дениса Гармаша. К слову, последний также начинал игру со скамейки для запасных, так что тренерское чутье не подвело наставника «Динамо».

2:0 – «Динамо» одержало победу над главным кандидатом на вылет из элитного дивизиона. Подопечные Мирчи Луческу продолжают занимать четвертое место в турнирной таблице Премьер-лиги, однако отставание от «Зари» теперь составляет всего один балл. Впрочем, у луганчан остается еще игра в запасе.