Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 сентября 2022, 05:43
423
0

Помощник Луческу: «После войны надеемся принять Динамо Загреб в Киеве»

Огнен Вукоевич - о благотворительных матчах

| Обновлено 30 сентября 2022, 05:43
423
0
Помощник Луческу: «После войны надеемся принять Динамо Загреб в Киеве»
fcdynamo.kiev.ua

Огнен Вукоевич, помощник тренера «Динамо» Киев Мирчи Луческу, рад тому, что в тяжелое для Украины время удалось организовать благотворительный матч с «Динамо» Загреб (2:2).

- Благодарю «Динамо» Загреб и ХФС за то, что они приняли эту идею. К сожалению, о футболе сложно говорить, потому что происходят ужасные вещи. Но Загреб и Хорватия проявили мужество, каждая хорватская куна (местная валюта) важна, многие люди потеряли свои дома, многие дети потеряли своих родителей. И этот красивый футбол хоть немного отвлекал от мыслей о происходящем в Украине.

Моим игрокам очень тяжело, мы в Румынии. Это турне было организовано для того, чтобы мы могли хоть немного поднять настроение украинскому народу. Вы знаете, что чемпионат Украины продолжаться не будет, но УЕФА решил, что «Шахтер» и «Динамо» Киев будут играть в Лиге чемпионов, и это знак – пока существует мир, спорт и справедливость, футбол будет существовать.

В истории были случаи, когда футбол останавливал войны. Я надеюсь, что эта война прекратится и что мое украинское «Динамо» примет загребское «Динамо» с ответным визитом на «Олимпийском» стадионе в Киеве.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.