Легкая победа на классе. Шахтер на Олимпийском разгромил Десну

Подопечные Рябоконя продолжили свою серию без побед

7265
154
УПЛ

«Горняки» агрессивно начали встречу, интенсивным наступлением и активным прессингом оказывая давления на оборону соперников. И для решения задачи по быстрому взятию ворот хозяевам понадобилось восемь минут. Атака правым флангом завершилась прострелом Додо на дальнюю штангу, и Соломон спокойно переправил мяч в цель. Вскоре едва не удвоил преимущество «Шахтера» Майкон, который из-за пределов штрафной низом пробил рядом со штангой.

У черниговчан атакующая игра категорически не получалась, а «горняки» действовали раскрепощенно, периодически создавая голевые моменты у ворот «Десны». Был близок к успеху Фернандо, с угла вратарской не попавший в цель.

И при такой по большему счету односторонней игре «северяне» неожиданно сравняли счет. Юрченко выбил мяч на ход Безбородько, который слева ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол. Впрочем, равновесие сохранялось недолго. Судаков получил мяч перед штрафной соперников и классным ударом отправил футбольный снаряд в правый верхний угол.

В дальнейшем игра пошла по все тому же сценарию. «Горняки» полностью владели территориальным преимуществом, а «северяне» держали оборону, надеясь убегать в контратаки. Сделать это было крайне непросто, ведь подопечные Де Дзерби крайне редко отдавали мяч соперникам. Еще один шанс не использовал Фернандо, на удар которого среагировал Литовка. Мог более удачно сыграть и Майкон, находившийся в центре штрафной перед полупустыми воротами.

ФК Шахтер

После перерыва «северяне» начали более активно искать пути к штрафной хозяев поля. Воротам черниговчане не угрожали, но в первом тайм они продемонстрировали, что расточительством заниматься не намерены и готовы реализовать появившуюся голевую возможность. «Горняки» же действовали в привычном стиле, за счет длительных розыгрышей пытаясь найти свободные зоны у штрафной «Десны».

Скажем откровенно, «горняки» хладнокровно контролировали ход игры. А в середине второй половине встречи они практически закрыли вопрос о победителе встречи. Сначала индивидуальным мастерством блеснул Тете, из-за пределов штрафной отправивший мяч точно в угол, а уже в следующей атаке Фернандо нанес точный удар после идеального прострела с фланга от Судакова. Вскоре должен был забивать Мудрик, который немного не успел замкнуть прострел Додо.

В оставшееся время счет мог измениться как в одну (после удара Цымбалюка «Шахтер» выручил Антонио), так и в другую (Мудрик со штрафного совсем немного не попал в «девятку») сторону. Но этого не произошло – 4:1 в пользу «Шахтера».

В следующем туре команда Роберто Де Дзерби проведет гостевой матч против «Колоса», а «Десна» на выезде будет противостоять «Львову».