24.11.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Интер — Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Последний шанс «горняков» на еврокубковую весну

Интер — Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© ФК Шахтер Донецк

В среду, 24 ноября, состоится поединок пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором миланский «Интер» примет донецкий «Шахтер».

Матч пройдет в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца». Стартовый свисток встречи прозвучит в 19:45 по киевскому времени.

«Шахтер»

Донецкая команда проводит довольно неоднозначный сезон под руководством нового главного тренера Роберто Де Дзерби. В чемпионате «горняки» выступают неплохо, хотя иногда очки достаются им с огромным трудом, как, например, в последнем матче против «Руха» (2:0), когда победу дончане вырвали только в концовке поединка. После 15-ти сыгранных туров «Шахтер» занимает второе место в УПЛ, имея в активе 38 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 40-8. При этом «Шахтер» уступает киевскому «Динамо», у которого тоже 38 очков, лишь по дополнительным показателям.

Зато в Лиге чемпионов «горнякам» похвастаться совершенно нечем. После четырех сыгранных туров «Шахтер» занимает последнее место в своей группе, набрав лишь одно очко при разнице забитых и пропущенных мячей 1-9. Причем единственное очко украинская команда добыла как раз в поединке с «Интером» (0:0) на киевском НСК «Олимпийский». Но там немалую роль сыграла удача и уверенная игра голкипера «горняков».

«Мы хотим сыграть в свою игру и набрать очки, чтобы у нас оставалась надежда хотя бы на третье место в группе. Мы сделаем все возможное для этого. Мы еще не побеждали в Лиге чемпионов просто потому, что не заслужили этого на поле, хотя мы всегда играли хорошо», — сказал наставник «горняков» Роберто Де Дзерби перед поединком в Милане.

«Интер»

Сезон для миланского клуба тоже складывается не так просто, как мог бы. Впрочем, учитывая, сколько топ-игроков итальянская команда потеряла минувшим летом, выступает она хорошо. После 13-ти сыгранных туров «Интер» занимает 3-е место в чемпионате Италии по футболу, имея в активе 28 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 32-15. В минувшем туре «Интер» дома со счетом 3:2 победил лидера — «Наполи» — что, конечно, придаст команде дополнительную мотивацию перед матчем с «Шахтером». Стоит отметить, что у «Интера» самая результативная атака в текущем сезоне Серии А.

Да и в Лиге чемпионов для «Интера» все складывается неплохо. После четырех сыгранных туров миланская команда занимает второе место в группе, имея в активе 7 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 6-3. У «Реала», который расположился на первом месте, 9 очков. «Интер» уступил «Реалу» (0:1), сыграл вничью с «Шахтером» (0:0) и дважды обыграл «Шериф» по 3:1. Еще одна победа — и выход в плей-офф у миланцев практически в кармане. И, конечно, «Интеру» куда проще обыграть донецкий «Шахтер», чем мадридский «Реал».

Противостояние

Букмекеры абсолютно не верят в «Шахтер» — коэффициент 10 на победу «горняков», около 6 на ничью и всего лишь 1,3 на победу «Интера». Но в чем-то это и хорошо, пусть все считают «Интер» безоговорочным фаворитом, зато на «Шахтер» будет оказываться меньше психологического давления.

«Шахтер», конечно, даст бой миланцам, ведь только победа позволит «горнякам» сохранить шансы на выход в еврокубковую весну. Но учитывая, насколько мало забивает донецкая команда в Лиге чемпионов в текущем сезоне… «Горняки» дадут бой, но выиграют ли его, глядя на неуступчивость «Интера» дома?

Впрочем, миланцы не так уж мало пропускают в текущем сезоне. Возможно, «Шахтер» все же сумеет воспользоваться своими шансами.

Ориентировочные составы:

«Интер»: Ханданович — Шкриньяр, Раноккья, Бастони, Думфрис, Барелла, Брозович, Видаль, Перишич, Джеко, Мартинес.

«Шахтер»: Трубин — Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Майкон, Степаненко, Тете, Педриньо, Соломон, Фернандо.

24 ноября, среда

«Интер» — «Шахтер»
Милан. Стадион «Джузеппе Меацца». 19:45
Прямая трансляция на медиасервисе MEGOGO
ИНТЕР — ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
Прогноз Sport.ua — 2:1

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча Лиги чемпионов между командами Интер и Шахтер, который пройдет 24 ноября в Италии.
    • 33.33% (33)
      1. Крупная победа Интера
    • 25.25% (25)
      2. Минимальная победа Интера
    • 12.12% (12)
      3. Ничья
    • 21.21% (21)
      4. Минимальная победа Шахтера
    • 8.08% (8)
      5. Крупная победа Шахтера
    Результаты опроса Проголосовали — 99
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Nikos_Poltava
    Nikos_Poltava, 24.11.2021 19:07
    +10
    3-0
    Андрій Машко
    Андрій Машко, 24.11.2021 19:03
    +10
    4-0 або 5-1
    Diamond13
    Diamond13, 24.11.2021 19:09
    +9
    4-0 і кацапорилі сєпарські вболівальники йдуть спати
    Burevestnik
    Burevestnik, 24.11.2021 18:06
    +8
    ToeFat, 24.11.2021 17:47
    бажаю кроторилим всмоктати 5-0 і йти нах з Єврокубків
    жёстко, однако...
    ToeFat
    ToeFat, 24.11.2021 17:47
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    бажаю кроторилим всмоктати 5-0 і йти нах з Єврокубків
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 16:58
    +8
    Megogo_gawno, 24.11.2021 16:40
    Ты вообще читать умеешь? Или тебе Несенюк диктует?
    Где я сказал, что "Шеву не знали игроком Динамо"??? Покажи где я это сказал или ты трепло
    Я сказал, что Шева в футбольном мире ассоциируется как игрок Милана
    Знаешь такую компанию ЕА Спортс? Очень влиятельная компания, так вот они выпуская карточки Кумиров привязывают их к тому клубу в котором они стали легендами! Шевченко привязан к Милану, поэтому всем в футбольном мире наплевать,что где Шева играл до Милана! Хватит приписывать себе чужие достижения
    Чудо в перьях, не пиши эту дичь в сотый раз!
    Всем всё равно в мире, где играл Шева до Милана - такую куйню может написать, только обиженный и закомплексованный крот!
    Которому ничем подобным похвастаться, применительно к воспитанникам Шахтёра никогда не удастся!
    У нас Шева у вас Коваленко
    Завидуй крот молча
    __FunnyCat
    __FunnyCat, 24.11.2021 17:12
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Megogo_gawno, 24.11.2021 17:01
    Да блин, поедь в Европу, по спрашивай у людей где играл Шевченко до Милана, 80-90% не ответят
    И да, все плевать где он играл до Милана, для всех он легенда Милана!!! Но до тебя обиженного это не дойдет
    Федя , ты дальше Салтовки не выезжал никогда , откуда ты про Европу знаешь ?
    В Бергамо , например , в баре , местные поняв что ты с Украины сразу говорят « Шевченко, Динамо Киев»
    Но откуда тебе это знать .
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 17:01
    +7
    Face Control, 24.11.2021 16:52
    Для автобусников это больная тема.
    Да ты прав, для землероек - это больная тема.
    Лучший воспитанник клуба в истории - Витя Коваленко
    Сочувствую вам кроты
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 16:54
    +6
    Megogo_gawno, 24.11.2021 16:40
    Ты вообще читать умеешь? Или тебе Несенюк диктует?
    Где я сказал, что "Шеву не знали игроком Динамо"??? Покажи где я это сказал или ты трепло
    Я сказал, что Шева в футбольном мире ассоциируется как игрок Милана
    Знаешь такую компанию ЕА Спортс? Очень влиятельная компания, так вот они выпуская карточки Кумиров привязывают их к тому клубу в котором они стали легендами! Шевченко привязан к Милану, поэтому всем в футбольном мире наплевать,что где Шева играл до Милана! Хватит приписывать себе чужие достижения
    Ты написал, что Шева всего добился в Милане!
    И что его узнали все в Милане
    А это полная и наглая ложь!
    Шева до перехода в Милан, был уже топом!
    И лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов!
    Однозначно первым нападающим сборной Украины!
    До тебя это никак не доходит???
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 16:11
    +6
    Megogo_gawno, 24.11.2021 16:05
    Ман Сити при Реброве?
    24.02.2016 Динамо Киев - Манчестер Сити 1-3
    15.03.2016 Манчестер Сити - Динамо Киев 0-0
    Стесняюсь спросить, а какой из этих матчей Динамо выиграло? Неужели в Киеве уже все настолько плохо (комплекс младшего брата) э, что уже откровенную чепуху начали писать
    Сори в 2011 году это было при Сёмине
    Динамо Киев -Манчестер Сити 2-0
    Времечко летит, думал это при Реброве было.
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 16:07
    +6
    Megogo_gawno, 24.11.2021 16:06
    А-ну как назови 3-х игроков в составе Динамо которые брали ЗМ
    Блохин, Беланов и Шевченко
    Я написал игроки клуба!
    Читать научись!
    Беланов и Блохин играли на тот моменв Динамо
    Шева, воспитанник ДК играл тогда в Милане.
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 16:06
    +6
    Бугор, 24.11.2021 16:02
    Сколько лет назад это было
    Ты реально тупой, да?
    Какая разница, это было год, два, десять или двадцать лет назад?
    Или от этого, победы и спортивные достижения утрачивают свою силу???
    Откуда вы такие тупари берётесь?
    Igor Krasnenko
    Igor Krasnenko, 24.11.2021 14:58
    +6
    Face Control, 24.11.2021 14:32
    Удачи Шахтёр, удачи единственный футбольный гранд Украины!
    потеряйся уже, высер пишешь вечно
    Burevestnik
    Burevestnik, 24.11.2021 18:13 (изменен)
    +5
    Тренер ШД к игре уже готов.
    (По мотивам доклада космонавта Хабибуллина Бори)
    =
    О, благодетель, я тренер - прямо с поля.
    О, благодетель, докладываю стоя!
    Стою нагнувшись - смотрю я в объектив,
    и штаб мой рядом - такой наш креатив.
    К игре готовы – мы готовы биться,
    это футбол… и может всё случится.
    За результат со штабом я в ответе,
    а если что – то кнут на парапете.
    =
    Istm
    Istm, 24.11.2021 15:56
    +5
    та ну.
    не віддасть Інтер очки.
    Vuika
    Vuika, 24.11.2021 17:43
    +4
    Будет очередное вротирование
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 16:04
    +4
    Turnok, 24.11.2021 16:01
    Шахтёр брал Кубок УЕФА, и на пути тоже обыгрывал грандов. Вот тебе и раньше.
    Динамо брало Кубок Кубков два раза, Суперкубок УЕФА
    Играло в полуфинале Лиги Чемпионов
    Три игрока клуба, брали Золотой Мяч лучшего игрока Европы!
    Вопросы?
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 15:58
    +4
    Бугор, 24.11.2021 15:52
    Когда год и кого ?
    Ман Сити при Реброве
    ПСЖ
    А если тебе историю приводить, как Динамо играло с грандами раньше,. то тебе плохо станет
    Но у вас кротов всегда своя правда.
    Мол сегодняшние победы считаем, а то что было раньше не считаем!
    Кривое зеркало
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 15:51
    +4
    Бугор, 24.11.2021 15:46
    дырнамо когда обыгрывала команды топ уровня
    Обыгрывало столько раз, сколько вам кротам и не снилось!
    А по факту крот, есть что ответить?
    Сколько вы Интеру голов забили в последних четырёх матчах?
    Об это в методичках нет ничего?
    Так я тебе напомню чюдик - НОЛЬ!
    Так что твои фантазии с прогнозами в три мяча, смотрятся каким то глумом больше
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 15:44
    +2
    Alex Romanov, 24.11.2021 12:00
    Хоть местные тролли будут за Интер, но я пожелаю удачи нашей украинской команде в этом матче!
    Местные троли вчера отработали на славу, на всех ветках чемпиона страны.
    И ты был в их числе, не не помнишь?