24.11.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Роберто ДЕ ДЗЕРБИ: «Шахтер не может конкурировать с Реалом и Интером»

Наставник коротко оценил поражение в Милане

Роберто ДЕ ДЗЕРБИ: «Шахтер не может конкурировать с Реалом и Интером»
© shakhtar.com

Наставник «Шахтера» Роберто Де Дзерби прокомментировал поражение 0:2 в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов от «Интера».

Команда прекратила борьбу за евровесну.

 - Что по поводу замены Степаненко - травма или поменяли игру на атакующую?
 
 - Степаненко сам попросил замену. Он еще до матча чувствовал себя не очень хорошо. Он сам попросил, я его заменил.

- Оцените еврокубковый сезон.
 
 - Есть разница между Лигой чемпионов и УПЛ. В чемпионате Украины мы играем хорошо, а в ЛЧ у нас один пункт, потому что мы до сих пор не на уровне с «Интером» и «Реалом». Это совсем другой уровень, и у нас не хватает сил. Кроме того, не было ряда игроков - Траоре, Исмаили, Алана Патрика. В целом, нам нужно улучшать свою игру. Мы набрали 1 очко - значит, мы это заслужили.
 
– Вижу движение ваших футболистов на поле, и мне казалось, что многое похоже на то, что вы делали в «Сассуоло».

 - Конечно. Игроки следуют моим указаниям. Когда мы играли с «Шерифом», то не смогли забить, хотя имели много моментов. С «Интером» и «Реалом» не можем конкурировать. Заслуженно проиграли «Интеру», но вопросы по поводу этой команды задавайте Симоне Индзаги.

 - Вы, как и «Динамо», вне еврокубков. Теперь сосредоточитесь на титуле УПЛ?
 

 - У нас теперь остались только УПЛ и Кубок Украины. Будем думать о победе в этих турнирах. Надеемся, что в следующем сезоне будем в Лиге чемпионов, и все будет иначе.

События матча
67' ГОЛ ! Мяч забил Эдин Джеко (Интер Милан).
61' ГОЛ ! Мяч забил Эдин Джеко (Интер Милан).

Источник — Sport.ua

(98 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Михайло Кудієнко
    Михайло Кудієнко, 24.11.2021 22:53
    +35
    Значить міняй роботу...
    AntBo
    AntBo, 24.11.2021 22:54
    +23
    Не зли Вернидуба, а то придется после последнего тура и Шериф добавлять в эту компанию
    vladnmsk
    vladnmsk, 24.11.2021 23:04
    +22
    Динамо без покупок, практически, в группе ЛЧ, играет на том же уровне, хотя группа даже сильнее... Так нах этот тренер с покупкой кучи бразильцев?
    barca_messi
    barca_messi, 24.11.2021 22:54
    +21
    А без тебя мог конкурировать!
    Серж р
    Серж р, 24.11.2021 23:11
    +19
    – Ваш «Шахтар» нагадує «Сассуоло».
    - Звісно
    Цитата года
    steelmaker
    steelmaker, 24.11.2021 22:56
    +18
    А при Каштру мог...
    __FunnyCat
    __FunnyCat, 24.11.2021 23:13 (изменен)
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    Ваш «Шахтер» напоминает «Сассуоло
    - все мои команды напоминают Сассуоло (с)
    No name
    No name, 24.11.2021 22:59
    +17
    С шерифом тоже
    Nordenus
    Nordenus, 24.11.2021 23:06
    +15
    Почему то при Каштру могли конкурировать и побеждать! А теперь скажите, нужно было вам приглашать этого итальяшку??? Лучше бы оставили Каштру и купили ему футболистов, он ведь не просил вообще никого покупать, играл теми кто был!
    No name
    No name, 24.11.2021 23:00
    +15
    Работу меняй!!!
    Slavanacii
    Slavanacii, 25.11.2021 00:01
    +12
    Інтерв'ю дав як без печалі. "Зовсім інший рівень, немає сил, травмовані". Скажи такі слова, умовний Максимов будучи в цій групі з Ворсклою, питань немає...а тут чувак просто гонить туфту.
    IronValdemar
    IronValdemar, 24.11.2021 23:04
    +12
    Якось в Каштру виходило.
    А приїхав італійський нуль і він не може конкурувати. А Каштру не давали бюджет на підсилення, а італійський п..н притягнув шлак з собою.
    Александр Казюк
    Александр Казюк, 25.11.2021 00:08
    +11
    Окей , Реал, Интер, с ними трудно быть на равне. Но как же Шриф , который весь стоит в два раза дешевле чем ваш клуб потратил на трансферы только за последнее трансферное окно?! Почему Шерифу поиграли, как матч так и борьбу за ЛЕ?!
    Canadian_stallion
    Canadian_stallion, 24.11.2021 23:57
    +11
    Неправильно выразился. Надо было «шахтёр УЖЕ не может конкурировать с Реалом и интером.»
    __FunnyCat
    __FunnyCat, 24.11.2021 23:08
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Тонкий намёк ахметову :» нужно ещё 100 Лямов»
    Серж р
    Серж р, 24.11.2021 23:04
    +11
    steelmaker, 24.11.2021 22:56
    А при Каштру мог...
    А я говорил, что вы ещё Каштру будете вспоминать
    RomanEnakievo..
    RomanEnakievo.., 24.11.2021 23:43
    +10
    Кучук бы справился с этим зоопарком не хуже, чем сасуола зализанный
    Ol.Dk
    Ol.Dk, 24.11.2021 23:29
    +10
    Пора змінювати роботу великому отсасуоловцю
    OKs100
    OKs100, 24.11.2021 23:13
    +10
    А Шериф может конкурировать.
    lenares85
    lenares85, 25.11.2021 00:27
    +9
    если б Кащтру дали эти деньги то представляю что б он сдлал , он со старым составом 2 раза Реал в одну калитку и с Интером в ничейку, после этого каким надо обладать умом чтоб го уволить и взять авантюриста да, то Палкина надо на выход