| Обновлено 11 марта 2023, 20:13
1889
2

Быстрый обмен голами в дебюте. Черноморец и Металлист 1925 поделили очки

Одесская команда не сумела продлить победную серию, харьковчане немного реабилитировались за 0:7

1889
2
УПЛ

Весеннюю часть чемпионата команды начали по-разному. «Черноморец« уверенно выиграл у «Вереса», а «Металлист 1925» был уничтожен донецким «Шахтером» со счетом 0:7. В этом матче команды должны были соответственно развить успех или смыть позор.

Из пероналий хочется отметить выход в основе забившего в предыдущей игре Алефиренко, а также Вачиберадзе, имеющего опыт выступлений как раз в составе «Черноморца». Также даже в запасе не было харьковского вратаря Сидоренко – по официальной информации, заболел.

Как раз два первых, упомянутых выше, стали героями первой половины игры в своих командах. Сначала Алефиренко удачно замкнул перед пустыми воротами прострел Бадибанги справа. Голу предшествовала действительно неплохая комбинация в исполнении одесситов. А через минут десять ответил Вачиберадзе – там тоже была неплохая атака, но забить было гораздо сложнее. Однако Бека справился – его обводной удар с правого угла штрафной под дальнюю штангу чем-то напомнил гол француза Гризманна сборной Украины весной 2021 года в отборе на прошлый чемпионат мира.

УПЛ

Между этими моментами мог забивать еще и Юсов (тогда, пожалуй, гола Вачиберадзе не было бы), но, замыкая навес, попал в штангу.

Небольшое затишье всколыхнулось в последнюю пятнадцатиминутку тайма. Сначала Алефиренко ударом головой закончил выбегание на Мозиля – кипер спас, Бичек в одиночестве не сумел обработать нормально мяч перед Непогодовым, Васильев стрельнул рядом с девяткой издалека и опять Бичек не сумел замкнуть перед пустыми воротами прострел Жичикова – не успел.

Но момент Юсова был самым убийственным. Вместо удара по пустым воротам с метра форвард умудрился пробить себе в руку, от которой мяч таки залетел в сетку, однако лайнсмен не спал.

УПЛ

А тайм второй получился контрастным к первой половине. Много борьбы, обрезок, усталость наложилась – футбол перед перерывом был гораздо интереснее. Можно вспомнить разве что полумоменты Брагару и Русина, но они возникали после либо обрезок, либо попыток индивидуально обострить игру.

Начали появляться и желтые карточки, правда, всех их получили харьковчане. Из интересных моментов получилось увидеть разве что препятствие вбросить аут сопернику Ременюком. Сами понимаете, на безрыбье и такое рыба.

УПЛ

Арбитр добавил четыре минуты, большую активность изобразил «Черноморец», которому и нужно больше очков, но забить не удалось. Финальный свисток Александра Соловьяна зафиксировал счет 1:1.

В следующем туре команды поедут в гости к «Ингульцу» и «Ворскле» соответственно.