Победный гол грудью! Динамо обыграло Базель в благотворительном матче

Денис Попов оригинальным способом отправил победный мяч в ворота соперника

7256
3
ФК Динамо Киев

В рамках серии благотворительных матчей в Европе киевское «Динамо» провело поединок со швейцарским клубом «Базель».

В первом тайме счет открыл Александр Караваев, однако затем киевляне пропустили гол в раздевалку, а во втором тайме хозяева поля вышли вперед.

В последней трети матча динамовцы перешли к атакующим действиям и усилиями Александра Андриевского сумели сравнять счет. А затем Денис Попов оригинальным способом, замыкая прострел грудью, отправил победный мяч в сетку ворот соперника.

Серия благотворительных матчей киевского «Динамо» проходит под лозунгом «Матч за мир! Остановим войну!» Все средства, вырученные от реализации билетов, будут направлены на помощь украинцам, пострадавшим от войны с российским агрессором.

Часть игроков «Динамо» отправится в расположение сборной Украины, а остальные футболисты 13 мая проведут поединок против эстонской «Флоры».

Благотворительный матч

4 мая, Базель (Швейцария), «Санкт-Якоб Парк»

Базель (Швейцария) – Динамо Киев (Украина) – 2:3

Голы: Салаи, 43, Эспозито, 61 – Караваев, 23, Андриевский, 78, Попов, 81.

Базель (старт): 46. Гебхардт, 6. Джига, 7. Касами, 11. Салаи, 19. Малес, 22. Лопес, 27. Ндойе, 28. Петретта, 35. Паласиос, 40. Чипперфилд, 76. Хайдари.

Динамо: 1. Бущан (35. Нещерет, 67) – 28. Кравченко (99. Антюх, 46), 25. Забарный (6. Бурда, 77), 34. Сирота (4. Попов, 46), 44. Дубинчак (14. Овчаренко, 46) – 5. Сидорчук (К) (8. Шепелев, 67), 10. Шапаренко (18. Андриевский, 67), 29. Буяльский (89. Бражко, 82), 20. Караваев (73. Боль , 77), 17. Ванат (22. В.Волошин, 82) – 41. Беседин (19. Гармаш, 67).