Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 22 ноября 2022, 06:16
6399
5

Нелегкий бой фаворита. Сборная Нидерландов вырвала победу у Сенегала

Команда Луи ван Гала стартовала на чемпионате мира с победы

| Обновлено 22 ноября 2022, 06:16
6399
5
Нелегкий бой фаворита. Сборная Нидерландов вырвала победу у Сенегала
Getty Images/Global Images Ukraine

В поединке чемпионата мира встретились фавориты группы А сборная Нидерландов и андердоги отчетного противостояния команда Сенегала. Последние результаты «оранжевых» позволяют их поклонникам рассчитывать на успешное выступление команды Луи ван Гала на турнире в Катаре. Свою состоятельность голландцам предстояло продимонстрировать в дуэли с серьезным соперником, ведь Сенегал является действующим чемпионом Африки. Перед мундиалем «львы Теранги» понесли существенную кадровую потерю: из-за травмы помочь своей команде не мог главный ее голеадор Садио Мане. Впрочем, и тренерскому штабу Нидерландов было над чем подумать. Не в оптимальной форме подошли к чемпионату мира Депай и де Рон, которые, все же, попали в заявку на поединок с Сенегалом.

Встреча началась в высоком темпе, причем именно сенегальцы больше времени проводили в атаках. «Львы Теранги» активно использовали фланги, пытаясь навесами и прострелами доставить проблемы обороне соперников. Правда, первый острый момент возник у ворот номинальных хозяев, но прострел Гакпо никто из «оранжевых» не замкнул.

Команды старались не задерживать мяч в центре поля, быстро перемещаясь в свое наступление. И все же, атаки сенегальцев выглядели более конструктивными. Впрочем, и голландцы могли рассчитывать на успех, и будь порасторопнее Френки де Йонг, который в штрафной решил обыграть как можно больше соперников, у «львов» возникли б проблемы. У Сенегала отметим неплохие удары Сарра и Диата из-за пределов штрафной, которые не достигли цели.

Getty Images/Global Images Ukraine

В середине первого тайма темп матча несколько упал, и на поле происходила в основном позиционная борьба. Ближе к перерыву уже Бергейс бил из-за пределов штрафной: мяч пролетел немного выше перекладины.

Первый голевой момент во втором тайме создали «оранжевые», когда ван Дейк замкнул навес с углового и немного не попал в ворота. Сенегальцы через некоторое время ответили своим моментом, и впервые матче Нопперту пришлось демонстрировать свою реакцию: голкипер перевел мяч на угловой после удара Диа. Головной боли тренерскому штабу сборной Сенегала добавили кадровые потери: из-за повреждений не сумели продолжить встречу Диалло и Куяте.

«Львы» продолжали совершать активные подходы к штрафной соперников, и Нопперт снова выручил «оранжевых» после удара Гуйе. А развязка в матче наступила в самой его концовке. Выверенную навесную передачу де Йонга с правого фланга ударом головой замкнул сыгравший на опережение Гакпо.

Пропустив гол, сенегальцы сразу побежали атаковать ворота сборной Нидерландов. Но надолго их не хватило, хоть Нопперту и пришлось снова реагировать на дальний удар. К основному времени арбитр добавил восемь минут, но в этот отрезок голландцы хладнокровно оберегали победный результат. А когда пошла уже девятая компенсированная минута, сыгравший на добивании Классен удвоил преимущество своей команды, поставив «точку» в матче.

Getty Images/Global Images Ukraine

Таким образом, сборная Нидерландов, не продемонстрировав остроатакующую игру, которую от нее ждут болельщики, одержала важную победу на старте мирового первенства.

Чемпионат Мира Группа А. 1 тур.

Сенегал – Нидерланды – 0:2

Гакпо (85), Классен (99)

де Лигт (57), Н.Менди (94), Гуйе (96)

Сенегал: Э.Мэнди, Кулибали, Сиссе, Гуйе, Н.Мэнди, Куяте (Гуй, 73), Диа (Дьенг, 69), Диатта (Джексон, 74), И.Сарр, Сабали, Диалло (Якобс, 62).

Нидерланды: Ноперт, Дюмфрис, Де Лигт, Ван Дейк, Аке, Блинд, Бергейс (Копмайнерс, 79), Гакпо (де Рон, 94), Ф.Де Йонг, Янссен (Депай, 62), Бергвейн (Классен, 79).

Арбитр: Уилтон Сампайо (Бразилия)

Стадион Эль-Туммама (Доха, Катар)

СЕНЕГАЛ – НИДЕРЛАНДЫ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

90’
ГОЛ ! Мяч забил Дави Классен (Нидерланды).
84’
ГОЛ ! Мяч забил Коди Гакпо (Нидерланды).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(52)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 24
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
S K
Senegal награв хоча б на нічию
Макс Максов
На тоненького, але клас взяв своє!
vitalikss86
Чому так багато часу додають 
8 хвилин у 2 таймі , також 10 хв у 2му
Таймі було у попередньому матчі ЧС Англія - Іран?
Gargantua
оборона победила 
играли плотно у своих ворот и дождались ошибки африканцев