Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 октября 2022, 13:08
2514
5

Днепр-1 – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Смогут ли луганчане остановить команду Александра Кучера?

| Обновлено 09 октября 2022, 13:08
2514
5
Днепр-1 – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
СК Днепр-1

В воскресенье, 9 октября, в Ужгороде на стадионе «Авангард» состоится матч 6-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Днепр-1» примет луганскую «Зарю». Стартовый свисток прозвучит в 13:00.

Днепр-1

Днепряне, замкнувшие топ-3 в досрочно завершенном минувшем розыгрыше УПЛ, в этом сезоне пока очень радуют своих болельщиков. В Премьер-лиге команда Александра Кучера одержала победы в первых четырех турах, причем во всех поединках бразильскому голкиперу Максу Валефу удалось сохранить ворота днепрян на замке. «Днепр-1» является единственным клубом, который еще не пропускал и не терял очки в УПЛ, однако отстает от донецкого «Шахтера» на 1 балл в турнирной таблице, поскольку «горняки» провели на один поединок больше.

В еврокубках Валеф зарекомендовал себя не так классно, как на внутренней арене. Сначала в плей-офф квалификации Лиги Европы подопечные Кучера уступили кипрскому АЕКу из Ларнаки (1:2, 0:3), проиграв оба поединка в рамках противостояния. И немалую роль в той неудаче отыграл как раз страж ворот, допустивший детские ошибки, которые стали фатальными. Впрочем, дебютный еврокубковый вояж днепрян на этом не завершился, они вылетели в группу третьего по рангу еврокубка – Лиги конференций.

На экваторе групповом раунда «Днепр-1» с 4 набранными баллами занимает вторую строчку турнирной таблицы, отставая от нидерландского АЗ, который единолично лидирует, на 5 очков. В четверг подопечные Кучера не смогли обыграть «Вадуц» из Лихтенштейна (2:2) в третьем туре. Шансы выйти в еврокубковую весну у днепрян в целом неплохие, но даже одна ошибка во встречах с прямыми конкурентами может оказаться фатальной.

Заря

Луганский коллектив, который этим летом возглавил нидерландский специалист Патрик ван Леувен, провалил еврокубковую квалификацию. В третьем отборочном раунде «Заря» встречалась с румынской «Университатей» и уступила по итогу двух встреч. В первом матче подопечные ван Леувена одержали минимальную победу, однако во встречном поединке потерпели разгром – 0:3.

Впрочем, это фиаско имеет и положительные стороны. «Заря», в отличие от того же «Днепра-1», имеет возможность не разрываться на два фронта, а полностью сконцентрироваться на национальном чемпионате. В пяти сыгранных матчах «мужики» набрали 10 очков и пока располагаются на четвертой строчке в турнирной таблице УПЛ.

На прошлой неделе луганчане неожиданно потеряли очки в матче с аутсайдером – новичком элитного дивизиона «Кривбассом» (2:2), главным тренером которого является экс-наставник «Зари» Юрий Вернидуб. Перед тем у команды ван Леувена было поражение от львовского «Руха» (1:3), из-за чего была прервана победная серия, насчитывавшая три поединка.

Прогноз

После еврокубкового поединка у днепрян совсем мало времени на восстановление. К тому же, в четверг их ждет очередной важній поединок, поэтому взять три очка в игре с «Зарей» им будет непросто. Вполне возможно, что луганчанам удастся не только распечатать ворота Макса Валефа в УПЛ, но и увезти из Ужгорода очки.

Ориентировочные составы

«Днепр-1»: Валеф – Адамюк, Сарапий, Сваток, Бузанелло, Бланко, Рубчинский, Пихаленок, Гуцуляк, Амаш, Довбик.

«Заря»: Мацапура – Данченко, Имереков, Батагов, Смиян, Шахов, Бражко, Кирюханцев, Булеца, Кристиан, Русин.

Parimatch
  • 2.48
  • 3.65
  • 2.65
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet
  • 2.46
  • 3.70
  • 2.66
Сделать ставку Зробити ставку

9 октября, воскресенье

«Днепр-1» – «Заря»
Ужгород. Стадион «Авангард». 13:00
ТВ-трансляция на телеканале УНИАН
ДНЕПР-1 — ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alex13
Все горе-прогнозисты обо@рались!!!
Ivan Vismutenko
Главное что это можно будет посмотреть по телевизорам, один из которых поставлю на кухне.
Злий Глобинець
Дніпро-1 точно не "термінатори", та і втома після єврокубку дасться взнаки. А Зоря планомірно готувалася до цього матчу. Тому згоден з прогнозом сайту, скоріше нічия. Або навіть Зоря виграє.І така ймовірність не виключена.
inspekcha85
После мучительных  страданий с Вадуцем как-то даже  не интересно 
Виктор Алтухов
Результат может быть неожиданным, однако отдаю предпочтение Заре, у которой игра поставлена на порядок лучше, игра же Днепра с Вадуцем показала, что игровых схем у них очень мало, игра строится на быстром беге и персональном умении игроков. В Кучере я, пока, разочарогвался.