Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 февраля 2023, 19:17
15987
16

Конте шокировал Ман Сити. Тоттенхэм вырвал победу в суперконцовке

Сон Хын Мин сделал две голевые передачи, Кейн забил дважды

| Обновлено 17 февраля 2023, 19:17
15987
16
Конте шокировал Ман Сити. Тоттенхэм вырвал победу в суперконцовке
Getty Images/Global Images Ukraine

Для «Манчестер Сити» ничего не предвещало беды в этом матче. Очередное чемпионство близится, в Лиге чемпионов дела обстоят прекрасно. Отсутствие центрфорварда – тоже не проблема: игра с «фальшивой девяткой» выходит в «Сити» довольно неплохо. Тем более, что соперник хоть и серьезный по имени, но, как, не крути, занимает восьмое место в АПЛ. Кроме того, реванш за поражение в первом круге (0:1 с голом Сона) тоже нужно было взять.

Тем не менее, все расклады изменились уже на четвертой минуте матча. Сон получил суперпас со своей половины от Кейна, от центральной линии убежал на свидание с Эдерсоном, мог забивать сам, но откатил направо и позволил Кулусевски оформить первый гол в составе «Тоттенхэма».

Хозяева немного пришли в себя и через пять минут устроили настоящую осаду ворот Льориса. За небольшой период времени мог трижды отличиться Канселу, причем в разном стиле - после выхода один на один, обводящим ударом, выстрелом издалека. Но то Льорис, то точность подводили защитника «Сити». Между его моментами мог забивать и Гюндоган, но попал в штангу со средней дистанции. А тактика «шпор» сводилась к одному – терпеть, терпеть и надеяться на перерыв.

Getty Images/Global Images Ukraine

Не дождались – Уго Льорис подарил мяч Гюндогану после заброса Стерлинга, а Илкай сравнял счет, пробив в полупустые ворота. «Манчестер» хотел закончить дело еще до перерыва, но не удалось – «Тоттенхэм» выстоял.

В отличие от первой половины игры, дебют второй ярких моментов не принес. Гости дальше защищались, хозяева давили, но без серьезных моментов. А на 59 минуте «Этихад» был снова шокирован - Сон Хин Мин забросил мяч во вратарскую, защитники проспали рывок Кейна, которому никто не препятствовал в касание расстрелять ворота команды, за которую он вполне мог играть в сегодняшнем поединке.

Getty Images/Global Images Ukraine

Через несколько минут мастерством блеснули вратари – сначала Эдерсон не позволил Сону оформить хет-трик из ассистов, а Кейну – дубль. Кипер спас свою команду после удара последнего в упор. А Льорис потянул дальний обводящий удар Гюндогана. Против дубля Гарри был и VAR, зафиксировавший офсайд у Кулусевски, когда англичанин забивал после паса шведа.

Минуты бежали. И VAR еще раз помог «Сити» – Ромеро явно сыграл рукой в ​​своей штрафной. Энтони Тейлор назначил пенальти, к мячу подошел Марез и сверхуверенно отправил его в правую девятку. Казалось, будет боевая ничья, поскольку дело происходило на второй добавленной минуте из семи.

Getty Images/Global Images Ukraine

Однако никто не помешал Кейну сделать все же дубль – Кулусевски навесил справа, а форвард «Тоттенхэма» с линии вратарской головой пробил Эдерсона. 2:3, 95 минутa. Играли десять добавленных, но счет не изменился.

Getty Images/Global Images Ukraine

Какие можно сделать выводы? Чемпионская интрига, пожалуй, все же жива, «Тоттенхэм» не совсем безнадежен и имеет три игры в запасе. «Горожанам» нужно что-то делать с защитой. Интересная ситуация с Зинченко – сегодня Канселу показал очень яркую игру в нападении, но решающий гол пропустили именно после подачи с его фланга. Решать Пепу.

«Манчестер Сити» - «Тоттенхэм» - 2:3.

Гюндоган, 33, Марез, 90+2 (пен) - Кулусевски, 4, Кейн, 59, 90+5.

Хьейберг, 64, Ромеро, 77, Льорис, 80.

«Манчестер Сити»: Эдерсон - Канселу, Ляпорт, Диаш, Уокер - де Брюйне, Родри, Гюндоган - Бернардо Силва, Фоден, Стерлинг (Марез, 68).

Запас: Карсон, Стоунз, Аке, Зинченко, Фернандиньо, Макати, Лавиа.

«Тоттенхэм»: Льорис - Рояль (Доэрти, 83), Ромеро, Дайер, Дэвис - Бентанкур, Хьейберг, Сесеньон (Д. Санчес, 90+4) - Кулусевски, Кейн, Сон (Моура, 80).

Запас: Голлини, Родон, Вайт, Винкс, Бергвейн, Скарлетт.

Арбитр: Энтони Тейлор.

Стадион: «Этихад» (Манчестер, Англия).

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ТОТТЕНХЭМ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Сергей Рипьюк
Оцените материал
(59)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Довбик побил бомбардирский рекорд Саленко, продержавшийся 30 лет
Футбол | 15 апреля 2024, 12:12 7
Довбик побил бомбардирский рекорд Саленко, продержавшийся 30 лет

В сезоне 1993/1994 Олег Саленко забил за «Логроньес» 16 мячей в чемпионате Испании

Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала
Футбол | 16 апреля 2024, 01:55 2
Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии 2023/24

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuriy_kent
Шпоры красавчики. Подарили надежду. АПЛ ты космос.
RFirmino
А все говорили, что МС уже чемпион. Ещё будет заруба)
ManUtd
Кейн - машина
Tasha19
Інтрига в АПЛ все ще жива)
Maxcrimea10
Какой матч. Справедливость в конце восторжествовала)
Trollface
Успел посмотреть два гола. Последний шикарный.
Ivan Vismutenko
Вот этот футболище! Особенно после 1:2. Нашим бы Сити штук 5 накидали. А тут только рука дала им шанс. Камон Сити начали орать. А получилась Камон Гарри. Мог 4 заклепать, но вышло 2.
Ёкарный Бабай
По традиции:
Ноу Зинченко - ноу пати
CAHbI4
Супер игра. Слов нет. Накал сумасшедший и концовка безумная, браво АПЛ. Разница с "У" в одну букву, но она колоссальная.
CAHbI4
Та сегодня вообще игры супер. Нант после первого тайма выигрывает у ПСЖ 3:0, капец.
pol-55
Там де повинні брати очки- профіцкали,а тут приємна несподіванка,але до Конте по складу купа зауважень,на старт не поставив Санчеса,тягне цього шведа з Юве в порівнянні з Маурою він не борець,а гол так там хто хоч міг з того положнення забивати ще й захисник ноги розставив,ну а в Конте заслуга що знає що проти МС можна виграти тільки на контре,сьогодні повезло,а взагалі то Тотему повезло що за нього грає Г.Кейн.
Face Control
Всё как и должно было быть.