Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 ноября 2022, 04:03
1730
3

С чувством и по делу. Львов хладнокровно разобрался с Рухом

Львовское дерби осталось за командой Олега Дулуба

| Обновлено 11 ноября 2022, 04:03
1730
3
С чувством и по делу. Львов хладнокровно разобрался с Рухом
УПЛ

Главный тренер «Львова» Олег Дулуб по сравнению с прошлым туром произвел определенные изменения в стартовом составе. Вместо Мышенко и дисквалифицированного Вовкуна на поле вышли Шишка и Бойко. В составе «Руха» Леонид Кучук тоже прибег к некоторым ротациям. Вместо дисквалифицированного Сапуги и Альваренги в игру вступили Федорчук и нигерийский дебютант УПЛ Брайт Энобахар.

Обе команды активно начали львовское дерби. Горожане, сдержав стартовый натиск руховцев, также начали искать пути взятия ворот соперников. В частности, Васильев опасно пробил мимо ворот, а удар Бугая успел заблокировать Дидык. И все же, хозяева поля первыми открыли счет. Штрафной удар в исполнении Васильева парировал Панькив, но Бугай сумел завершить атаку, пробив под перекладину ворот. Для лучшего бомбардира «Львова» Бугая это уже 3-й гол с начала чемпионата.

«Желто-черные» пытались быстро восстановить равновесие и такой случай имел лучший бомбардир «Руха» Таллес, который пробил неточно. А очередная атака «Львова» завершилась взятием ворот. После подачи Бойко не дотянулся до мяча Панькив и Крушинский головой точно пробил в цель. Для 20-летнего Крушинского, кстати, это был 1-й гол в УПЛ – в 26-й игре.

Руховцы пытались изменить ход поединка и одну из атак завершал ударом Соломон, но Ильющенков сыграл надежно. Обе команды быстро переходили от обороны к атакующим действиям. В одном из эпизодов Бугай отважился на дальний удар, но пробил выше ворот. К концу первого тайма Леонид Кучук решил заменить Энобахара на Бойчука.

Едва начался второй тайм, как «Рух» остался в меньшинстве. После двух подряд желтых карточек покинул поле Бойчук, который впервые в УПЛ увидел перед собой красную карточку – в 53-й игре. Несмотря на потерю одного игрока, руховцы быстро забили гол. После удара Соломона мяч от защитников отскочил к Таллесу и бразилец забил свой уже 6-й гол в нынешнем сезоне.

Забитый гол добавил уверенности игрокам «Руха», активно пытавшимся сравнять счет. В частности, после передачи Таллеса пробивал головой опытный Федорчук, но неудачно. Игра некоторое время шла на подступах к воротам и опасных моментов не возникало. В то же время хватало желтых карточек, которые видели перед собой игроки «Львова».

Одна из очередных попыток руховцев спастись от поражения завершилась ударом Таллеса, однако Ильющенков спасает свою команду от неприятностей. В свою очередь, Панькив сыграл надежно после удара Бойко. Под конец матча Леонид Кучук произвел тройную замену, однако и новым игрокам не удалось изменить счет матча.

В итоге «Львов» с третьей попытки сумел одержать первую в УПЛ победу над «Рухом». При этом горожане прервали две своих безвыигрышных серии в чемпионате, как общую, длившуюся шесть игр так и домашнюю – пять. Зато продолжился до 10-ти игр домашний клубный рекордный пропускной сериал «Львова».

Украинская Премьер-лига. 12-й тур

«Львов» – «Рух» – 2:1

Бугай, 10, Крушинский, 32 – Таллес, 49

Васильев, 19, Бойко, 36, Шишка, 53, Бугай, 66, Грисьо, 78, Нич, 84 – Дидык, 29

Бойчук, 46

«Львов»: Ильющенков, Муравский, Васильев, Никитюк, Грисьо, Шишко, Мильченко, Полегенько, Бойко, Крушинский (Мышенко, 57), Бугай (Нич, 67).

Запасные: Пономаренко, Сасовский, Акимив, Ременяк, В.Михайлив, Р.Михайлив, Симинин.

«Рух»: Паньков, Федорчук (Притула, 87), Дидык (Слюбик, 87), Роман, Довгий, Слюсар, Лях, Енобахар (Бойчук, 41), Соломон (Карабин, 87), Таллес (Альваренга, 74), Климчук.

Запасные: Герета, Ледвий, Китела, Пидгурский, Рунич, Мысык, Веремиенко.

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Стадион: «СКИФ» (Львов)

​ЛЬВОВ – РУХ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

49’
ГОЛ ! Мяч забил Бренер Таллес (Рух Львов).
47’
Богдан Бойчук (Рух Львов) получает красную карточку.
32’
ГОЛ ! Мяч забил Борис Крушинский (Львов).
10’
ГОЛ ! Мяч забил Владислав Бугай (Львов).
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 29
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Стали известны новые детали о восстановлении Цыганкова от травмы
Футбол | 23 апреля 2024, 20:43 0
Стали известны новые детали о восстановлении Цыганкова от травмы

Виктор провел полноценную тренировку и готовится сыграть в следующем матче

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Batya
Посміхнуло Львівське дербі... Де ви його бачили? Грали Винники із Добромилем.
PFCLviv
Гарний матч, цікавий! Удачі львівським командам. Два Леви краще ніж одна вівця!