Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 ноября 2022, 09:15
3725
5

На фоне тревоги, травм и усталости. Днепр-1 поделил очки с Ворсклой

Команда Скрипника могла даже вырвать победу в конце матча

| Обновлено 14 ноября 2022, 09:15
3725
5
На фоне тревоги, травм и усталости. Днепр-1 поделил очки с Ворсклой
СК Днепр-1

Матч должен был начаться в 13:00, но пока мы живем во время войны, переносы начала или перерыва из-за тревоги - обычное дело. Неадекваты из россии снова угрожали ракетными обстрелами, поэтому пришлось начать просмотр матча примерно через полтора часа после его первоначального объявленного старта.

Кроме того, какие-то проблемы возникли у официального транслятора. Видеокартинки не было ни на ОТТ-платформе, ни на каком-либо другом ресурсе, поэтому о ходе матча в течение первых минут 25-30 приходилось узнавать, прибегая ко всем возможным альтернативным средствам. Конечно, такой способ ограничен, поэтому все, что известно об игре в это время - на двадцать пятой минуте Пихаленок забил мяч на дальней штанге после удара/прострела Довбика, а также игроки «Днепра-1» попали в обе перекладины - сначала Сарапий чуть не срезал в свои ворота, а потом Довбик проверил на крепость каркас за плечами Ризныка.

Сразу после того, как наконец-то появилась телекартинка, травму получил Челядин. Полузащитник потянул заднюю поверхность бедра (очевидно, сказалась плохая предыгровая разминка из-за неопределенности с началом матча), его сменил Павлюк.

Фото - УПЛ

Тайм закончился, а после возобновления игры аналогичное повреждение возникло и у Громова. Александр Кучер тоже провел вынужденную замену, выпустив на поле Назаренко.

Казалось, что игроки «Днепра-1» смогут одержать уверенную победу. Игра давалась визуально легко, постоянно проходили прострелы и навесы. Например, Назаренко мог удваивать преимущество после прострела Амаша, Танчик на добивании пробил выше, Когут и Пихаленок опасно били низом после скидок Довбика... Между этими событиями произошла еще одна вынужденная замена - Адамюк тоже потянул ногу и вместо него вышел Бузанелло.

Фото - УПЛ

После 60-й минуты днепрян вроде бы подменили. В их ногах появилась тяжесть, в глазах – усталость. А «Ворскла» почувствовала момент и побежала забивать. И если Олейник после прострела слева не попал в ворота, то Кравцу не помешал после углового никто. Более того – защитники «Днепра-1» надеялись на выход Валефа, а тот ожидал, что партнеры накроют трех игроков «Ворсклы». В результате перед воротами боролись Кравец с партнерами за право забить гол, забил Василий - первым успел на мяч.

Кучер решил сменить центр поля и выпустил туда номинальных центрбеков Гомеса и Логинова. Но это не помогло – ворскляне рвались вперед и только Валеф, фортуна и нереализация помешали вырвать победу. А шансы были неплохими – Степанюк выходил на свидание, Павлюк бил с линии штрафной (Валеф потянул и удар, и добивание), опять же Степанюк замыкал прострел слева...

Фото - УПЛ

Но все же мог вырвать победу и «Днепр-1». Перед самым финальным свистком Пихаленок с линии штрафной бил низом и угодил в правую стойку.

Если сегодня «Шахтер» победит «Зарю», он сможет накануне очного матча с «Днепром-1» сравняться с ним по очкам. Будет интересно посмотреть на матч 14-го тура, но игру могут испортить многочисленные травмы у днепровской команды.

Украинская Премьер-лига. 13 тур.

«Ворскла» - «Днепр-1» - 1:1.

Кравец, 67 - Пихаленок, 25.

Челядин, 45, Юрченко, 74 - Гомес, 80.

«Ворскла»: Ризнык - Пердута, Зайков, Яворский, Кравец - Скляр (Павлюк, 38), Челядин (Толи, 81) - Олийнык, Юрченко (Фелипе, 81), Бацула - Степанюк.

«Днепро-1»: Валеф - Адамюк (Бузанелло, 59), Сваток, Сарапий, Амаш - Рубчинский (Гомес, 70), Когут (Логинов, 70) - Танчик, Пихаленок, Громов (Назаренко, 50) - Довбик.

Арбитр: Максим Козиряцкий (Запорожье).

Стадион: «Минай» (Минай).

ВОРСКЛА - ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

67’
ГОЛ ! Мяч забил Василий Кравец (Ворскла).
25’
ГОЛ ! Мяч забил Александр Пихаленок (Днепр-1).
Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aleks04
Дякую хлопцям за гру, видно, що сил взагалі не було. Вони героїчно перебувають на першому місці.
antt
До речі  а хто показував якщо на матч у списку Сетанти немає? Ні  інших каналів.
antt
Шахтарю це не допомогло. Хоча читаючи про його нічию подумав що Дніпро вже то точно піде у відрив від шахтаря. Та й не завжди Довбик допомагає дніпрянам.
antt
Не користуюсь таким. Але що за платформа? Одну я знаю.