Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 октября 2022, 11:59
7969
8

Как использовать осечку конкурента. Шахтер во Львове разгромил Колос

Донецкий клуб одержал уверенную победу, Мудрик оформил дубль

| Обновлено 20 октября 2022, 11:59
7969
8
Как использовать осечку конкурента. Шахтер во Львове разгромил Колос
ФК Шахтер

В рамках 8 тура Украинской Премьер-лиги во Львове встретились «Шахтер» и «Колос». Как раз перед выходом команд на поле завершилась встреча «Днепра-1», который не сумел одолеть «Ингулец» и потерял первые очки в чемпионате. Таким образом, победа позволяла донецкому клубу настигнуть команду Александра Кучера в турнирной таблице.

Игра началась в невысоком темпе. «Горняки» взяли мяч под контроль, но не спешили форсировать события. Ковалевцы насытили оборонительные редуты возле своей штрафной, сконцентрировавшись на разрушении атак соперников. А первая же ошибка футболистов «Колоса» привела к неприятностям для номинальных гостей. Ориховский неуклюже выбил мяч, попав в Зозулю, а отскоком сполна воспользовался Мудрик, который вышел один на один с голкипером и нанес точный удар. Ковалевцы сразу ответили своим опасным моментом, и Трубину пришлось реагировать на удар Мякушко из центральной зоны.


Фото – УПЛ

После забитого гола события на поле развивались очень вяло. «Горняки» действовали по результату, вальяжно перепасовываясь в районе центрального круга и периодически предпринимая попытки приблизиться к воротам «Колоса». Ковалевцы же продолжали играть вторым номером и не спешили преждевременно оголять свои тылы. И это логично, ведь минимальный счет оставлял им шансы отыграться. Еще один достойный упоминания момент произошел, когда Сикан из пределов штрафной с разворота пробил выше цели. А перед перерывом после дальнего удара Судакова мяч немного разминулся со штангой.

Интрига, которую команды оставили в первом тайме, была разрушена «горняками» в начале второй половины встречи. Лукас Тэйлор, который вышел на замену, своим первым же касанием замкнул передачу от Михайличенко. Таким образом бразилец забил свой первый гол в составе «Шахтера». Вскоре «Колос» мог отквитать один мяч: после сильного удара со штрафного от Мякушко Трубин отбил снаряд перед собой, а поймавший отскок Чоботенко пробил мимо ворот. А через несколько минут фирменный проход Мудрика завершился ударом лидера «горняков» точно в угол. После этого вопрос о победителе противостояния был практически снят.


Фото – УПЛ

В дальнейшем ковалевцы совсем сникли, и «горняки» вполне могли увеличить свое преимущество. Первым же касанием после выхода на замену, как и Тэйлор, едва не отличился Петряк, но на этот раз свою команду выручил Волынец. А перед финальным свистком шанс представился Зубкову, удар которого в последний момент накрыл Емец.

«Шахтер» одержал уверенную победу и по набранным очкам сравнялся с «Днепром-1». Правда, дополнительные показатели позволяют днепрянам все еще лидировать в турнирной таблице. В следующем туре «горняки» проведут гостевой матч против «Миная», а ковалевцы на своем поле примут «Черноморец».


Фото – УПЛ

Украинская Премьер-лига. 8 тур.

«Шахтер» – «Колос» – 3:0

Мудрик (8, 56), Тэйлор (47)

Безбородко (40)

«Шахтер»: Трубин, Михайличенко, Матвиенко, Кривцов, Конопля (Тэйлор, 46), Назарина, Степаненко (Джурасек, 62), Судаков (Крыськив, 76), Мудрик (Петряк, 62), Зубков, Сикан (Траоре, 61)

«Колос»: Волынец, Зозуля, Новак, Чоботенко, Емец, Ориховский (Богданов, 46), Смирный (Задоя, 76), Мякушко (Кузык, 88), Болбат (Исаенко, 76), Ильин, Безбородько (Попов, 61)

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)

Стадион «Арена Львов» (Львов)

ШАХТЕР – КОЛОС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

57’
ГОЛ ! Мяч забил Михаил Мудрик (Шахтер Донецк).
47’
ГОЛ ! Мяч забил Лукас Тэйлор (Шахтер Донецк).
8’
ГОЛ ! Мяч забил Михаил Мудрик (Шахтер Донецк).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(58)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

5 самых длинных серий без поражений в истории топ-4 футбольных лиг Европы
Футбол | 29 марта 2024, 14:41 0
5 самых длинных серий без поражений в истории топ-4 футбольных лиг Европы

Выясняем, стоит ли ждать в ближайшее время переписывания рекордов от Байера…

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maks_krot
На классе !!!всех болельщиков Шахтёра с уверенной победой!!
Алексей Петров
Мудрик набрал сумасшедшую форму, потенциал у него сумасшедший. Уверен, что зимой очередь будет из тех, кто готов дать 50 лямов
Злий Глобинець
Гірники молодці - спокійно і на класі. Ще один крок до чергового чемпіонства!
Тепер би так само Селтік...
Злий Глобинець
До речі, читав на онлайні,  на цей раз було спокійне, культурне і люб'язне спілкування. Без срачу і головне, без набридливих суркісоботів! От якби завжди так.
salenco
Приємно бачити як команда колхоз засухи тоне на дно