Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 сентября 2022, 10:26
8434
28

Прерванная серия неудач. Динамо с минимальным счетом обыграло Львов

Киевляне прервали свою проигрышную серию

| Обновлено 12 сентября 2022, 10:26
8434
28
Прерванная серия неудач. Динамо с минимальным счетом обыграло Львов
УПЛ

Футболисты «Динамо» подошли к очередному матчу УПЛ далеко не в лучшем психологическом состоянии. В пяти поединках киевляне потерпели поражения, а в минувший четверг пропустили решающий гол от «Фенербахче» в компенсированное время. К тому же, после матча в Стамбуле в лазарет команды попали Бущан и Шапаренко, которые являются без преувеличения ключевыми игроками нынешнего состава «бело-синих». Тренерский штаб Мирчи Луческу не стал ставить эксперименты, а заменил травмированных футболистов прогнозируемо: Денис Бойко занял место в воротах, а в центре поля вышел Шепелев. Изменения коснулись и флангов обороны «Динамо», где было доверено действовать Вивчаренко и Тымчику.

Что касается команды Олега Дулуба, то львовяне находятся в процессе становления обновленной команды. И выходит это у них довольно неплохо: «Заря» лишь на последних минутах сумела вырвать у «львов» победу, а с «Кривбассом» львовяне сыграли вничью.

Сразу после стартового свистка номинальные хозяева завладели территориальным преимуществом, пытаясь расшатать оборону соперников. Львовяне сконцентрировали большие силы на своей половине поля и вполне сносно справлялись с разрушением атак «Динамо». У киевлян просматривалось отсутствие конструктива в завершающей стадии. И все же, «бело-синие» едва не открыли счет после стандартного положения. Розыгрыш штрафного на правом фланге завершился навесом Цыганкова, и Бурда ударом головой пробил немного неточно.

Львовяне грамотно оборонялись, но вместе с тем допускали потери в непосредственной близости от своей штрафной. И если Васильев свою оплошность исправил ценой фола и желтой карточки, то затем динамовцы сумели наказать за неосмотрительность своих соперников. Львовяне потеряли мяч в центре поля, и стремительный выпад «бело-синих» завершился передачей Цыганкова на Буяльского, который пробил мимо голкипера.


Фото - УПЛ

После перерыва «львы» начали более целеустремленно строить свои наступательные действия, но создавать угрозы воротам «Динамо» у них не получалось. Вместе с тем киевляне получили немного больше пространства и периодически обостряли ситуацию. Продемонстрировать свою реакцию Ильющенкова заставил Кабаев, который нанес удар из-за пределов штрафной.

Минимальное отставание в счете оставляло шанс львовянам вырвать ничейный результат, но по-настоящему голевых возможностей гости так и не создали. Единственный удар в створ ворот Дениса Бойко абсолятно не доставил проблем голкиперу «Динамо». Киевляне особо не демонстрировали намерения увеличить свое преимущество, а спокойно довели матч до победного окончания. Ведь победный результат сегодня для динамовцев был на первом месте. Таким образом «Динамо» прервало свою пятиматчевую проигрышную серию.


Фото - УПЛ

После трехнедельной паузы в украинском чемпионате киевляне встретятся с «Минаем» в гостевом поединке, а «Львов» дома сыграет с «Днепром-1», который еще не терял очков в текущем турнире.

Украинская Премьер-лига. 4 тур.

«Динамо» – «Львов» – 1:0

Буяльский (32)

Ванат (86) – Васильев (21), Бусько (25), Вовкун (47), Грисьо (81)

«Динамо»: Д.Бойко, Вивчаренко (Дубинчак, 61), Бурда, Забарный, Тымчик (Караваев, 61), Сидорчук, Шепелев (Андриевский, 67), Буяльский, Кабаев, Цыганков, Гармаш (Ванат, 78).

«Львов»: Ильющенков, Вовкун, Муравский, Грисьо, Бусько, Шишка (Крушинский, 46), Васильев (Якымив, 46), Мильченко, В.Бойко, Мышенко (Бугай, 55), Ныч (Ременяк, 62; В.Михайлів, 82).

Арбитр: Александр Омельченко (Славянск)

Стадион «Арена Львов» (Львов)

ДИНАМО - ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(55)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 29
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avk2307
Ну дальше календарь поменяется и Шахтеру придется встречаться с более сильными командами, пока фаворит Днепр, он сбалансирован более
avk2307
Победа, да. Она необходима, но уровень игры конечно мягко говоря не очень.
С выходом Ваната,Караваева чуть быстрее,но.....
В ЛЕ с киприотами надеюсь еще потягаемся, но сомнения есть.Хотя тут от тактики киприотов будет зависеть, если они будут играть на параллельных курсах, то есть шансы,а если станут в защиту, то как со Львовом будет
Igorrr
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
veter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Remark
Игра, конечно, желает быть лучшей! Да и реализация хромает. Но, как говорил классик - игра забывается, а результат остается.
Igor Jones
Дуже слабо для Динамо (((
Igorrr
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nick07
в принципі очікувано, тепер ще й паузу головне використати успішно для посилення гри.
ну і успіхів в ЛЄ, пора вже перемагати
avk2307
Ничего не поменяется, такой уровень команд сейчас. Шахтер из ничего добіл победу над Кривбасом, Динамо над Львовом.Лидеры сдулись, остальные остались на том же уровне почти. Нет игроков,которые индивидуально могут что то,они ушли ,Мудрик исключение и все
Владислав Рейский
Что-то ДК в этом сезоне не впечатляет, пора уже что-то менять, наверное 
bolelschik
Я уже как-то писал, что Бойко нельзя доверять вводить мяч в игру. После его вбрасывания или выбивания всей команде приходится самоотверженно бороться, чтобы соперник не забил. Нужно защитнику выбивать в поле. Бойко отдает мяч сопернику
Inseption
Львов и Черноморец слабые 
KOT
Раньше такие матчи заканчивались  бы 5-0 либо, 3-0. Сегодня это победа с трудом 1-0 от которой дергается глаз, обожаю наш футбол
igor shmuylo
Ето трудно  назвать игрой, игра ниже плинтуса . Даже зоря и Днепр показывает лучший футбол 
Злий Глобинець
Динамо з першою вимученою! А то я грішним ділом подумав, що ДК взагалі випаде з конкуренції за "золото".
Аргумент
Ну с такой игрой как у Динамо ,только и бороться  с Львовом и Ингульцом чтобы не вылететь в первую лигу. 
Дима Климов
мда "якщо це "перервали серію невдач" ( не в обіду ФК Львів) , то з АЕК ( наприклад ) треба десь на 0-0 ( як кращий результат ) чекати) задовбали мільйонери
UAZAK
динамо повний 0000000000000000000000000