16.11.2021, FT   ТВ-трансляция: 

ПЕТРАКОВ: «Буду с женой чаи гонять. Кто бы ни достался, мы поедем в Катар»

Украина выиграла матч квалификации ЧМ-2022 у Боснии и вышла в плей-офф

ПЕТРАКОВ: «Буду с женой чаи гонять. Кто бы ни достался, мы поедем в Катар»
© УАФ. Александр Петраков

И. о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков провел пресс-конференцию после матча 10-го тура квалификации ЧМ-2022 с командой Боснии и Герцеговины (2:0):

– Мы очень довольны. Но мы выполнили всего 50 процентов задания. Впереди – жеребьевка, плей-офф.

– Способна ли сборная Украины побороть плей-офф?

– Мы не боимся никого, это однозначно. Будем играть, хотим пробиться на чемпионат мира. Кто бы нам ни достался, думаю, мы его обыграем и поедем в Катар.

– Создалось впечатление, что в товарищеском матче с Болгарией сборная Украины оставила много сил. Может, потому в первом тайме команда выглядела немного академически?

– Такого не было. Была нервная игра, я знал, что она будет такой. Сверхусилий с Болгарией мы не приложили. Команда выглядела хорошо, мы немного нервничали, что-то не получалось. Но я доволен игрой ребят, характером, который они показали. Такие матчи очень тяжело играют. Это была игра на результат, и мы его добились.

– Как вы оцените действия Довбика после выхода на смену?

– Артем хорошо вышел, сделал свое дело. Он нападающий, должен забивать. Жаль, что еще третий не забил. Еще вырос бы в цене.

Кстати, сегодня все три украинских сборных победили. Команда U-17 обыграла Португалию и вышла с первого места в элит-раунд Евро. Поздравим Олега Кузнецова. Руслан Ротань с молодежной сборной обыграл Сербию. И мы тоже победили. Сегодня в Украине футбольный праздник.

– Какие у вас планы на ближайшие дни?

– Не знаю. Буду с женой чаи гонять. Что-то придумаю, нужно отдохнуть от футбола, выдохнуть.

– Как прокомментируете игру Боснии и Герцеговины в обоих матчах против Украины?

– Сборная Боснии и Герцеговины очень хорошая команда. Во Львове у нас что-то не получалось где-то с 63-й минуты. Мы глубоко сели, пропустили мяч, не реализовали свои моменты. Были очень расстроены. Теперь боснийцы поняли, что никуда не выходят… Но команда нам очень понравилась, у нее хороший тренер. Я ему искренне пожелал удачи, сказал не вешать нос. Хотел бы его поддержать. Игра была на результат, нам повезло больше.

– Насколько важна для вас была поддержка болельщиков?

– Хотел бы сказать, что наши болельщики очень помогли, преодолев этот путь. Я очень благодарен им всем. Особенно болельщикам во Львове. Я еще никогда такую ​​поддержку не видел, было приятно. Спасибо всем огромное. Я ощущал эту поддержку, она придавала нам силы.

Теперь я уже адаптировался к национальной сборной. Мне было очень тяжело. Опытные ребята, Ярмоленко, Степаненко, Пятов, Кривцов, а также те, кто помоложе, все мне помогали. Хотел бы поблагодарить своих футболистов за помощь, которую они мне оказали.

События матча
79' ГОЛ ! Мяч забил Артем Довбик (УКРАИНА).
58' ГОЛ ! Мяч забил Александр Зинченко (УКРАИНА).

Источник — Украинская ассоциация футбола

(97 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Kevko
    Kevko, 17.11.2021 05:08
    +27
    Респект Петракову. Спасибо команде
    alefteev77
    alefteev77, 17.11.2021 03:33 (изменен)
    +21
    При том, что задачу Петраков выполнил, хочу отметить что игра с Боснией и Герцеговиной была посредственная и разбалансированная почти во всех линиях. Некоторые игроки эгоисты. В защите классические для нашей сборной пожары при стандартах.
    anonymous
    anonymous, 17.11.2021 01:38
    +21
    Красавчик! Які питання, такі і відповіді.
    grig
    grig, 17.11.2021 01:30
    +18
    Неодинарный человек.
    Fanat230784
    Fanat230784, 17.11.2021 02:14
    +15
    Павелко, може вже пора прибрати приставку в.о.?
    onco-clown
    onco-clown, 17.11.2021 11:59
    +12
    Важно обратить внимание, что когда Петраков пришел, то турнирное положение было не очень, но по факту все распетлялось с Петраковым. Я считаю, что вне зависимости от результатов плей-офф, мы обязаны респектовать этому тренеру.
    brighi10
    brighi10, 17.11.2021 02:04
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Молодец дед, три месяца на печи будет лежать и пить чай - заслужил
    PFCLviv
    online
    PFCLviv, 17.11.2021 07:13
    +11
    Шевченко втік із Збірної залишивши її з плачевними результатами, скандалами, поганим мікрокліматом у команді і поганим турнірним становищем. Втік Пазік, як позорний пес, залишивши команду у плачевному стані і це факт!
    Петраков прийняв цю команду за тиждень, як її кинув на призволяще Шевченко і витиснув з неї максимум витягнувши її із цього бардака і давши результат, команда ожила. Петракову і команді СЛАВА! Дякую тренер, що врятував команду!
    Sergey Mihailovich
    Sergey Mihailovich, 17.11.2021 07:47
    +7
    PFCLviv, 17.11.2021 07:13
    Шевченко втік із Збірної залишивши її з плачевними результатами, скандалами, поганим мікрокліматом у команді і поганим турнірним становищем. Втік Пазік, як позорний пес, залишивши команду у плачевному стані і це факт!
    Петраков прийняв цю команду за тиждень, як її кинув на призволяще Шевченко і витиснув з неї максимум витягнувши її із цього бардака і давши результат, команда ожила. Петракову і команді СЛАВА! Дякую тренер, що врятував команду!
    Слышь, псина, назови хоть один скандал при Шеве. Про микроклимат лучшеб ты молчал, чем с дивана пукать!
    mb_cdi
    mb_cdi, 17.11.2021 07:37
    +7
    С такой игрой вы в Катар не поедете.
    oenergo.com
    oenergo.com, 17.11.2021 12:07
    +6
    KoPoJIb_KpoToB, 17.11.2021 11:16
    Никто никуда не поедет. Успокойтесь. Ели от Боснии отскочили.
    Мы не знаем что вы там ели, и куда отскакивали, но футбол вы явно не смотрели.
    Саша Зардунов
    online
    Саша Зардунов, 17.11.2021 05:48
    +6
    alefteev77, 17.11.2021 03:33
    При том, что задачу Петраков выполнил, хочу отметить что игра с Боснией и Герцеговиной была посредственная и разбалансированная почти во всех линиях. Некоторые игроки эгоисты. В защите классические для нашей сборной пожары при стандартах.
    Ну вот и великие критики подтянулись, которые понимают футбол лучше всех в мире лежа на печи.
    Aleksandr Gritsenko
    Aleksandr Gritsenko, 17.11.2021 08:31
    +5
    Главная черта нашей, в целом, неплохой сборной- неуверенность и непредсказуемость, сами не знают, что от себя ожидать: в одном отборе по две ничьи с чемпионами мира и Казахстаном (125я команда мирового рейтинга). Преодолеют фобии и комплексы - поедут в Катар!
    Scofield Lincoln
    Scofield Lincoln, 17.11.2021 02:00
    +5
    Можно уже и самогон гнать! Есть что отметить... Дай Бог и в марте, после стыковых пригодится)
    zac1310
    zac1310, 17.11.2021 11:34
    +4
    AllesGut777, 17.11.2021 08:20
    Який Катар? Коли останній раз наша збірна обігрувала збірну Італії ??? Ніколи!!!! 2 раунди нам з такою грою не світять. З 12 збірних поїдуть лише 3 !))) Італія, Португалія, Польща, Австрія - це нам не Казахстан громити)))) Ой що я ляпнув - ми що не громили Казахстан?????
    А что, нам уже Италия попалась?
    amg43
    amg43, 17.11.2021 15:13
    +3
    Уверенное заявление. Тренер с яйцами💪
    zac1310
    zac1310, 17.11.2021 11:32
    +2
    Владимир Копяк, 17.11.2021 10:54
    Блажен кто верует... Уверен на все 100, что нам не попадется Чехия или Македония, в худшем случае Турция... Ведь мы прекрасно понимаем как делаются жеребьевки в ФИФА и УЕФА, там случайности априори отсутствовали ВСЕГДА. Не нужно забывать, что Газпрому еще надо расеян вытащить в Катар... Так что Петраков, конечно молодец, но то что он сделал - это потолок на сегодняшний день, увы...
    Не мелите чушь! Москали сеянные, мы нет - как мы можем помешать их протянуть - мы в разных корзинах и нас разводят...
    vovandel_
    vovandel_, 17.11.2021 10:15
    +2
    Fanat230784, 17.11.2021 09:49
    Я так думаю, що збірна на вені ще два рази в церкві буде)
    Сначала 26-го молебен чтоб на жеребьевке Португалия и Италия не выпали
    Fanat230784
    Fanat230784, 17.11.2021 09:49
    +2
    Я так думаю, що збірна на вені ще два рази в церкві буде)
    zac1310
    zac1310, 17.11.2021 15:02
    +1
    oenergo.com, 17.11.2021 12:07
    Мы не знаем что вы там ели, и куда отскакивали, но футбол вы явно не смотрели.
    зачот