13.01.2022, FT   ТВ-трансляция: 

ШЕВЧЕНКО: «Отставка? Я делаю свою работу, решение примет руководство»

Украинский тренер высказался о возможном уходе из «Дженоа»

ШЕВЧЕНКО: «Отставка? Я делаю свою работу, решение примет руководство»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Главный тренер «Дженоа» Андрей Шевченко после поражения от «Милана» (1:3) в Кубке Италии высказался о возможном увольнении из клуба.

«Я делаю свою работу день за днем. Мне 45 лет, я еще молод и набираюсь опыта. Жизнь состоит из взлетов и падений, побед и поражений, я иду вперед, и мы сосредоточены на проекте. Сегодня ребята показали себя хорошо. Мы постепенно видим, как качество проявляется в результате работы на тренировках.

Что касается меня, то я делаю свою работу ежедневно. Затем клуб должен будет объявить о своих решениях», — сказал Шевченко. 
 
Напомним, что украинский тренер возглавил «Дженоа» 7 ноября. Под его руководством команда выиграла лишь один матч из 11-ти.

Ранее сообщалось, что Шевченко обсуждает с «Дженоа» разрыв контракта.

Источник — Football-Italia

(99 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    vittroy
    vittroy, 14.01.2022 10:09
    +8
    Ви знаєте, навіть не розумію, як ті контракти складають....Хіба там немає пункту за яким можуть звільнити або вигнати, без компенсації?... за погані результати команди, за безвиграшну серію, за кількість набраних очок..... таке враження, що в керівництві одні довбні.....
    suforza1921
    suforza1921, 14.01.2022 09:23
    +6
    Trollface, 14.01.2022 07:32
    Сьогодні звільнять.
    Звідки інфа про сьогоднішнє звільнення? Ви прес-секретар Дженоа? Чи може співвласник?
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 14.01.2022 12:11 (изменен)
    +5
    У меня сосед, дядя Ваня, с 8 утра до 18 вечере, добросовестно подметает улицы, но на следующий день он все начинает с начала, люди продолжают гадить по полной. Так и с Андрюшей - "работает" не покладая рук, а в итоге - толка нет. Может действительно пора отдавать себя полностью гольфу?
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 14.01.2022 10:26
    +5
    Да любой из нас делал так бы его работу !
    sashaddd25 Саша (металлолом сдали на приёмку)
    sashaddd25 Саша (металлолом сдали на ..., 14.01.2022 09:10
    +5
    Жаль но с гов... пулю не слепишь.
    Valentina Timoshhenco
    Valentina Timoshhenco, 14.01.2022 10:25
    +3
    Шоб зробити команду потрибно 2-3 роки. А за 3мисяца с асуайдером ничого не зробиш.
    Муґунот Уух
    Муґунот Уух, 14.01.2022 11:57
    +2
    Valentina Timoshhenco, 14.01.2022 10:25
    Шоб зробити команду потрибно 2-3 роки. А за 3мисяца с асуайдером ничого не зробиш.
    то навіщо було влазити в те болото?
    так, потренувався "на кошках", набрався якого не якого досвіду. але ж і добряче собі ауру попсував. кому він тепер після отих "успєхов" потрібен?
    Krestovskiy
    Krestovskiy, 15.01.2022 17:22
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Krestovskiy, 14.01.2022 15:48
    Дженоа прекрасно понимали, кого подписывают. Равно как и Шева, куда идёт. Если руководство так резко увольняет тренера, значит он полностью не оправдывает себя, значит не смог воплотить свои идеи/обещания.
    Не благодари))
    victorpolo
    victorpolo, 14.01.2022 13:29
    +1
    Изменения в игре уже видны! в лучшую сторону, как по мне! но впереди все еще очень сумбурно и растерянно... нужно усиливать хорошими игроками! ждемс от руководства вливаний финансовых! Без них будет бесполезная ротация любых тренеров... такова футбольная реальность!
    Bibenco
    Bibenco, 14.01.2022 12:24
    +1
    Кто бы мне платил такую зарплату за набор опыта.
    Футболисты, тренеры, это отдельная каста человечества.
    L.F.C.
    L.F.C., 14.01.2022 10:25 (изменен)
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    vittroy, 14.01.2022 10:11
    скільки часу Ви б дали як власник клубу, щоб не вилитіти з Серії А? Чи що б побачити першу перемогу?
    Даже если будет вылет что с этого? Вернуть команду через сезон и сыграть ее как надо. Для того чтобы был результат нужно хоть немного вкинуть денег на трансферы и дать 1-2 месяца на сыгрывание команды. Шева получил по сути никакую команду а как известно из г конфету не слепиш.
    vittroy
    vittroy, 14.01.2022 10:11
    +1
    L.F.C., 14.01.2022 10:08
    Вчера с Миланом была неплохая игра - просто дайте время Андрею.
    скільки часу Ви б дали як власник клубу, щоб не вилитіти з Серії А? Чи що б побачити першу перемогу?
    L.F.C.
    L.F.C., 14.01.2022 10:08
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Вчера с Миланом была неплохая игра - просто дайте время Андрею.
    Владислав Антонов
    Владислав Антонов, 14.01.2022 09:37
    +1
    Отставка? Ребят, какая отставка, вы чего?
    LomUs17
    LomUs17, 15.01.2022 01:27 (изменен)
    0
    vittroy, 14.01.2022 10:11
    скільки часу Ви б дали як власник клубу, щоб не вилитіти з Серії А? Чи що б побачити першу перемогу?
    Не хвилюйся так, достатньо часу дали б, достатньо.
    Krestovskiy
    Krestovskiy, 14.01.2022 15:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дженоа прекрасно понимали, кого подписывают. Равно как и Шева, куда идёт. Если руководство так резко увольняет тренера, значит он полностью не оправдывает себя, значит не смог воплотить свои идеи/обещания.
    Canadian_stallion
    online
    Canadian_stallion, 14.01.2022 13:39
    0
    vittroy, 14.01.2022 10:09
    Ви знаєте, навіть не розумію, як ті контракти складають....Хіба там немає пункту за яким можуть звільнити або вигнати, без компенсації?... за погані результати команди, за безвиграшну серію, за кількість набраних очок..... таке враження, що в керівництві одні довбні.....
    Ну если такой пункт придумать, то должны быть пункты о том, сколько тренеру дадут доверия, денег на футболистов, и пр. Кто на такое пойдёт?
    suforza1921
    suforza1921, 14.01.2022 11:18
    0
    vittroy, 14.01.2022 11:08
    А може Шеві потрібно було дочекатися, спочатку, трансферного вікна? Набрати гравців, провести повноцінні збори, підготувати команду...., а не обісратись як не зрозуміло хто....
    А Баскетбол тут не порівняння...
    А якщо Ви Шеву ставите в один рядок з Клопом, чи Гвардіолою....мені Вас шкода
    В який рядок? Де я сказав, що Шева, ще по-суті тренер початківець, рівний Клоппу чи Гвардіолі? Просто з гівнокомандою і елітний тренер не справиться, тільки й це мав на увазі, це ж очевидно! Але, виявляється, очевидно не для всіх. Себе пошкодуйте.
    vittroy
    vittroy, 14.01.2022 11:08
    0
    suforza1921, 14.01.2022 10:24
    По-перше, це спорт, у ньому завжди є переможці і переможені. Ось Сакраменто чи Детройт у НБА уже більше 10 років у плей-офф не виходять, і це не проблема тренерів, а саме власників. Яким би не був крутий пастух, з вівцями зграю вовків навряд чи перемогти. Ви гадаєте Клопп чи Гвардіола показали б з цією командою набагато кращі результати?
    Хоча учорашня зустріч продемонструвала, що певний прогрес є. А якби я особисто був власником? Після завершення трансферного вікна і обов'язкового підсилення команди дав би Шеві ще два-три матчі, а тоді приймав би рішення.
    А може Шеві потрібно було дочекатися, спочатку, трансферного вікна? Набрати гравців, провести повноцінні збори, підготувати команду...., а не обісратись як не зрозуміло хто....
    А Баскетбол тут не порівняння...
    А якщо Ви Шеву ставите в один рядок з Клопом, чи Гвардіолою....мені Вас шкода
    suforza1921
    suforza1921, 14.01.2022 10:24
    0
    vittroy, 14.01.2022 10:11
    скільки часу Ви б дали як власник клубу, щоб не вилитіти з Серії А? Чи що б побачити першу перемогу?
    По-перше, це спорт, у ньому завжди є переможці і переможені. Ось Сакраменто чи Детройт у НБА уже більше 10 років у плей-офф не виходять, і це не проблема тренерів, а саме власників. Яким би не був крутий пастух, з вівцями зграю вовків навряд чи перемогти. Ви гадаєте Клопп чи Гвардіола показали б з цією командою набагато кращі результати?
    Хоча учорашня зустріч продемонструвала, що певний прогрес є. А якби я особисто був власником? Після завершення трансферного вікна і обов'язкового підсилення команди дав би Шеві ще два-три матчі, а тоді приймав би рішення.