Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 ноября 2022, 08:22
41512
68

Стремительный скачок в таблице. Динамо в Одессе разобралось с Черноморцем

Коллектив Мирчи Луческу за счет одной победы поднялся сразу на три строчки

| Обновлено 07 ноября 2022, 08:22
41512
68
Стремительный скачок в таблице. Динамо в Одессе разобралось с Черноморцем
ФК Динамо Киев

В последние годы трудно было вспомнить моменты, чтобы киевское «Динамо» с нетерпением питало ожидания от возвращения в Украину с полей международных баталий, потому что в национальном первенстве его ожидала относительно легкая добыча. Однако в этом сезоне коллектив Мирчи Луческу своими выступлениями в Лиге Европы УЕФА не оставил вообще никаких шансов для одобрительного восприятия со стороны болельщиков, поэтому во время путешествия в Одессу через Молдову на матч против «Черноморца» в рамках одиннадцатого тура украинской Премьер-лиги «бело-синие» добирались довольно охотно.

Коллектив Романа Григорчука было изучать довольно просто, потому что опытный украинский специалист все никак не найдет общий язык со своими новыми подопечными, а от того и рисунок игры в «моряков» сохраняется на довольно примитивном для восприятия соперниками уровне. Собственно, именно поэтому одесситы ни разу и не побеждали в новом сезоне, и имели лишь осторожные надежды остановить эту неудачную серию выступлений в отчетной игре.

Однако «Динамо» с заметной легкостью заставило хозяев поля играть исключительно от обороны, и при этом киевлянам для выполнения этой задачи не нужно было особо прилагать усилий. «Черноморец» изредка выполнял попытки контратак, однако редкий момент в виде неточного выстрела с левого фланга штрафной в дальний угол от Брагару еще до завершения первой четверти игрового часа так и остался лучшим шансом одесситов забить мяч.

В составе соперников тем временем постепенно пристреливался с дальней дистанции Цыганков, однако забить лидеру атак «Динамо» удалось исключительно с пенальти, который он сам и заработал на правом фланге штрафного по итогу стенки с Кабаевым, завершившейся фолом от Селина. Мощный выстрел Цыганкова в центр ворот на этот раз голкипер соперников не предугадал.

Еще одной интересной и заметно активной фигурой в составе команды был новичок Джастин Лонвейк, которого можно было увидеть в борьбе на чужой половине поля и вблизи завершающей стадии атак собственной команды. Исключительно одобрительные отзывы по поводу своей игры получал нидерландец, а его партнеры тем временем сходили в очередное результативное наступление в начале второго тайма. Снова стенка с участием Цыганкова на правом фланге, однако в этот раз с завершающим выстрелом Виталия Буяльского.

Трудно было назвать попытки «Черноморца» выходить в атаки реальными предпосылками к отыгрышу. Моменты с завершениями головой от Гладкого были редкими исключениями, тогда как большинство мячей терялось еще на подступах к штрафной Нещерета. Если статистика и память не подводят, мы действительно не увидели ни одного попадания в створ от «моряков» за матч.

На этом фоне совершенно не удивительно выглядело исключительное преимущество «Динамо» над соперниками, и в конце концов игровые события завершались опять-таки на половине поля «Черноморца». Киевляне заработали в компенсированное время еще один пенальти, когда Ванат на правом фланге штрафного упал от фола Белого против себя, сразу схватил мяч, встал, и уже через несколько мгновений выстрелом в левый угол установил окончательный счет.

Посреди следующей недели одесский «Черноморец» будет играть в гостях у закарпатского «Миная», а киевское «Динамо» будет ожидать домашняя игра против «Александрии».

Украинская Премьер-лига. 11-й тур.

«Черноморец» – «Динамо» Киев - 0:3

Циганков, 25 (пен.), Буяльский, 48, Ванат, 90+2 (пен.)

Джеймс, 30, С. Кравченко, 33, Белый, 88 – Лонвейк, 19, Сидорчук, 53

«Черноморец»: Непогодов – Селин (Салюк, 69), Джеймс, Белый, Путря – С. Кравченко (Войтиховский, 81), Политило (Плакса, 46) – Кузик, Бобко (Наумец, 46), Брагару – Гладкий (Кубемба,69).

«Динамо» Киев: Нещерет – Караваев (Вивчаренко, 63), Попов (Сирота, 46), Забарный, Кендзера (Н. Кравченко, 69) – Сидорчук (Перрис, 80) – Кабаев (Гармаш, 46), Лонвейк, Буяльский, Цыганков – Ванат.

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава).

Стадион: «Черноморец» (Одесса).

Удары (в створ): 5 (0) – 17 (10)
Угловые: 2 – 5
Оффсайды: 0 – 0.

ЧЕРНОМОРЕЦ - ДИНАМО КИЕВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 12°C

События матча

90’
ГОЛ ! С пенальти забил Владислав Ванат (Динамо Киев).
48’
ГОЛ ! Мяч забил Виталий Буяльский (Динамо Киев).
25’
ГОЛ ! С пенальти забил Виктор Цыганков (Динамо Киев).
Оцените материал
(385)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 68
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Ад
В турі забито аж 29 голів!
DK1961
ВСЕМ КРОТАМ: НЕ ВИДАТЬ ВАМ ЧЕМПИОНСТВА В ЭТОМ СЕЗОНЕ! Как бы вы не писали здесь всякую ахинею, не обзывались по любому поводу. Не Динамо, так Днепр 1 станет чемпионом. А вы будете и дальше писать здесь всякие гадости, бросая в бессильной злобе на вентилятор сами знаете что
Remark
С победой, Киев! Надеемся игра наладится и борьба за чемпионство будет интересной.
Gargantua
пожалуй лучшим был Лонвейк.
но это никак не замена Шапаренко. Это классический опорник альтернатива Сидорчуку.
Александр Чернов
Программа для Сетанты одинакова для всех платформ независимо где вы смотрите на сетанта ком или в приложении мегого .Но жулики Павелко с грузинами с этого года захватили сетанту и чтоб.была нажива причем повторно на тех же зрителях которые 4 года смотрели просто в программу вставляют свои матчи причем не спрашивая что кому то может теннис важнее а Динамо Киев который по их словам они ненавидят под шумок убирают с мегого и предлагают смотреть у них за 109.Это принцип отсутствия морали .Динамо не любят но на нём наживают 
mayakovskiy1
Ну вот, а вы ругали команду. Посмотрите на фото какие пацаны счастливые. Буяльский, Сидорчук улыбаются, обнимаются.  
саня лысый
Не розумію як можна взяти гроші і показати гру без крментатора. Це нове слово в футбольних трансляціях!! Слава великому павелку ,телепулу і сетанті!!!!
Выталкиватель парашутистов
Удивляют коменты многих болел Черноморца, которые напрасно верят в скорейшее возрождение своей команды... наивные... Черноморец сейчас- полное дно,даже хуже Миная и Ингульца, там хоть какая - то мысль присутствует в игре, а в Черноморце даже этого нет... Команда со своим распиаренным Григорчуком, явно играет на контору. Ходят упорные слухи в Одессе, что игрокам давно не платят зарплату... Если это так, то не стоит ждать от них игры на поле, будут сплошные договорняки, футболистам ведь тоже хочется хорошо и безбедно жить.
Владислав Рейский
Заголовок это стёб?
Andrey
Нє ну а шо, гра грою а рахунок на табло!
Mamay
Першого пенальті не було, їх тільки в Динамо то і вчать шоб падати і симулювати
Avengo-74
Да Динамо  це сила. Скачок неймовірний. Тільки в слабкої групі ЛЄ був на скачок а присіст!
avk2307
Динамо з Пермогою!!!
Далі буде...
Вражає кількість ботів шахти які коментують . 
Ви подивіться на цих персонажей на грі Шахтаря, їх же там немає.
Зберегли кількість ботів  шахтарі.Навіщо?
Тут треба єднатися а вони як завжди....
Sasha Panda
З аутсайдером два пенальті...???
mayakovskiy1
Карколомний стрибок с 9 го места на 6 ое))) Но глорики судя по плюсикам в комментах счастливы. 
Crimea
П'яте місце в цьому сезоні максимум для ДК... Суркіс має подати у відставку! 
Mykhailo Stepanov
карколомний?! ги-ги-ги...
BestOf
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил