Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига конференций
| Обновлено 28 октября 2022, 11:02
12208
24

Евровесна будет. Днепр-1 в Кошице минимально переиграл Аполлон

В последнем туре подопечные Кучера попробуют занять первое место в группе

| Обновлено 28 октября 2022, 11:02
12208
24
Евровесна будет. Днепр-1 в Кошице минимально переиграл Аполлон
СК Днепр-1

При проведении дебютного сезона на международной арене демонстрировать уверенное шествие еще и в рамках национального первенства для коллектива, только в начале футбольного года получившего нового главного тренера, было очень интересным экспериментом с непредсказуемым результатом в его завершении. Днепровский «Днепр-1» за последний месяц сумел как заработать себе реноме команды, которую невозможно остановить на внутренней арене, так и команды, имеющей определенные достижения в Лиге конференций УЕФА.

Постепенно групповой этап подходил к завершению, поэтому игрокам Александра Кучера уже нужно было более детально определяться с собственными перспективами на весеннюю часть футбольного года. В отличие от киевского «Динамо», СК имели несколько достижимых опций как занять первую строчку в группе и отправиться сразу в 1/8 финала, или как оставить за собой второе место в квартете, и соответственно начать играть в середине февраля. Определяющим в этом плане был именно матч против действующих чемпионов Кипра, Аполлона, который проходил в Кошице.

Вес этого поединка был значительным, что вполне ощущалось на футбольном поле в действиях футболистов. А тут еще и кадровый кризис настиг команду Александра Кучера, поэтому игроки украинского клуба были больше озабочены тем, чтобы лишний раз не подвергнуться травмам. Собственно футбол в таких условиях был довольно медленным и в определенной степени неинтересным. Все атакующие действия по обе стороны замыкались на попытках высвободить пространство на флангах, что без достаточных скоростей было бесполезным делом.

Что оставалось делать в таких условиях для взятия ворот? Конечно же, бить по ним с дальней дистанции. Александр Назаренко однажды попытался – не попал, Амаш – с тем же успехом, а вот Пихаленок как приложился к завершению первого тайма в центральной зоне, так голкипер соперников и потерял собственные ворота.

«Днепр-1» повел в счете в очень удобное время для того, чтобы просто удерживать комфортное преимущество над соперниками. В начале второго тайма команда Кучера еще несколько раз сходила к чужим владениям с завершающими дальними выстрелами Рубчинского и Амаша, однако из-за плохой меткости Валентина и спасения вратаря соперников не имела успеха. А потом хозяева просто закрылись в защите.

Ключевой в таких условиях была игра Макса Валефа на перехвате передач с флангов от соперников, и голкипер команды Кучера справился со своими обязанностями отлично. Днепряне свободно позволяли себе подолгу держать мяч, иногда выходить на чужую половину, и в конце концов просто удержали преимущество над соперниками. Те немного занервничали в завершение игры, однако удаление Жради за неспортивное поведение их очень быстро успокоило.

Завершит групповой этап Лиги Европы УЕФА днепровский «Днепр-1» гостевым матчем против нидерландского АЗ, а кипрский «Аполлон» будет принимать лихтенштейнский «Вадуц».

Лига конференций 2022/2023. Группа Е. 3 тур.

«Днепр-1» (Украина) - «Аполлон» (Кипр) - 1:0.

Пихаленок, 39.

В. Йованович, 26, Дигини, 90+4.

Жради, 88 (неспортивное поведение).

«Днепр-1»: Валеф – Адамюк, Сарапий, Сваток, Амаш – Рубчинский (Когут, 70), Бабенко - Танчик (Кононов, 82), Пихаленок (Логінов, 85), Назаренко (Бузанелло, 85) – Довбик.

«Аполлон»: Йованович – Алеесами, В. Йованович, Кирияку, Кабрал (Жради, 79) – Шполярич (Хаммас, 68), Коль – Йостен (Ва, 68), Онженда (Дабо, 68), Питтас – Енти (Дигини, 68).

Арбитр: Антониу Нобре (Португалия).

Стадион: «Кошицкая футбольная арена» (Кошице, Словакия).

ДНЕПР-1 - АПОЛЛОН. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

88’
Bassel Jradi (Аполлон Лимасол) получает красную карточку.
39’
ГОЛ ! Мяч забил Александр Пихаленок (Днепр-1).
Оцените материал
(99)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Барса хочет заменить легенду звездой сборной Украины. Цена вопроса – 30 млн
Футбол | 27 апреля 2024, 20:57 9
Барса хочет заменить легенду звездой сборной Украины. Цена вопроса – 30 млн

Артем Довбик летом может стать игроком «Барселоны»

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Дніпро -1  дякуємо хлопцям.
Макс Максов
І хто би міг подумати, що два українських клуби в цьому сезоні потраплять у євровесну... І одна з них буде не Динамо, та й в Шахтар мало хто вірив! А Дніпро молодчики, добувають бали!
Aleks04
Маючи величезні проблеми у складі, Дніпро таки переміг кіпрський клуб. Є шанси зачепитися за перше місце, але для цього треба перемогти АЗ. Історична подія – вихід у євровесну. Дякую, командо!
ya_3
Мої поздоровлення Дніпрянам - молодці! Так тримати! 
victorpolo
Дуже стомлені наші були у другому таймі... Але з психологією все в порядку!!! Дуже приємно дивитись і вболівати, коли хлопці грають  " з душею"!!!
dmitriy_kk
Молодцы Днепр! Это очень важная победа которая позволяет подобраться за первое место. Конечно игра была непростой. Если в первом тайме Днепр все контролировал, то во втором этот Аполлон будто бы озверел. Но наши ребята выстояли, с победой! 
DK1961
Спасибо Днепр! Вы молодцы, бились на каждом метре поля, уважаю!
Bulba_sumkin
Молодцы!)) Только непонятно почему эта новость не на главной странице вместо позора недокоманды, которая пользы стране не приносит???
dadlismit
Молодцы Днепр ! Показали киевским мажорам как нужно обыгрывать киприотов 
Istm
Хоч Дніпро зміг. Вітання.
antt
Буде боротися за перше місце! Тільки тут значення вже особливе немає місце, оскільки можна претендувати лише на свій турнір, а не на нижчий рангом, як в ЛЧ чи ЛЄ. Цікаво як там турки, щодо нарахування коефеіцієнтів?
Злий Глобинець
Оце я розумію! Це правильний підхід до роботи, яку ти виконуєш. Дніпряни взяли усі очки там, де мали їх брати. Майже усі, невеликий виняток - нічия з Вадуцем. І як наслідок - в євровесні!
Бажаю нашій команді перемогти в останньому матчі Алкмаар (не настільки вони непереможні, доведено тим же Аполлоном), і вийти напряму в 1/8 ЛК.
Maks_krot
Спасибо и Днепру -1 за евровесну в такое трудное для страны и для всех время это успех когда два укр  клуба будет весной играть в евротурнирах!!динамо в евровесну  не попало ,тут ничего не скроешь  их уровень турнир на  обл или район ,они это доказали и показали молодцы !!!!!
Pasha007
Молодці респект,не те що ті дно динамо
nick07
Дніпро-1 МОЛОДЦІ!!!
але, слабо віриться що переможуть АЗ, так що варто почати готуватись до матчів плей-офф в середині лютого.
DSH88
Харьков рулит. д-1 поздравляем 
4inga4gyk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил