Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 22 декабря 2021, 14:34
29917
33

Очко в пользу Шевченко. Дженоа удалось сдержать Аталанту Малиновского

Одна из лучших атак чемпионата Италии не сумела забить аутсайдеру

| Обновлено 22 декабря 2021, 14:34
29917
33
Очко в пользу Шевченко. Дженоа удалось сдержать Аталанту Малиновского
Getty Images/Global Images Ukraine

Очередная попытка украинского специалиста Андрея Шевченко добыть первую победу во главе генуэзской «Дженоа» в матче итальянской Серии A пришлась на домашнюю игру «грифонов» в рамках 19-го тура национального первенства против бергамаской «Аталанты». Команда экс-наставника сборной Украины находилась перед стартом отчетной игры в зоне вылета в турнирной таблице, и даже в случае собственной победы имела малые шансы на то, чтобы покинуть ее пределы.

Ровно месяц прошел для нас в ожиданиях первого успеха в итальянском чемпионате авторства Шевченко. «Дженоа» за это время успела провести шесть матчей серии A, но ни в одном из них не достигла необходимого результата. Приятным исключением выступила лишь игра Кубка Италии против «Салернитаны» (1:0), по итогам которой «грифоны» отправились прямиком в пару к «Милану» на стадии 1/8 финала, которому уже проигрывали в недавнем прошлом со счетом (0:3).

Getty Images/Global Images Ukraine


Нельзя было сказать, что на результаты предыдущих игр «Дженоа» повлияло большое количество повреждений, о чем говорили еще в самом начале работы Шевченко во главе этого клуба. К примеру, против римского «Лацио» на прошлых выходных выходил вполне боевой состав, но исходы был аналогичным – 1:3. У «Аталанты», в свою очередь, была другая проблема – Джан Пьеро Гасперини по какой-то причине решил, что может сыграть в ротацию против римской «Ромы», что обошлось в итоге болезненным ударом для его команды на ее поле (1:4). Поскольку «Богиня» не хотела бы потерять свои позиции в топ-4 команд страны, то в отчетной игре она была заряжена исключительно на победу.

В первой половине матча гости переиграли своих соперников по контролю мяча. «Дженоа» вновь использовала тактику плотной обороны против статусного соперника, но, в отличие от предыдущих экспериментов, не пропустила хотя бы до перерыва. Проблемы с атакой у команды Шевченко были заметны достаточно сильно, так как футболисты банально не могли удержать мяч в своих ногах даже без интенсивного прессинга в противовес их действиям. Впрочем, коллектив Гасперини также вызывал немало нареканий своей игрой, в которой было заметно плохое взаимодействие в треугольнике атаки с Русланом Малиновским в качестве одного из ключевых футболистов.

Getty Images/Global Images Ukraine


На этом фоне было достаточно очевидно, что «Аталанта» не имела много моментов для того, чтобы огорчить Сиригу. Голкипер «грифонов» не сплоховал в по сути единственном моменте гостей за весь первый тайм, когда еще на пятой минут Сапата с передачи Миранчука на правый фланг штрафной расстреливал ворота с острого угла. В остальном – борьба, да и только. Зрителю, который был не заинтересован в судьбе какой-либо из команд, в этом матче смотреть было практически нечего.

Мы же, в свою очередь, не можем не отметить заметный прогресс «Дженоа» в качестве оборонительных действий. «Аталанта» является одной из наиболее результативных команд чемпионата, но хозяева сдержали ее натиск незатейливым плотным блоком с высокой степенью компактности. Ни играющий с позиции силы Сапата, ни более скоростной Муриэль, который сменил соотечественника еще по ходу первого тайма, так и не смогли вскрыть владения Сиригу.

Getty Images/Global Images Ukraine



Во второй половине матча у команды Шевченко возник эпизод, когда она с помощью длинного паса сумела доставить мяч в чужую штрафную, но Дестро не смог попасть по мячу в попытке завершения. Единственный момент был испорчен, а в остальное время хозяева поля героически отстаивали свои рубежи. Настолько героически, что Стураро пропустит следующий матч из-за перебора карточек, а Кришито повредил икроножную мышцу на левой ноге, поэтому какое-то время будет отдыхать в очередной раз в этом сезоне. В общем, «Дженоа» с задачей не пропустить гол от команды Гасперини справилась, что уже является для нее маленькой победой.

В следующем туре генуэзская «Дженоа» совершит визит к «Сассуоло», а бергамаская «Аталанта» будет принимать «Торино».

Итальянская Серия А. 19-й тур.

«Дженоа» – «Аталанта» - 0:0

 Стураро, 19, Бадель, 41 – Фройлер, 23

«Дженоа»: Сиригу – Васкес, Бани, Бираски – Камбиассо, Стураро (Эрнани, 87), Бадель, Портанова (Мелегони, 87), Кришито (Гильоне, 68) – Дестро (Пандев, 72), Экубан.

«Аталанта»: Спортьелло – Паломино, Демирал, Джимсити – Дзаппакоста, Фройлер (де Роон, 46), Копмейнерс (Пикколи, 84), Хатебур – Миранчук (Пашалич, 65), Малиновский (Иличич, 65) – Сапата (Муриэль, 44).

Арбитр: Паоло Валери (Рим, Италия).

Стадион: «Луиджи Феррарис» (Генуя, Италия).

ДЖЕНОА - АТАЛАНТА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 7°C

Оцените материал
(83)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено
Футбол | 19 апреля 2024, 10:37 1
Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено

Майкон сейчас выступает в Бразилии на правах аренды

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
scorpio16
впервые посмотрел игру Дженоа от и до а не в обзоре... Это капец и тут проблема не в тренере, а в первую очередь в индивидуальном мастерстве команды в целом, большинство игроков на поле не могут мяч остановить , а тем более пас нормально отдать ... Им срочно нужен игрок в центр техничный и с пасом, некий такой диспетчер, как в свое время были Чави Иньеста Пирло , центра нет вообще, мяч не держится , пас никто напам отдать не может, мяч куда то в сторону летит либо в спину ... Шевченко терпения и ожидать что руководство сдержит обещания и зимой будет усиление
maksum139
Молодець Шева
Tasha19
З грою Дженоа то все ясно, що з Аталантою сталося?
andre_lui
Значит у Дженоа - одна из лучших оборон выстраивается. Вторая нулевая ничья. Ноль в кубке. Будут покачественней игроки - будет и продолжение
Antivse
Чет, Аталанта поплыла,думаю заслуга неДженоа, а то, что в Бергамо - проблемы.
KRBS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
umnuy2
рубились,бились,молодцы...но состав слабый
Sauron
В Италии появился новый термин: shevabus

ЗЫ
А что еще Шеве делать, когда команда и так гавно, а тут еще из-за травм вылетели лучшие игроки.
rasta13
Аталанте сложно играть против автобусов + очко для Шевы.
padlo95
По нулям, очень даже... Аталанта сейчас топ
Николай Власов
БРАВО АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НИЧЬЕЙ
lizerginnn
Походу идет на лучшего тренера года но я думаю сассуоло не пройдут
Ёкарный Бабай
Ну и Миранчук "помогает". Если он в старте, то победы не будет, он уже выходил в старте в начале сезона, давали шанс, а потом не выходил 15 матчей подряд Сейчас им поторговали немного поэтому вышел. Однозначно уйдет в январе в аренду, только с такой рекламой куда?
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
scorpio16
Беситесь , потому что это правильно. В испанском языке буква " Х " не читается как " Ха " выучите это уже наконец. Xabi Alonso будет " Шаби Алонсо " , а так как Xavi каталонец и он немного отличается от испанского то он Чави
- * -
Скучновато смотреть итальянцев против их же катеначчо. А сработало!
2-19
0-3
Artyom_I
Шевченко вырвал очко у Малиновского
potemkin78
они сохранили своё очко. вау какой успех
aleks19826
Шева - зверь!!!!! Матереет на глазах. Думаю после дженга пойдеттна повышение в Наполи!!!!
- * -
Кальяри продул, а Салернитана - технарь.)