Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 10 июня 2022, 10:06
16255
6

Камбэк без турнирного значения. Украина U-21 сыграла вничью с Францией

Команда Руслана Ротаня уже точно сыграет в стыковых матчах за выход на Евро-2023

| Обновлено 10 июня 2022, 10:06
16255
6
Камбэк без турнирного значения. Украина U-21 сыграла вничью с Францией
УАФ

Молодежная сборная Украины продолжает бороться за выход на чемпионат Европы 2023 года. Команда Руслана Ротаня могла претендовать на первое место группы только в случае победы над Францией с разницей в шесть мячей. Естественно, что о таком фантастическом результате речь не шла. Задачей «сине-желтых» была просто победа над грозным соперником, что позволило бы претендовать на квалификацию на Евро с позиции лучшей сборной из занявших вторые места.

Французы агрессивно начали встречу, и уже на 3-й минуте Аблен поразил ближний угол наших ворот. Впрочем, ответ «сине-желтых» последовал незамедлительно: Ванат классно разобрался перед штрафным соперников, мастерским ударом отправив мяч в «девятку». А завершил голепад стартового отрезка Тюрам, который замкнул прострел с левого фланга.

«Трехцветные» продолжали активно прессинговать наших футболистов: украинцы с большим трудом преодолевали центр поля. Когда казалось, что подопечные Ротаня сумели, наладить свою игру, еще один мяч оказался в наших воротах. Угроза снова пришла с левого фланга нашей обороны, и Гуйри точно пробил в дальний угол.

Сократить разрыв в счете украинцам удалось с большой долей везения. После прострела Сыча мяч попал в ногу Бадьяшиля, залетев в угол ворот Франции. А в начале второй половины встречи Бондаренко сравнял результат (с помощью рикошета от все того же Бадьяшиля).

В дальнейшем французы владели преимуществом, а «сине-желтые» пытались выбегать в контратаки. Некоторые из них выглядели довольно перспективно, но вырвать победу наши футболисты не сумели. Как не удалось этого сделать и французам.

Последняя игра группы, в которой наша молодежка сыграет с Арменией, превратилась в формальность. Сборная Украины будет оспаривать путевку на чемпионат Европы в стыковых матчах.

Квалификация Евро-2023 U-21.

Украина U-21 – Франция U-21 – 3:3

Ванат (7), Бадьяшиль (44, автогол), Бондаренко (49) – Аблен (3), Тюрам (10), Гуйри (25)

Вьюнник (36), Бондаренко (52), Ванат (54) – Бадьяшиль (43), Тюрам (55)

Украина U-21: Трубин, Вивчаренко, Боль, Таловеров, Сыч, Бондаренко (Желизко, 83), Михайленко (Кухаревич, 83), Крыськив (Хлань, 67), Судаков, Ванат (Супряга, 68), Вьюнник (Брагару, 76).

Франция U-21: Меслье, Трюффер, Бадьяшиль, Люкеба, Калюлю, Гуйри (Диоп, 81), Тюрам, Шотар (Какере, 63), Коне (Камавинга, 57), Шо (Нгуму, 63), Аблен (Калимуэндо-Мюинга, 57).

Арбитр: Василис Фотиас (Греция)

Стадион «Эсеньюрт Неджми Кадиоглу» (Стамбул, Турция)

УКРАИНА U-21 - ФРАНЦИЯ U-21. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

50’
ГОЛ ! Мяч забил Артем Бондаренко (УКРАИНА U21).
44’
АВТОГОЛ ! Мяч в свои ворота забил Бенуа Бадьяшиль (Франция U21).
25’
ГОЛ ! Мяч забил Амин Гуири (Франция U21).
10’
ГОЛ ! Мяч забил Кефрен Тюрам-Юльен (Франция U21).
7’
ГОЛ ! Мяч забил Владислав Ванат (УКРАИНА U21).
3’
ГОЛ ! Мяч забил Маттис Аблин (Франция U21).
Оцените материал
(133)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dell Dnieper
дивився останні хвилин 20.....якісь перелякані ....ініціативи не беруть...удари на 10 метрів вище воріт....ну і Супряга як Супряга ....команда без варіантів
Ігор Гомончук
Молодці, непогано грали.