Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
5958
7

Дженоа - Сампдория. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Важный матч для Шевченко. Нужно набирать очки в дерби

Дженоа - Сампдория. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Getty Images/Global Images Ukraine

Очередной тур чемпионата Италии начнется с дерби Генуи: «Дженоа» сыграет против «Сампдории». Матч состоится 10 декабря, начало в 21:45.

Дженоа

Андрей Шевченко пришел в «Дженоа» не только в сложный момент для команды, но и под сложный календарь. Тяжело было ждать, что Грифоны в нынешнем состоянии будут набирать очки в матчах с «Ромой», «Миланом» и «Ювентусом». С «Удинезе» удалось сыграть вничью, но проблема в том, что «Дженоа» не забивает. При минувшем тренере команда хотя бы забивала, а вот при Шевченко в четырех матчах голов пока не было.

До конца года «Дженоа» сыграет четыре матча, и если в играх с «Аталантой» и «Лацио» снова сложно рассчитывать на очки, то вот в битвах с «Сампдорией» и «Салернитаной» нужно забивать и побеждать. Особенно в дерби с «Сампдорией». Болельщики тепло приняли украинского наставника, но результат нужен уже сейчас, так как команда с 10 очками крепко зависла в зоне вылета. Начать подъем с матча против принципиального соперника - идеальный вариант.

Шевченко много внимания акцентирует на количестве травмированных, и, похоже, ситуация не слишком улучшилась. Сообщается, что Ровелла, Стураро, Кайседо, Кришито и Дестро играть не смогут. Но тренер перед матчем отметил, что надеется, что хотя бы два футболиста из этого списка успеют восстановиться.

Все это достаточно известные исполнители, и их возвращение должно помочь Шевченко дотянуть до зимней паузы и улучшить положение в таблице.

Сампдория

Еще недавно ситуация «Сампдории» была примерно такой же печальной, как и у «Дженоа», но в четырех последних турах команда выиграла два матча и немного оторвалась от зоны вылета. Сейчас у «Сампдории» 15 пунктов и 15-е место.

Важнейший поединок для обеих команд, и «Самп» подходит к нему с меньшим количеством травмированных. Не сыграют только Дамсгаард и Торрегросса.

10 декабря, пятница

Дженоа - Сампдория
Генуя. Старт в 21:45
Трансляция на Megogo
Прогноз Sport.ua — 1:1
Favbet  
  • 3.2
  • 3.2
  • 2.4
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 3.3
  • 3.2
  • 2.4
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 3.3
  • 3.2
  • 2.41
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
victorpolo
И это "если не тут, то где" давит неслабо как на игроков, так и на тренеров!!! Вряд ли будет красивый футбол... Хотя... может и заруба получиться, если будут голы!!!
VikyKrasotulechka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sfântul
Будет как в Мариуполе.
Віталій Ткачук
Якщо помітили, то я завжди критикую Шевченка, як тренера. Але зараз давайте його підтримаємо: "кров з носа" потрібна перемога, байдуже в якому стилі, бо на нього й так вже криво дивляться. Коли, як не сьогодні?
Владимир Копяк
Было бы наивно мечтать об очках длч Дженоа в этой игре, даже хотя бы один забитый гол подопечными Андрюши будет подвигом на века... Андрюше надо сваливать с тренерской работы, купить в Тоскании с десяток гектаров виноградников и заняться производством хорошего вина хоть какая-то польза будет....