Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 октября 2022, 21:00
9757
25

Селтик – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Главное для «горняков» - не проиграть

| Обновлено 25 октября 2022, 21:00
9757
25
Селтик – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Getty Images/Global Images Ukraine

25 октября «Шахтер» сыграет последний выездной поединок нынешней групповой кампании Лиги чемпионов. В рамках пятого тура ЛЧ чемпион Украины на «Селтик Парк» встретится с чемпионом Шотландии – «Селтиком».

Селтик

После четырех туров «кельты» занимают последнее место в группе, имея в своем активе лишь одно очко. Этот балл шотландский чемпион добыл именно в игре против «Шахтера», которая состоялась в сентябре Варшаве.

По словам наставника «бело-зеленых» Ангелоса Постекоглу, в нынешнем сезоне чемпионской Лиги его подопечным мало что удается. Причина – длительное отсутствие «Селтика» в главном клубном турнире мира, а также возросшая конкуренция в чемпионской Лиге.

Однако, как заверил Постекоглу, его команда будет продолжать цепляться даже за малейший шанс. А таковой появится лишь в том случае, если его подопечные обыграют «Шахтер».

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Накануне поединка против чемпионов Украины, «Селтик» в рамках 12-го тура чемпионата Шотландии провел непростую выездную игру против «Хартса». В веселом и результативном поединке «кельты» одержали минимальную победу – 4:3 и укрепились единолично во главе турнирной таблицы.

Гости сумели забить дважды уже на старте игры, но мяч Ралстона был отменен из-за корректировки арбитров ВАР. Тем не менее, ранний гол Форреста позволял «Селтику» играть строго по счету.

Однако в конце первого тайма «Хартс» сравнял счет. А в начале второй половины игры хозяева вышли вперед. Но ненадолго: сначала Якумакис сравнял счет, а затем Маэда снова вывел гостей вперед. Под занавес игры Тейлор забил четвертый гол. Хозяева смогли забить третий мяч, но на больше их не хватило.

Шахтер

В отличие от своего соперника, дончане не сыграли поединок внутреннего календаря. Игра «Минай» - «Шахтер» по просьбе донецкого клуба была перенесена на более поздний срок. «Горняки» инициировали перенос с целью лучшей подготовки к матчу против «Селтика».

К игре против шотландского чемпиона подопечные Йовичевича готовились на базе «Руха» в Винниках. Там команда занималась и в тренажерном зале, и сыграла двусторонний поединок на футбольном поле.

По индивидуальной программе готовились Конопля, Очеретько и Швед. Последнего в итоговом списке Йовичевича на игру против «кельтов» не оказалось: из-за травмы Марьян пропустит матч.

Не сыграет против чемпионов Шотландии и Корниенко: защитник «горняков» уже давно вынужденно вне игры по причине серьезной травмы ноги.

23 октября «Шахтер» провел в Винниках утреннее тренировочное занятие, после чего отправился автобусом в польский Жешув, откуда команда чартерным рейсом отбыла в Глазго.

Личные встречи

Предстоящий поединок станет для соперников шестой очной дуэлью. Пока что – паритет: оппоненты одержали по две победы. Побеждали исключительно в домашних стенах (в групповом турнире ЛЧ в 2004 и 2007 годах). А последняя по счету игра – 14 сентября сего года – завершилась боевой ничьей 1:1.

Прогноз

Матч первого круга в Варшаве был очень сложным для «горняков». Вряд ли будет легче и игра в Глазго. «Селтик» фактически загнан в угол: команде обязательно нужна победа, чтобы хотя бы теоретически претендовать на евровесну.

«Шахтер» же устроит и ничья, которая гарантирует нашей команде выход в плей-офф. Вот только какого именно турнира – станет понятно после последней игры группового этапа – против «Лейпцига».

«Селтик» будет стараться «задавить» своего оппонента с первых минут матча. Если хозяевам удастся забить быстрый гол, «Шахтеру» придется очень несладко. Но если «горняки» выстоят, они могут претендовать на положительный исход матча.

Кроме натиска и характера, «Селтик» вряд ли сможет противопоставить «Шахтеру» что-то серьезное или неожиданное. Нельзя сказать, что «кельты» классом выше «горняков». Поэтому прогнозируем, что «Шахтер» не проиграет. Предположим, что матч завершится результативной ничьей.

Ориентировочные составы:

«Селтик»: Харт, О'Райли, Хатате, Макгрегор, Тейлор, Йенц, Картер, Юранович, Якумакис, Фурухаси, Жота

«Шахтер»: Трубин, Конопля, Бондарь, Матвиенко, Михайличенко, Степаненко, Судаков, Зубков, Мудрик, Бондаренко, Сикан.

25 октября, вторник

«Селтик» – «Шахтер»
Глазго. Стадион «Селтик Парк». 22:00
ТВ-трансляция на видеосервисе MEGOGO
СЕЛТИК – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Сердар Гэзюбююк (Нидерланды)
Прогноз Sport.ua — 1:1

Parimatch
  • 1.87
  • 3.90
  • 4.10
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet
  • 1.86
  • 4.12
  • 4.22
Сделать ставку Зробити ставку

Опрос

Голосов 81
Спрогнозируйте исход ⚽️ матча 5-го тура 🏆 Лиги чемпионов между командами Селтик и Шахтер, который пройдет 25 октября в Глазго.

Крупная победа Селтика

7 голосов 8.64 %

Минимальная победа Селтика

24 голоса 29.63 %

Ничья

20 голосов 24.69 %

Минимальная победа Шахтера

26 голосов 32.1 %

Крупная победа Шахтера

4 голоса 4.94 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(42)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DK1961
3:1 или 2:0. Селтик и в первой игре с Шахтером мог (и должен был) выиграть, но в данной ЛЧ кротам неимоверно везет практически во всех матчах. Может быть и сегодня повезет, но это уже вряд ли
avk2307
2-1 или 2-2
DK1961
Забыл дополнить. В последних матчах "шахтеров" в УПЛ судьи явно им подсуживали (даже коты Леоненко заметили) и переход на иностранное СОВСЕМ НЕ ТАКОЕ  судейство может сыграть с кротами очень злую шутку. Из нынешнего состава команды об этом знает только Степаненко, остальные неприятно удивятся ДРУГОМУ судейству и вряд ли перестроятся. Это может сыграть решающую роль в итоге матча
Gargantua
у буков Селтик явный фаворит
но это оценка на базе первого матча, где Селтик доминировал и Шахтеру повезло отскочить.
сейчас Шахтер находится на пике формы и его шансы выше. это плюс
с другой стороны, Шахтер показал себя хорошо в игре на контратаках, тут же ему надо идти в атаку чтобы добыть победу. Это минус.
впрочем, Селтику победа нужна не меньше.
Шахтер ТБ 1.5 за 2.85
Maks_krot
Деб....льный шпрот ботяра ,а почему всего 11 минусов ,у тебя подвального бота  штук сто  аккаунтов  ,что  заблочили почти все ,или твой хозяин  Суркис тебе дневной рацион обрезал и ты сейчас на 0,25 ставки слюни возле монитора пускаешь ??
Лавочкин
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Умник
Смотрел обзор с хартсем 3:4.
Огонь матч. Кучу пеналей.
А как болеют на стадионе просто огонь.
Любой команде там тяжко.
А так удачи Шахтеру.
Volk
За Шахтёр! От Динамо очей ждать не приходится
Remark
Прогнозировать еврокубки - не благодарное дело. А особенно отталкиваясь от понятий "что кому что нужно в матче" - это как по мне вообще не ориентир. 
Единственное, что есть - это серия хотя бы из 1 гола от Шахтера. Поэтому можно было бы заиграть ставку Шахтер ИТБ 1. Думаю, будет что-то типа 2-1, 2-2, 1-2.
CheMP
Шахта,удачи!
ALKOSruLKA
Удачі кротам. Поки любитель годинників будуватиме черговий сезон "мАладую кАманду с васпітанніков", хоч ви очків трохи наберіть!
Злий Глобинець
Вище ніс! Віримо в Команду! Сподіваємось на ПЕРЕМОГУ!
zelc006
Завзята гідністьє та наснага! Ми непереможні! Сепари пне пройдуть!
Maks_krot
Какой-то полуд...ок,за пять минут минусов нах..ил всем тем кто желает украинскому клуба  успехов в Лиге чемпионов  .Ну это точно шпротина ботяра деб...ная безработная  100 акаунтная ,а может и нет в подвале у несенючка пол..уков хватает. 
Maks_krot
1-3!!!!! Верим в команду .
Удачи Шахтёр