Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Бенфика
23.08.2022 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:0 3 : 0
Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 августа 2022, 21:03
13234
74

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Счет мог быть и 0:6. Не все в Динамо готовы к этому уровню»

Тренер киевлян оценил вылет из Лиги чемпионов

| Обновлено 24 августа 2022, 21:03
13234
74
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Счет мог быть и 0:6. Не все в Динамо готовы к этому уровню»
ФК Динамо Киев

Наставник «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал поражение от «Бенфики» 0:3 и вылет из Лиги чемпионов. Осенью киевляне будут играть в группе Лиги Европы.

- Мистер, «Бенфика» была самым сильным клубом в квалификации этой Лиги чемпионов?

- Нашей наибольшей проблемой была не «Бенфика», а ситуация в целом. Мы привлекаем игроков из академии, однако они пока не готовы к такому уровню. У нас в защите играют 19-летний Забарный, 20-летний Вивчаренко, 22-летний Сирота. Как я уже говорил на предматчевой пресс-конференции, «Бенфика» - гораздо сильнее, но и для нас недопустимо делать столько ошибок. Результат мог быть даже 0:6, разница была очень большой. Мы могли сделать немного – лишь помешать нашему сопернику забивать. К первому голу привела мелкая ошибка, ко второму и третьему пропущенным мячам привели значительные ошибки.

«Бенфика» заслуживает этой победы, поздравляю их и желаю хорошего выступления в групповом этапе Лиги чемпионов. Лиссабонцы – команда очень высокого уровня и квалификации, они играют в зрелищный, динамичный и организованный футбол.

– По вашему мнению, до какого этапа соперник может дойти в Лиге чемпионов?

– Как вы знаете, наши игроки уже два месяца не были дома, не видели свои семьи. Сложно найти другую команду в такой же сложной ситуации, в которой находимся мы. На сегодняшний день «Бенфика» была намного сильнее нас и заслуживает квалифицироваться в Лигу чемпионов. Но пока слишком рано говорить, сможет ли «Бенфика» претендовать на победу в турнире.

Мы же на этой неделе начнем новый чемпионат, где будем играть с 18-20-летними футболистами. Не хочу искать в этом оправданий, но «Бенфика» в обоих матчах была сильнее «Динамо». Мы сделали невозможное.

– Какие ваши ожидания от нового игрового года, который в Украине пройдет в условиях войны?

- У нас одно желание – мы хотим продолжать играть в футбол и жить. Это самое важное в воюющей стране. Спортивные результаты в такой ситуации отходят на второй план. Но очень важно не сдаваться и продолжать играть чемпионат. В среду мы отправимся во Львов, потом поедем в Киев, затем снова вернемся в Европу. Это много часов путешествий на автобусе, что добавляет сложностей. Однако я надеюсь, что игроки успеют психологически восстановиться после этой игры.

– «Динамо» готово стартовать в чемпионате Украины?

– Мы потеряли нескольких важных игроков из-за повреждений – это Попов, Цыганков, Гармаш, Андриевский. Однако после восстановления эти опытные футболисты смогут помочь команде пережить это тяжелое время.

– После потери «Шахтером» ряда важных игроков «Динамо» является сильнейшей командой Украины?

- Не стоит сравнивать «Шахтер» с «Динамо», ведь у горняков есть возможность приобрести футболистов высокого уровня – вспомним тех же Нереса, Траоре. «Динамо» же с момента моего прихода в клуб делает ставку на украинских игроков, воспитанников академии. Это не так легко, в футболе нужны игроки из других стран и культур, это создает хорошую конкуренцию и соревновательный дух.

Жаль, что «Шахтер» потерял своих игроков. Этот сезон будет очень трудным для нас всех. Мы пока не представляем, когда и в каких условиях мы будем играть, будут ли обстрелы во время матчей. Но мы должны продолжать играть – это очень важно для всех.

Оцените материал
(100)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 74
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shoko
"два місяці не були вдома і не бачили родини"... А багато хлопців в окопах з початку війни не бачили..ще й под обстрілами ..поки ви по Європах катаєтесь бідолаги..Хочете помінятись з ними місцями..
mayakovskiy1
Надо просто быть готовым к тому что футбола у нас сейчас нет. И это нормально. В стране война, наш футбол сейчас в унитожении русни. На еврокубки пох от слова совсем
Nick.Grabowski
За 20 років після смерті Лобановського - олігархічний футбол в Україні не зміг розвинути жодну зірку світового футболу ні серед гравців, ні серед тренерів. 
Україна - це держава з населення понад 40 млн. І жодної зірки світового футболу, жодного українського тренера світового рівня за 20 років. 
А це серйозний показник ефективності керівництва ім Павелко-Суркіса-Ахметова. 
nick07
в принципі то так, але давайте порівняйом 19-річних зірок топ-клубів і динамівських вихованців, це не кажучи про 22-річного Сироту - в Європі це вже сформований гравець.
Так, Луческу правий що є проблема в гравцях, але про це всі роки писали - де вихованці футбольних академій наших ТОПів?  Де селекційна служба? Якщо той же ШД - у них селекція на голову вище ніж в ДК.
А от щодо нинішнього чемпіонату - то тут напевно ДК фаворит і нам залишається лише надіятись що Містер за рік зуміє краще підготувати команду до виступу у ЛЧ, ніж зараз є
Александр Науменко
Різні вагові категоріі.
kadaad .
В Динамо никто , уже лет двадцать, не готов к такому уровню.
veter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Выталкиватель парашутистов
Как поднять "боевой" дух команды? Очень просто. Посадить в клубный автобус и на передок. Много времени не надо их там держать,часика хватит. Потом отмыть автобус от испражнений, привезти их в Киев, дать день на реабилитацию и на поле. Они, футболисты, всех будут рвать на фашистский знак, только за то,чтобы их туда снова не повезли. 100 %...
shoko
Не сподобалося виправдання і  ниття про "
Alex86 1
Про шахту и легов румын конечно загнул отмазку, кроты как раз лишившись полностью клуба пляжников пострадали куда более нежели ДК да и покупать их пачками сейчас, очевидно, не смогу.
А так то похоже, если б не война, то пора было после того как он взял все в чемпе идти красиво на пенсию, ибо всплеск был тогда от его прихода, а сейчас уже одно и тоже будет только и ничего хорошего ждать не приходится, к сожалению
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nick.Grabowski
Поки в Німеччині, Франції, Іспанії щороку народжуються нові талановиті тренери у віці 30-40 років з сучасним баченням футболу, ДК грає у невідомо що за старими трафаретами. 
В принципі можна сказати, що така розгромна поразка - це ще й "заслуга" самого Луческу. Все ж він працює давно з командою, добре знає здібності власних гравців. 
Сирота в якості ЦЗ - це повний провал. І не лише гравця, але і головного тренера.
Але це навіть добре. ШД та ДК - це клуби ПР та ОПЗЖ. Тому жодної підтримки колаборантам та .....ам. 
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил