Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Бенфика
23.08.2022 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:0 3 : 0
Лига чемпионов
| Обновлено 24 августа 2022, 12:15
17532
75

Дальше - Лига Европы. Динамо в Лиссабоне разгромно уступило Бенфике

И в ответной игре киевляне ничего не сумели противопоставить сопернику

| Обновлено 24 августа 2022, 12:15
17532
75
Дальше - Лига Европы. Динамо в Лиссабоне разгромно уступило Бенфике
uefa.com

Даже неделя не успела пройти с момента первой встречи между киевским «Динамо» и лиссабонской «Бенфикой» в рамках плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА в польском городе Лодзь, однако этим двум командам снова приходилось играть между собой ради определения наиболее достойной путевки в основную сетку престижного клубного турнира Старого Света. Стартовая часть дуэли осталась за представителями Португалии (0:2), поэтому за короткий промежуток времени «бело-синим» нужно было найти возможности для реванша уже на поле соперников.

Однако как можно было эффективно подготовиться к встрече на Эштадиу Да Луш, когда внутренний чемпионат в отчетный день был начат без участия подопечных Мирчи Луческу? Бесспорно, у футболистов Рогера Шмидта также не было в календаре запланированных встреч в своем национальном первенстве, однако это было их сознательное решение в пользу наилучшей подготовки именно к получению путевки в групповой раунд Лиги чемпионов. Кроме того, у «орлов» до этого уже были две игры нового сезона чемпионата, что в реалиях киевлян было недостижимым фактором.

Безумное давление со стороны трибун португальской арены психологически надломило команду Луческу еще при выходе на футбольное поле. После этого оставалось лишь дождаться момента, когда игроки «Бенфики» начнут превращать собственное преимущество по всем статистическим показателям в забитые мячи. Усилиями Георгия Бущана «бело-синие» уберегли себя от пропущенных голов в начале встречи по итогам ударов Отаменди и Нереса, однако впоследствии «орлы» все же вернулись за своим.

На 27 минуте капитан команды Рогера Шмидта отозвался на подачу экс-игрока донецкого «Шахтера» на дальнюю стойку, после чего «Бенфика» взяла непродолжительную паузу в создании голевых моментов, которая, впрочем, не заставила ждать своего завершения. Никакого давления не было на Сироту на 40 минуте, когда он передачей назад на Бущана с левого угла собственного штрафной фактически подарил мяч Рафе Силве, а тот пробил мимо голкипера «Динамо».

Впрочем, Георгий не успел накричаться на своего одноклубника, как быстрая атака лиссабонцев завершилась выстрелом Нереса в дальний угол с правого фланга штрафной, благодаря чему команда Луческу могла и не надеяться на улучшение собственного положения в этой дуэли в дальнейшем.

На вторую половину игры «Бенфика» прогнозируемо вышла в разобранном состоянии, потому что ей оставалось только не допустить таких же вопиющих ошибок, как соперники до этого. Команда Рогера Шмидта большую часть времени после перерыва проводила в контроле мяча в отдалении от штрафного Бущана, однако иногда все же наведывалась к нему с опасными выстрелами. Это все происходило на фоне того, что после перерыва рассечения во время столкновения с Рафой Силвой вывело из строя нападающего хозяев Гонсалу Рамуша.

«Динамо» все никак не удавалось перехватить инициативу у немотивированных соперников, поэтому мы скорее могли увидеть выстрел отчаяния из центра поля от Сидорчука, чем моменты, в которых Влаходимос должен подтверждать собственные способности хоть какой-то работой. Менялись игроки в составах обеих команд, однако положение дел на табло так и не претерпело изменений.

Финальный свисток французского арбитра Клемана Тюрпена отправил на групповой этап Лиги чемпионов УЕФА лиссабонскую «Бенфику», тогда как для киевского «Динамо» грядущей осенью подготовлено участие в Лиге Европы.

Плей-офф квалификации Лиги чемпионов 2022/2023. Ответный матч.

«Бенфика» (Португалия) – «Динамо» (Украина) – 3:0.

Шапаренко, 81.

Отаменди, 28, Рафа Силва, 40, Нерес, 43.

«Бенфика»: Влаходимос – Жильберто, Отаменди, Морато, Гримальдо – Фернандес (Паулу Бернарду, 90), Флорентино (Вайгль, 70) – Нерес (Диогу Гонсалвеш, 70), Жоау Мариу, Рафа Силва (Араужо, 70) – Рамуш.

«Динамо»: Бущан – Вивчаренко (Дубинчак, 64), Сирота, Забарный, Кендзера – Шапаренко, Сидорчук, Шепелев (Царенко, 87), Буяльский (Яцык, 90+3), Караваев (Тымчик, 87) – Беседин (Ванат, 64).

Арбитр: Клеман Тюрпен (Франция).

«Эштадиу да Луш» (Лиссабон, Португалия).

БЕНФИКА - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

43’
ГОЛ ! Мяч забил Давид Нерес (Бенфика).
40’
ГОЛ ! Мяч забил Рафа Силва (Бенфика).
27’
ГОЛ ! Мяч забил Николас Отаменди (Бенфика).
Оцените материал
(119)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 75
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex86 1
Да коню было понятно шо сказочке будет конец, когда выпала Бенфика.Играла команда против наших ценой под 3ОО млн, которая выступала в четвертьфинале ЛЧ в прошлом году.У нас война, практики нет, легов нет, усиления нет, домашних игр нет.Кто-то и правда верил в + результат?Уже сказка была шо прошли 2 соперника и супер, шо в ЛЕ будем играть.К тому же Циганкова не было, в др матче Сидорчука.Единственное что, то гол престижа могли бы и забить. Хотя с беседки и раньше взять не чего было и сейчас тем более.1 можно сказать, ДК молодцы что прошли 2 соперника в ЛЧ. Браво! Покажем себя в ЛЕ.Всех с днем Харькова, с днем Флага и Днем независимости.Слава Украине!
JIe MyR
Да, если бы не Бущан, боюсь представить, как бы это все закончилось...
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Istm
Схоже, Бенфіка просто зупинилась після першого тайму.
І навряд чи у цього Динамо є якісь шанси в ЛЄ. Там команди сильні. Хіба що проігнорують її.
Навіть щодо тої ліги конференцій були б сумніви.
Remark
Может прозвучит грубо, но по горячим следам у меня только такие эмоции...
При первом пропущенном голе Динамо у меня возникла не правильная психологическая реакция - я ржал; ржал и думал про то, как этот буратино ни в нападении сыграть не может, ни в защите доработать не дано. Какое ж бесполезное создание!
sahka1981
Добре що і так закінчили. Ну при 0-1 роботи такі подарунки як Сирота, просто не має слів, і далі зразу і третій. Ну з такою грою в ЛЧ точно не має що робити. І так добре, що два раунди пройшли. В ЛЄ ще можна буде і пограти. З цими пасами назад воротарю потрібно щось робити.
Віталій Ткачук
Скажу так, я, ще коли під стіл пішки ходив і до кота казав вуйку посуньтеся, вже тоді вболівав за ДК. Зараз я не засмутився. Треба реально дивитися на речі: нам в ЛЧ нічого не світить, а з групи ЛЄ ми вийдемо. Це і Шахти стосується.
nick07
А де було ДК, крім Бущана на полі? Лише завдяки Бущану рахунок не був непристойним.
Але, при владому жеребі, то саме в ЛЄ ДК зможе потішити вболівальників, здобути певні бали в рейтинг і можливо навіть вийти в євровесну. 
D.Lanskoy
Я изначально предпочитал, чтобы Динамо играло в Лиге Европы и добывало очки для Украины. И объективно, Бенфика команда уровнем выше и показала, что было бы, если бы Динамо играло в группе ЛЧ. Но, конечно, я ожидал борьбы и мало ли, может, Динамо удалось бы прыгнуть выше головы. Не удалось, но в целом за Динамо не стыдно. Да, были грубейшие ошибки, из которых получались голы, но боролись как могли, и я не могу упрекнуть никого, для многих это их предельный уровень. Зато есть хороший задел на Лигу Европы, вот там я ожидаю успехов и евровесны. И пожалуйста, вот не надо этого "Луческу не тренер уровня Динамо". Луческу тренер уровня победителей еврокубков, это нынешнее Динамо не уровня тренера Луческу. Луческу сделал эту команду чемпионами и поставил ту игру, которая позволила обыграть команду уровня Фенербахче. Просто нужно быть объективным - уровень украинского футбола с войной сильно просел, и это еще хорошо, что 3 команды продолжат играть в еврокубках и есть шанс остаться в лучших 15. У турок, поляков, чехов, норвегов, швейцарцев, австрийцев нет боевых действий и есть чемпионат и есть нормальный рынок игроков, где их клубы могут купить кого-то и усилиться. У украинских клубов ничего этого нет, из них ушли легионеры и лучшие местные игроки. Луческу мне не нравится по другой причине, я ее много раз озвучил, но точно не из-за уровня его тренерской квалификации. 
Sukiyaki
И чего посыпать голову пеплом?
Изначально была очевидна разница в уровнях команд.
Это были "легкие деньги" - для тех кто ставит. Побольше бы таких "верняков". 
Удивляет наличие людей, дававших шансы Динамо.
Вы с какой планеты, сказочные?))
u6464u
все закономірно, ніхто і не вірив що цей состав пройде Бенфіку, для них ЛЕ це занадто. 
Alehandro
Ті, кто досі мучиться питанням чому Буяльського не зовуть у Збірну, можуть передивитись будь-який матч цього Кваліфаю... і питання відпадуть
Istm
Якщо Шахтарю пощастить з жеребом - до ліги Європи вийдуть навесні, Йовічевіч  непоганий тренер.
Динамо має добре пощастити з жеребом, щоб хоч шось в лізі Європи вийшло.
Дніпро, покажіть щось. Відіграти 1 м'яч і далі до перемоги. Доведіть, що поразка в першому матчі була випадковістю. Бо від кіпріотів вилітати якось ганебно.
kadaad .
Как я и прогнозировал.
Pecheneg2004
Послезавтра Швейцария нас обгонит 
andruha40
Боже,какая же бессмысленная игра киевского Динамо!!! 
veter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pecheneg2004
Прогноз спорт.юа результативная ничья ору блеать !! 
Злий Глобинець
Ну от і славно. Бажаю Динамо задовільно виступити у Лізі Європи, зайняти в групі третє місце, і через перехідні матчі перейти до плей-офф Ліги Конференцій. Вірю, що вже в цьому турнірі Динамо пройде далеко, можливо навіть до фіналу добереться.