Выстраданная победа. Сборная Украины U-21 в нервном матче обыграла Сербию

Команда Руслана Ротаня вырвала победу у сербов

14532
24
УАФ

Молодежная сборная Украины в рамках отборочного турнира чемпионата Европы на «Арене Львов» встречалась с командой Сербии.

Уже на 1-й минуте матча «сине-желтые» нащупали слабое место на правом фланге обороны соперников, когда Мудрик продемонстрировал свои спринтерские качества. Именно отсюда вскоре зародилась голевая атака: Трубин длинной передачей запустил в прорыв Мудрика, который сделал передачу в центр штрафной. Там был абсолютно один Крыськив, точным ударом забивший свой третий гол в текущем отборочном турнире.

А дальше сказалась главная проблема нынешней молодежной сборной Украины – реализация. Точнее, ее отсутствие. Дважды из выгодных позиций неточно пробивал Крыськив, а Вивчаренко и Сыч не сумели пробить голкипера Сербии. Венцом упущенных возможностей стал нереализованный пенальти в концовке тайма. Крыськива сбили в штрафной, и арбитр указал на 11-тиметровую отметку, а Гордич справился с ударом Бондаренко.

Фото - УАФ

Сербы до перерыва запомнились несколькими перспективными навесами, но по-настоящему опасных голевых возможностей у наших ворот они не создали. Тем не менее, минимальное преимущество не придавало особой уверенности в благоприятном для нас итоге противостояния, несмотря на уверенную игру подопечных Ротаня. Такое мы уже проходили, правда?

После перерыва украинцы начали действовать более осторожно, периодически создавая опасные моменты у ворот соперников. И не реализовывая их. Особенно был близок к успеху Вивчаренко, который под острым углом выходил «на свидание» с голкипером и не забил.

То, чего мы, откровенно скажем, боялись, таки произошло. Сербы забили, причем сделали это после ввода аута. К счастью, реакция нашей команды была моментальной, и через несколько минут Судаков нанес удар точно в угол. Далее были нервная концовка, шесть компенсированных минут и долгожданный финальный свисток.

Сборная Украины закрепилась на втором месте группы и продолжит бороться за выход на чемпионат Европы в марте следующего года.

Отборочный турнир молодежного Евро-2023. Группа Н.

Украина U21 – Сербия U21 – 2:1

Крыськив (9), Судаков (81) – С.Митрович (78)