Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 августа 2022, 18:24
2827
6

Безбородько забил и за Колос. Ковалевская команда переиграла Рух

Серии обеих команд продолжаются

| Обновлено 28 августа 2022, 18:24
2827
6
Безбородько забил и за Колос. Ковалевская команда переиграла Рух
УПЛ

Главный тренер «Колоса» Ярослав Вишняк после победы в первом туре логично не изменил стартовый состав своей команды. Зато рулевой «Руха» Леонид Кучук сделал несколько изменений после поражения от «Металлиста». Вместо Белого, Рунича и Довгого с первых минут игры на поле вышли Дидык, Федорчук и Бойчук.

Хозяева поля сумели уже в дебюте игры открыть счет. Мякушко совершил рейд по левому краю, сделал передачу в штрафную, где мяч отскочил в Милько. Капитан «Колоса» пробил по воротам сходу и мяч рикошетом от Слюсара оказался в сетке ворот. Мог сравнять счет Сыч, который с правого края навесил в штрафную, но мяч попал в перекладину ворот Волынца. Хозяева поля ответили опасным угловым ударом, после которого Милько головой пробил над перекладиной.

Вскоре мог открыть счет своих голов в УПЛ 19-летний Попов, который за линией штрафной опередил Панькива, но чудом не попал в пустые ворота. Также не хватило точности и Таллесу, который в штрафной принял мяч от Соломона-Отабора и пробивал в дальний угол, но Волынец разгадал намерение бразильца.

Второй тайм активнее начали игроки львовского клуба. Одну из атак пытался дальним ударом завершить Климчук, который пробил выше ворот. Отметим и появление на поле в составе «Колоса» Дениса Безбородько, который в первом туре оформил дубль в составе «Зари». «Колос» стал для Безбородько уже 4-м клубом УПЛ, а раньше Денис помимо «Зари» выступал еще за «Десну» и «Александрию». И Безбородько мог быстро отличиться голом, но Панькив ногами ликвидировал угрозу.

Леонид Кучук, пытаясь усилить атакующие действия своей команды, сделал две замены и в УПЛ дебютировал Руслан Непейпиев - лучший бомбардир юношеской команды «Руха». И Руслан одну из атак желто-черных пытался завершить обводным ударом, но пробил рядом с дальней штангой. Руховцы, пытаясь избежать поражения, продолжали больше владеть мячом, но опасные моменты у ворот «Колоса» не возникали.

А ковалевцы провели быструю и результативную контратаку. Безбородько, приняв передачу от Болбата, вторым касанием пробил в дальний угол и мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот гостей. Так что победная клубная рекордная серия «Колоса» увеличилась до 5-ти игр. Игроки «Колоса» подняли планку и другого клубного рекорда, забивая голы в УПЛ на протяжении уже 8 игр. «Рух» же не побеждает в чемпионатах уже четыре игры подряд – по две ничьи и поражения.

Украинская Премьер-лига. 2 тур.

«Колос» - «Рух» - 2:0.

Милько, 5, Безбородько, 83.

Милько, 36, Новак, 51, Безбородько, 57, Золотов, 66 - Дидык, 45+2, Таллес, 50, Соломон, 61.

«Колос»: Волынеь - Чорноморец, Гончаренко, Новак, Золотов - Ориховский (Задоя, 89), Милько (Смирный, 46) - Мякушко (Исаенко, 72), Ильин (Лысенко, 89), Болбат - Попов (Безбородько, 56).

«Рух»: Панькив - Сыч, Дидык, Лях, Слюсар - Сапуга, Федорчук - Бойчук (Непейпиев, 65), Таллес (Притула, 81), Соломон (Рунич, 65) - Климчук.

Арбитр: Александр Омельченко (Славянськ).

Стадион: «Колос» (Ковалевка).

КОЛОС - РУХ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Юрий Назаркевич
Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lolik Lolik
Рівень Верхньої Білки.
Lolik Lolik
Вони ще хотіли в Європі грати. Жупан другий. 
salenco
Дуже добре бачити такий результат 
roman75zpr
Движение ))
Sasha Panda
Козловський, зав'язуй з футболом !!! Чекаємо на Карпати !!! Ці недопроекти треба вже закривати.
Макс Максов
Шкода, що львівські діди цього не побачили...