Месси обыграл Роналду. Огненный матч ПСЖ на 9 голов в Саудовской Аравии

«ПСЖ» и команда клубов «Аль-Наср» и «Аль-Хиляль» устроили настоящее шоу

91422
12
Getty Images/Global Images Ukraine. Лионель Месси и Криштиану Роналду

В четверг, 19 января, состоялся товарищеский матч между французским клубом «ПСЖ» и общей командой клубов «Аль-Наср» и «Аль-Хиляль».

Игра в Саудовской Аравии завершилась со счетом 5:4 в пользу парижан.

На 3-й минуте игры счет в поединке открыл звездный форвард французского клуба Лионель Месси. На 34-й минуте свой гол с пенальти оформил Криштиану Роналду. Вскоре защитник «ПСЖ» Маркиньос вывел свою команду вперед, но на последних секундах первого тайма Роналду оформил дубль.

Интересно, что на 39-й минуте игры Хуан Бернат получил красную карточку. Парижане играли вдесятером. Перед голом Роналду, на 45+3-й минуте, Неймар не смог реализовать пенальти.

Второй тайм начался с забитых голов. На 53-й минуте отличился Серхио Рамос, и тут же счет сравнял Чжан Хен-Су. Однако Килиан Мбаппе сумел вывести «ПСЖ» вперед благодаря реализованному пенальти. На 65-й минуте игры счет стал 4:3 в пользу «ПСЖ».

Французская команда продолжила свое голевое шествие: на 78-й минуте Уго Экитике забил 5-й гол для своей команды. Заметим, что на 62-й минуте у «ПСЖ» произошло сразу 8 замен! С поля ушли и Мбаппе, и Месси, и Неймар, и даже Навас. Последние 30 минут парижане доигрывали почти резервным составом.

Роналду больше за свою команду не забил. Однако Андерсон Талиска смог провести 4-й гол для команды клубов «Аль-Наср» и «Аль-Хиляль» на 90+4-й минуте.