Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 ноября 2022, 18:06
3893
7

Гол Вишневского. Минай на последних минутах дожал Металлист

Команда Шарана прервала свою безвыиграшную серию, а харьковчане свою продлили

| Обновлено 20 ноября 2022, 18:06
3893
7
Гол Вишневского. Минай на последних минутах дожал Металлист
УПЛ

Обе команды имели впечатляющие серии без побед – «Минай» не набирал трех очков в одном матче уже четыре игры подряд, а «Металлист» – пять. Поэтому виктория в матче на «Минай-Арене» была бы очень кстати в плане турнирных перспектив.

Но создалось впечатление, что команды не имеют рецепта, как одержать победу. Избранная тактика заключалась в традиционной игре для нашего чемпионата от защиты, а также ставке на дальние удары. Удары были неточные, поэтому за первый тайм счет не изменился - 0:0.

Вообще первая половина запомнилась только тремя моментами, которые можно было бы назвать голевыми. Два почти идентичных были у «Металлиста». Сначала Пидлепенец красиво пропустил мяч на ход Романюку, но защитник решил бить с ходу с линии штрафной, хотя перед ним было еще пространство. Удар получился гораздо выше.

Фото - УПЛ

А чуть позже подобным образом пробил и Пидлепенец. Багачанский слева просто выцарапал мяч, прострелил, пропускал уже Прядун, а Пидлепенец в одиночестве метров с 11 бил в касание. Результат получился аналогичным – гораздо выше. Стоит отметить, что никто игроку «Металлиста» не мешал принять и обработать мяч, но имеем то, что имеем.

А у «Миная» реальный шанс забить имел Вишневский. После заброса на ход Кулиев избежал офсайда и сбросил под удар Вишневскому, который был перед воротами. Тот пробил, вернее, ткнул мяч в сторону от ворот, а затем решил упасть и просить пенальти. Выглядело, мягко говоря, странно.

Как уже было сказано выше, другое время команды использовали для дальних ударов и удержания мяча в центре поля. Лучше контролировать удавалось игрокам «Миная».

Фото - УПЛ

А после перерыва их преимущество стало еще более ощутимым. «Металлист» был закрыт на своей половине, а закарпатская команда шла вперед. Одна была проблема – точное завершение атак. То Воробчак игнорировал забегание Дмитрука и бил сам (выходило вроде бы остро, мяч летел рядом с рамкой, но все же мимо), то Дмитрук таки получал мяч, но его подачи были ужасными. Да и Вишневский, когда получал мяч, бил бездарно. Особенно запомнился эпизод, когда Твердохлиб пробежал от своей к чужой штрафной, Воробчак транзитом через Кулиева получил мяч, выложил под удар Вишневскому, тому никто не препятствовал, но форвард не придумал ничего лучше, как бить несильно низом по центру ворот, где стоял голкипер.

«Металлист» огрызнулся только раз – Прядун из ничего создал голевой момент, но совсем чуть-чуть не попал в правую девятку с линии штафного.

Фото - УПЛ

А хозяева таки добили своего. 87 минута, очередная подача Дмитрука, очередной удар Вишневского – и насколько плохи были предыдущие попытки обоих игроков, столь качественно они исполнили свои роли в этом эпизоде. Кросс с фланга, замыкание в падении головой с линии вратарской – 1:0.

Все было решено, «Минай» уверенно довел игру до победы, их безвыигрышная серия была прервана. В следующем туре «Минай» будет играть с «Зарей», а харьковчане попытаются прервать свою уже шестиматчевую серию против «Черноморца».

Украинская Премьер-лига. 14 тур.

«Минай» - «Металіст» - 1:0.

Вишневский, 87.

Трубочкин, 90+1, Колесник, 90+5 - Романюк, 50, Клименчук, 56, Ралюченко, 69, Шамич, 90.

«Минай»: Бандура, Дмитрук, Немчанинов, Горин, Трубочкин (Рогозинский, 90+2), Хахлев, Витенчук, Кулиев (Колесник, 77), Твердохлиб, Воробчак (Касимов, 90+2), Вишневский (Байдал, 88).

«Металлист»: Костык - Мызюк, Клименчук, Романюк (Шамич, 58), Каплиенко, Ралюченко, Коркишко (Кныш, 19), Багачанский (Панасенко, 58), Пидлепенец, Картушов (Демченко, 84), Прядун.

Арбитр: Виталий Романов (Днепр).

Стадион: «Минай» (Минай).

МИНАЙ - МЕТАЛЛИСТ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(45)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrey Ilyashenko
Після вбивства людини на дорозі. ЧМО Ярославський закинуло знову клуб...
Alex Suz
Не такого мы ожидали от Металлиста 
WildeKater
Ну пока "ФК воскресший Металлист" выше "ФК хайп на Металлисте". Выглядит логично. 
Gargantua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил