Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 апреля 2023, 08:48
2205
4

Владимир ШАРАН: «Подумать не могли, что Минай проиграет этот матч»

Тренер разочарован очередным поражением

| Обновлено 03 апреля 2023, 08:48
2205
4
Владимир ШАРАН: «Подумать не могли, что Минай проиграет этот матч»
ФК Минай

Наставник «Миная» Владимир Шаран оценил поражение 1:2 в матче УПЛ против «Ингульца». Команда выигрывала 1:0, но пропустила голы на 84-й и 95-й минутах.

«Мы понимали, какие большие у нас кадровые проблемы. Важный для нас игрок Дмитрий Немчанинов пропускал матч из-за перебора карточек. Травмирован Антон Байдал, Олег Горин только три дня начал тренироваться. Андрей Булеза вернулся в команду за день до игры – был в юношеской сборной, поэтому мы решили не использовать его в основном составе. На его позиции сыграл Иван Трубочкин, много пропустивший из-за травмы. Юрий Коломоец неделю как начал тренироваться в общей группе. Очень рассчитывали на Назария Воробчака. Надеялись, что повреждение, которое он получил, несерьезно и сможет сыграть. Однако тоже не смогли на него рассчитывать и даже не включили в заявку. Видели, какие у нас проблемы, но все же решили насытить среднюю линию поля и сыграть по схеме 4-2-3-1, потому что Руслан Паламарь очень хорошо проявил себя на тренировках. Парень первый раз вышел в основном составе.

Конечно, мы были недовольны игрой в первом тайме. Игрой в атаке, игрой при выходе из обороны в атаку, но главное, что мы перекрыли все зоны. Правильно сыграли в защите и забили со стандарта. Поэтому можно сказать, что по плану на первый тайм сыграли неплохо. После перерыва «Ингулец» перестроился, сыграл по другой схеме и создал пару таких серьезных моментов, чтобы сравнять счет. Однако хорошо сыграл наш вратарь.

Но никто не мог подумать, что мы можем проиграть эту игру, ведь оставалось шесть минут до истечения основного времени. По заменам трудно было говорить, но в перерыве мы заменили Паламара на Вишневского, чтобы усилить игру в нападении и выход из обороны в атаку.

К сожалению, получили автогол и непонятный пенальти в свои ворота. Непонятный, потому что Александр Мельник сыграл странно. Видно было, что он уже устал и не понимал, что делает. Справедливый пенальти.

Решать судьбу матча нужно было несколькими минутами раньше. Я имею в виду моменты Михаила Гечева. К величайшему сожалению, он их не реализовал. Ребята старались. Претензии есть, потому что проиграли на последних минутах. Но главное, что мы увидели самоотдачу, бойцовский дух. Просто нас не хватило на 95 минут, учитывая проблемы, которые я назвал в начале», – сказал Шаран.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Burevestnik
такі два голи Інгульця...
можливо  Поворзнюк привіз соняшникової олії  гравцям Минаю ?   
New Zealander
Професіональний гравець у футбол не може випадково так відверто зіграти рукою і повністю витягнути її над головою. Він не мала дитина. Тут не просто дивно як каже Шаран, а явно щось не чисто
Выталкиватель парашутистов
Шаран тренер - не смешите мои тапочки, скорее выполняет функции администратора команды,не более. А вот по пеналю - вопрос интересный, явно попахивает ставкой на конторе,рупь за сто...