Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 ноября 2022, 04:00
2124
0

Первая победа в сезоне. Черноморец одолел Минай

Одесский клуб одержал первую победу в сезоне

| Обновлено 11 ноября 2022, 04:00
2124
0
Первая победа в сезоне. Черноморец одолел Минай

Сегодня, 10 ноября, в рамках 12-го тура УПЛ сезона 2022/2023 футбольный клуб «Минай» на своем стадионе принимал одесский «Черноморец». Победа позволила бы представителям Закарпатья оторваться от зоны вылета. Гости также имели серьезный настрой, ведь в этом чемпионате ещё не побеждали и шли на самом дне турнирной таблицы. После поражения от «Динамо» Роман Григорчук озвучил цель – 12 очков в следующих 5 матчах, поэтому «моряков» устраивал лишь триумф.

После стартового свистка контроль мяча был за подопечными Шарана, однако же первая контратака визитеров дала свои плоды. Вингер Наумец удачно накрутил защитников и вынудил одного из них нарушить правила прямо в штрафной. Анастасия Романюк без раздумий указала на «точку». Бить решился Илья Путря. Хавбек сумел переиграть голкипера Александра Бандуру.


Фото – УПЛ

Такой нокдаун пошатнул уверенность в себе «Миная». Последующие 15 минут инициативой владел «Черноморец». Особенно выделялся Наумец и его коллега с противоположного фланга Брагару. Затем хозяева выровняли игру, но до опасных моментов дело не доходило. Это заставляло нервничать Владимира Шарана. Из-за своей эмоциональности он получил желтую карточку на 35-й минуте.

Незадолго до окончания первого тайма Брагару решился на дальний удар, Бандура не дотянулся до мяча, но его подстраховала перекладина. Уже в компенсированное время имел свой момент и «Минай», но ни Коломоец, ни Гончар не сумели замкнуть прострел одноклубника.

Второй тайм начался в борьбе, команды все чаще фолили. Первый момент возник только на 57-й минуте, однако удар Наумца с четырех метров заблокировал Горин.


Фото – УПЛ

Второе дыхание у хозяев появилась после того, как удален был канадский бек одесситов Манджрекар. Правда, спустя пару минут колектив Григорчука перестроился и до конца встречи успешно оборонялся, даже выбегая в контратаки.

Последние минуты матча прошли под диктовку «Миная». Опасно бил Колесник, но удар пришелся выше перекладины. «Черноморец» успешно выдержал сумбурный натиск и добыл свою первую победу.

«Моряки» теперь имеют шесть очков, но все равно занимают последнее место. «Минай» с девятью пунктами теперь идет на 14-м месте.

Украинская Премьер-Лига. 12-й тур.

«Минай» – «Черноморец» – 0:1

Путря, 5 пенальти

Шаран, 35, Трубочкин 73 – Манджрекар, 46, Кубемба 81

Манджрекар (71)

«Минай»: Бандура, Горин, Гончар, Немчанинов, Трубочкин (Рогозинский, 79), Витенчук, Воробчак (Дмитрук, 67), Хахлев, Твердохлеб (Колесник, 79), Кулиев (Кравчук, 86), Коломоец (Вишневский, 46)

«Черноморец»: Непогодов, Ермаков, Манджрекар, Путря, Салюк, Кравченко, Плакса (Белый, 75), Брагару, Бобко (Политыло, 68), Наумец, Кубемба (Гладкий, 85).

Арбитр: Анастасия Романюк (Ивано-Франковск).

Стадион: «Минай» (Минай).

МИНАЙ – ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

71’
Manjrekar James (Черноморец) получает красную карточку.
5’
ГОЛ ! С пенальти забил Илья Путря (Черноморец).
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Заря – Оболонь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 28 апреля 2024, 06:00 0
Заря – Оболонь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Команды разделяют всего пять очков, поэтому победа киевлян приблизит их в таблице к соперникам

Днепр-1 – Динамо – 1:2. Безумная развязка с удалением. Видео голов и обзор
Футбол | 27 апреля 2024, 16:45 0
Днепр-1 – Динамо – 1:2. Безумная развязка с удалением. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 26-го тура УПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.