Очередной благотворительный поединок провели киевляне в Хорватии

6972
7
ФК Динамо Киев

В рамках серии благотворительных матчей в Европе киевское «Динамо» провело поединок с хорватским клубом «Динамо» Загреб. Игра прошла в Загребе на стадионе «Максимир» и завершилась вничью со счетом 2:2.

У киевлян дубль в начале поединке оформил Владислав Ванат (как и в предыдущей игре против «Боруссии» Д). Но уже до перерыва загребская команда отыграла два мяча. После перерыва голов забито не было.

На 8-й минуте Довбик прошел с мячом к воротам и не пожалел пас на партнера. Ванату оставалось только переправить мяч в сетку из выгодной позиции. Еще через 8 минут динамовцы удвоили свое преимущество, и автором забитого мяча снова стал Ванат, который воспользовался великолепной передачей в касание от Буяльского и точно пробил в угол ворот (2:0).

Затем игровое преимущество было у хозяев поля. Сначала отставание в счете сократил Вукотич, который нанес эффектный удар в девятку от перекладины. А за 7 минут до перерыва футболисты команды из Загреба сравняли счет. Менало вошел в штрафную площадку с правой стороны, и Сирота не смог ему помешать поразить дальний угол ворот (2:2).

На 4 мая у киевлян запланирован следующий благотворительный матч против швейцарского «Базеля».

Благотворительный матч

28 апреля, Загреб (Хорватия)

Динамо Загреб (Хорватия)  Динамо Киев (Украина)  2:2

Голы: Вукотич, 29, Менало, 38 – Ванат, 8, 16.

Динамо Загреб (старт): 1. Задро – 2. Кортес Моран, 3. Новак-Станко, 4. Бартон, 5. Перич, 6. Дилавер, 7. Вукотич, 8. Батурина, 9. Юрич, 11. Менало, 21. Рукавина.

Динамо Киев: 71. Бойко (1. Бущан, 46) – 20. Караваев (44. Дубинчак, 46), 4. Попов (6. Бурда, 64), 34. Сирота (41. Кравченко, 46), 14. Вивчаренко (25. Забарный, 46) – 5. Сидорчук (18. Андриевский, 46), 8. Шепелев (99. Антюх, 46), 29. Буяльский (89. Бражко, 74), 10. Шапаренко (19. Гармаш, 46), 17. Ванат – 9. Довбик (28. Кулач, 74).

Предупреждения: Дувняк, 79 – Попов, 58.