Боевая ничья. Тоттенхэм и Ливерпуль сильнейшего не выявили

«Ливерпуль» на выезде не смог обыграть «Тоттенхэм»

2551
6
Ливерпуль/Twitter

В воскресенье, 19-го декабря, состоялся матч 18 тура Английской Премьер-лиги, в котором «Тоттенхэм» принимал «Ливерпуль». Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Стэдиум» и завершилась результативной ничьей 2:2.

«Тоттенхэм» первым открыл счет в матче после гола Кейна на 13-й минуте. На 36-й минуте паритет на табло восстановил Жота, который красиво забил головой после прострела от Робертсона. Еще два гола было забито во втором тайме. На 69-й минуте Робертсон впервые в матче вывел «Ливерпуль» вперед, однако уже через 6 минут «Тоттенхэм» сравнял счет благодаря голу Сон Хын Мина, который отправил мяч в пустые ворота после ошибки на выходе от Беккера.

За 14 минут до конца встречи прямую красную получил Робертсон и гости остались в меньшинстве. Впрочем, больше голов команды не забивали и матч завершился со счетом 2:2. После этого результата «Ливерпуль» остался на 2-м месте в турнирной таблице, но отставание от лидера «Манчестер Сити» выросло до трех очков. «Тоттенхэм» же сохранил за собой 7-ю строчку в чемпионате.