Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 сентября 2022, 17:52
13735
14

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Этот момент нужно пережить»

Главный тренер «Динамо» Киев прокомментировал поражение в матче против луганской «Зари»

| Обновлено 03 сентября 2022, 17:52
13735
14
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Этот момент нужно пережить»
Мирча Луческу. ФК Динамо Киев

Главный тренер «Динамо» Киев Мирча Луческу прокомментировал поражение в матче 3-го тура УПЛ против луганской «Зари»:

— Сегодня футболист «Динамо» Бражко, выступающий в аренде у «Зари», забил решающий мяч. Ранее арендованные футболисты не играли против «Динамо». Что изменилось?

— Я не знал, что Бражко будет играть. Но независимо от того, важно, чтобы он играл, повышал свое мастерство. Могу только поздравить его.

Работая в «Шахтере», я тоже позволял некоторым арендованным футболистам играть против своего клуба. Но в этот раз решение принимал не я.

Я не занимаюсь арендованными игроками, я занимаюсь своей командой. Наши ошибки в обороне беспокоят. Это стало ключевым моментом сегодня: мы были на ходу во втором тайме, готовы были забить второй гол при счете 2:1, но снова допустили ошибку.

Беспокоит и игра команды в целом. Много нервов и суеты было в действиях наших футболистов. Это позволило сопернику организоваться, выходить в хорошие контратаки, с помощью которых «Заря» и забивала сегодня.

Желание у ребят было велико. Но это желание, напротив, мешало им — они суетились, торопились. А быстро пропущенный мяч внес дополнительную нервозность. Не удавалось правильно сделать последний пас – во многом именно из-за этих эмоций и нервозности.

Перед матчем я сказал ребятам, что мы сейчас проходим через трудный момент. Помимо негативных результатов травмы получили Цыганков и Попов, а сегодня ночью в больницу забрали Вивчаренко. Эти моменты отражаются в общем состоянии команды.

К началу сезона мы провели 21 контрольный матч, 18 из которых выиграли, а 3 сыграли вничью. Мы были уверены в своих силах. Что произошло сейчас, сложно объяснить. Этот момент нужно пережить.

Мы выдерживаем нагрузку, хорошо двигаемся. Скорее всего, проблемы в плане психологии: футболисты долго не были с родными, было много изматывающих разъездов. Одним словом, немало факторов, которые сковывают футболистов и создают нервную атмосферу.

Пресс-конференция Мирчи Луческу. Динамомания

Сейчас нужно переключаться на следующий матч, готовиться к поединку с «Фенербахче» в первом туре группового этапа Лиги Европы. В чемпионате Украины у нас еще будет возможность наверстать потерянное, а в Лиге Европы нужно цепляться за каждое очко.

С сожалением должен снова сказать, что в матчах чемпионата много пауз, часто на поле выходят врачи. Фрагментарный ход игры нервничает, сбивает ритм, не позволяет команде показать свою игру. Судьи постоянно рассказывают каждому футболисту, что нужно делать, объясняют причину остановки игры и так далее. Этим пользуются команды, ведущие в счете.

Поздравляю «Зарю» и его тренера с победой. Наш соперник добился такого результата, прежде всего, за счет большого желания одержать победу. «Заря» играла раскрепощенно, мы позволяли ей много свободы, давали много зон. Из-за нервозности допускали много ошибок — как индивидуальных, так и тактических.

Можно обсуждать наш состав на сегодняшний матч, но, учитывая предстоящие переезды и насыщенный график матчей, я вынужден проводить ротацию. Никого не виню из тех, кто играл в первом тайме, но нужно было что-то менять, поэтому в перерыве я и провел сразу три замены.

Оцените материал
(118)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сыграет ли Миколенко? Составы на мерсисайдское дерби: Эвертон – Ливерпуль
Футбол | 24 апреля 2024, 21:09 1
Сыграет ли Миколенко? Составы на мерсисайдское дерби: Эвертон – Ливерпуль

Поединок состоится 24 апреля в 22:00 по Киеву на стадионе «Гудисон Парк»

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Istm
На наступному тижні гра з Фенербахче. Команда напіврозвалена.
alekos59
Кто же занимается селекцией в Киеве ??? Постоянные проколы, в Киеве человек не играет, ушёл и начинает играть.  Или взять тех же купленных иностранцев,  постоянные проколы. Назовите этих героев невидимого фронта ???
Gargantua
Сидорчук опять ярко продемонстрировал свое убожество
Весняна Сова
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вік.
Да відпустіть вже діда на пенсію,містер вже всьо,ну ресурси людини не нескінченні...,і Сидорчука з Гармашем треба продать в Динамо Мінськ,це їх рівень,як цього керівництво команди не бачить..,це і дитині видно.
Gargantua
наложились видимо и эмоциональное опустошение после вылета от Бенфики, и ситуативное невезение. Сегодня там рикошет, там поскользнулся. У Зари три удара по воротам - три гола. Ну и конечно кадровая несбалансированость. Люди ушли а кто на усиление?  Кабаев это ни о чем.
Alex86 1
Увы, но надо было уйти на красивой ноте когда сделал требл, как раз и шахту поимел и на пенсию.
Не знаю виноват ли румын, но закончил бы уже с отмазками, да и вопрос сможет ли другой тренер выжать из этого состава что-то, Лобановского уже нет
roman75zpr
"...но я ни в чём никогда не виноват..."