Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 октября 2022, 23:52
3246
3

Металлист в Ровно обыграл Верес

Харьковчане реабилитировались за 1:6 от донецкого «Шахтера»

| Обновлено 07 октября 2022, 23:52
3246
3
Металлист в Ровно обыграл Верес
УПЛ

«Верес» в предыдущем туре открыл домашний стадион «Авангард» после реконструкции, но обыграть «Рух» не смог – ничья 2:2. А «Металлист» получил хорошую взбучку от донецкого «Шахтера» в виде крупного поражения со счетом 1:6. Немудрено, что встречу команды начали осторожно – цена исхода игры для них была очень высока.

Впрочем, в стремлении не проиграть верх все же брало желание добиться успеха. Как следствие, арбитру до перерыва пришлось активно предупреждениями гасить эмоции у игроков – он 7 раз показал им желтую карточку. За борьбой игра была мало заметна, а остроты практически не было. Лишь на 25-й минуте возник первый момент, когда Рыбка ценой повреждения смог отбить прицельный удар Дахновского. Котик, заменивший Рибку, сразу помог «Металлисту» отбиться после углового, а продолжилось все контратакой, точку в которой поставил Прядун. 0:1. Под занавес первого тайма уже Костик спас харьковчан, когда воротам «Металлиста» угрожал М.Шестаков.

После отдыха игроки «Вереса» постарались завладеть инициативой, но на 57-й минуте во второй раз пропустили. И вновь, как и тогда, когда забивал Прядун, в обороне подопечные Юрия Вирта сыграли, мягко говоря, очень обходительно. Шутка ли, голом отметился защитник Каплиенко, которому позволили удобно приложиться к мячу метров с 8-ми. 0:2.

К чести хозяев поля, они раньше времени не капитулировали, и на гол престижа вполне обоснованно наиграли. Его автором стал Клец, который на 79-й минуте реализовал пенальти. 1:2 – «Металлист» реабилитировался за унижение от «горняков». Победив, харьковчане одержали третью победу в сезоне, набрали 10 очков и предварительно заняли 7 место. У «Верес» шестая позиция, и также 10 пунктов.

Украинская Премьер-лига, 6-й тур

«Верес» - «Металлист» – 1:2

Клец, 79 пенальти – Прядун, 29, Каплиенко, 57.

Лебеденко, 8, Дахновский, 9, М.Шестаков, 23, Мирошник, 34, Вирт, 75 (за пределами поля) – Чидомере, 6, Федорив, 35, Романюк, 45.

«Верес»: Когут – Гагун, Мирошник, Вовченко, Квасный (С.Шестаков, 46), Клец, Кучеров, Дахновский, Лебеденко, Г.Пасич, Шестаков (Гайдучик, 46).

Запасные: Ющишин, Курко, Ст.Шарай, В.Шарай, Сергийчук, Поворознюк, Коркодым.

«Металлист»: Рыбка (Костик, 38) – Мизюк, Федорив (Ралюченко, 46), Романюк, Каплиенко – Чайковский (Кныш, 85), Чидомере (Демченко, 46), Танковский, Подлепенец, Картушов (Клименчук, 90+1) – Прядун.

Запасные: Шопин, Рязанцев, Порох.

Арбитр: Виктор Копиевский

Стадион: «Авангард»

ВЕРЕС – МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

79’
ГОЛ ! С пенальти забил Дмитрий Клёц (Верес).
57’
ГОЛ ! Мяч забил Александр Каплиенко (Металлист).
29’
ГОЛ ! Мяч забил Максим Прядун (Металлист).
Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mad_Fer_it
МХ з перемогою, пенальті - лівак. Комментатор ссався казати очевидне, не треба так.
VitosKH
Ох и пенальти..Копиевский тебе не стыдно чучело?
Andr_Egor
Уровень игры и уровень судьи... Срывал столько атак... Могли 0:3 и больше выиграть, но судья... Когда Металлист атаковал и было опасно, то он свистел и штрафной назначал. В моменте с Чидомере я вообще... Мяч у нас остался и, вероятно, был бы гол, но нет, он свистит И ДАЕТ ЖЕЛТУЮ ЕМУ! Про пенальти я вообще молчу... Голы Металлиста сделали защитники Вереса. Судью на мыло! И да, Металлист и Ярославского всегда будут преследовать и пытаться помешать ему... То типа ДТП, то теперь типа неуплата 20 млн. Тьфу на футбол без любимого Металла!