30.10.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Легкая победа на классе. Шахтер на Олимпийском разгромил Десну

Подопечные Рябоконя продолжили свою серию без побед

Легкая победа на классе. Шахтер на Олимпийском разгромил Десну
© УПЛ

«Горняки» агрессивно начали встречу, интенсивным наступлением и активным прессингом оказывая давления на оборону соперников. И для решения задачи по быстрому взятию ворот хозяевам понадобилось восемь минут. Атака правым флангом завершилась прострелом Додо на дальнюю штангу, и Соломон спокойно переправил мяч в цель. Вскоре едва не удвоил преимущество «Шахтера» Майкон, который из-за пределов штрафной низом пробил рядом со штангой.

У черниговчан атакующая игра категорически не получалась, а «горняки» действовали раскрепощенно, периодически создавая голевые моменты у ворот «Десны». Был близок к успеху Фернандо, с угла вратарской не попавший в цель.

И при такой по большему счету односторонней игре «северяне» неожиданно сравняли счет. Юрченко выбил мяч на ход Безбородько, который слева ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол. Впрочем, равновесие сохранялось недолго. Судаков получил мяч перед штрафной соперников и классным ударом отправил футбольный снаряд в правый верхний угол.

В дальнейшем игра пошла по все тому же сценарию. «Горняки» полностью владели территориальным преимуществом, а «северяне» держали оборону, надеясь убегать в контратаки. Сделать это было крайне непросто, ведь подопечные Де Дзерби крайне редко отдавали мяч соперникам. Еще один шанс не использовал Фернандо, на удар которого среагировал Литовка. Мог более удачно сыграть и Майкон, находившийся в центре штрафной перед полупустыми воротами.


ФК Шахтер

После перерыва «северяне» начали более активно искать пути к штрафной хозяев поля. Воротам черниговчане не угрожали, но в первом тайм они продемонстрировали, что расточительством заниматься не намерены и готовы реализовать появившуюся голевую возможность. «Горняки» же действовали в привычном стиле, за счет длительных розыгрышей пытаясь найти свободные зоны у штрафной «Десны».

Скажем откровенно, «горняки» хладнокровно контролировали ход игры. А в середине второй половине встречи они практически закрыли вопрос о победителе встречи. Сначала индивидуальным мастерством блеснул Тете, из-за пределов штрафной отправивший мяч точно в угол, а уже в следующей атаке Фернандо нанес точный удар после идеального прострела с фланга от Судакова. Вскоре должен был забивать Мудрик, который немного не успел замкнуть прострел Додо.

В оставшееся время счет мог измениться как в одну (после удара Цымбалюка «Шахтер» выручил Антонио), так и в другую (Мудрик со штрафного совсем немного не попал в «девятку») сторону. Но этого не произошло – 4:1 в пользу «Шахтера».

В следующем туре команда Роберто Де Дзерби проведет гостевой матч против «Колоса», а «Десна» на выезде будет противостоять «Львову».

 Украинская Премьер-лига. 13 тур.

«Шахтер» - «Десна» - 4:1.

 Соломон, 8, Судаков, 26, Тете, 62, Фернандо, 63 - Безбородько, 23.

 Степаненко, 51, Бондарь, 70.

«Шахтер»: Трубин - Додо (Конопля, 74), Бондарь, Марлон (Кривцов, 74), Исмаили (Матвиенко, 65) - Майкон, Степаненко (Маркос Антонио, 65) - Тете, Судаков, Соломон - Фернандо (Мудрик, 65).

«Десна»Литовка - Жук (Тотовицкий, 79), Сафронов, Цымбалюк, Селин, Картушов - Арвеладзе (Масалов, 69), Юрченко (Завийский, 69), Домбровский - Калитвинцев (Шевцов, 85), Безбородько (Будкивский, 79).

Арбитр: Денис Шурман (Киевская область).

НСК «Олимпийский» (Киев).

ШАХТЕР - ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча
63' ГОЛ ! Мяч забил Фернандо Педро (Шахтер Донецк).
62' ГОЛ ! Мяч забил Тете (Шахтер Донецк).
26' ГОЛ ! Мяч забил Георгий Судаков (Шахтер Донецк).
23' ГОЛ ! Мяч забил Денис Безбородько (Десна).
8' ГОЛ ! Мяч забил Манор Соломон (Шахтер Донецк).

Александр Снитко, Sport.ua

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    igogo
    igogo, 30.10.2021 19:50
    +4
    Как то не очень понятно, какую задачу ставили перед игроками ФК Десна. Если размять состав Шахтёра, то вышло неплохо.
    avk2307
    online
    avk2307, 30.10.2021 21:04
    +3
    Calm, 30.10.2021 20:54
    Согласен, лучше во время матча)) вакцинация актуальна как никогда, особенно с 8 ноября
    а чего с 8 го? с 1 го же ...
    Или что то поменялось?
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 30.10.2021 20:43
    +3
    avk2307, 30.10.2021 20:26
    А реально,чего с другими командами Тотовицкий и Будковский в игре с первых минут,а с Шахттером всегда на лавке.Они ж не в аренде?
    Как говаривал классик, Десна не команда, а х**** какая-то. Хозяин беглый преступник, убивавший активистов на Майдане, стадиона своего в собственности нет, в состав только свободных агентов принимают либо какие-то мутные сделки, что даже маркт не знает за шо его подписали. Жалко Рябоконя, столько труда бесперспективно вкладывает.
    avk2307
    online
    avk2307, 30.10.2021 20:37
    +3
    Calm, 30.10.2021 20:33
    Как тебе на пальцах!? Это раз
    Второе - вообще не вижу смысла вопить из-за 300 человек разницы
    Согласен. Если бы не бугры и доценты вообще б эту тему не трогал а так знайте правду.
    Дальше сложнее будет, детям до 18 нельзя на стадион без привитых родителей и просто "типа" раздать в школах и т.д не так легко будет
    avk2307
    online
    avk2307, 30.10.2021 20:32
    +3
    Calm, 30.10.2021 20:31
    Картинка у тебя могла быть мутная. 3160. Что то в этом роде
    У тебя мутная. В одном секторе 650 зрителей. Покажи мне где 3000?
    belerilf1
    belerilf1, 30.10.2021 19:01
    +3
    красиво и без нервов
    Funny_____Cat
    Funny_____Cat, 31.10.2021 00:26
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    M∆X, 31.10.2021 00:18
    У этого душевногобольного Ромы шПрота ,их штук 20 левых тут акков ,,там кукуха совсем не варит уже
    И снова на 4 Старнице ты в игноре у меня , на этой же я вижу твой бред душевнобольного
    Сколько аккаунтов сегодня положил уже безработный?
    Cryos
    Cryos, 30.10.2021 22:50
    +2
    Тимофей Полянский, 30.10.2021 22:48
    Послушай,дядя, Прокопенко- великий человек! Вечная память! Его фрау ,,Не ищите в футболе справедливости,, запомнил на всю жизнь! А что пишешь,мараешь бумагу и пытаешься доказать- х.з.!!
    Чел, ты туп или как? Я ясно сказал про Прокопенко и Шахтер. А ты ищешь между строк, тролль, разговор окончен, удачи.
    Тимофей Полянский
    Тимофей Полянский, 30.10.2021 22:32
    +2
    Face Control, 30.10.2021 22:24
    Красивая и уверенная победа лучшего футбольного клуба страны. Это настоящий футбол, а не унылый позорный развпятьлетний автобус.
    Первая часть верна. Не думаю,что есть смысл во второй. Убогие сейчас начнут показывать свой вум
    avk2307
    online
    avk2307, 30.10.2021 22:12
    +2
    M∆X, 30.10.2021 22:10
    Бот иди поплачь на матч дынамо с реалом в 99 как ты любишь ,редакторы мне такие не нужны
    Я лучше посвечу или посветилю
    avk2307
    online
    avk2307, 30.10.2021 21:45
    +2
    RomanEnakievo.., 30.10.2021 21:41
    Так постановлению 1236 уже почти год. Что тебя пугает?
    В это постановление каждые две недели вносят изменения)
    Funny_____Cat
    Funny_____Cat, 30.10.2021 21:24 (изменен)
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Calm, 30.10.2021 21:22
    ??? Фанька, реально отдыхай... ты тухлый и тупой стал
    А, Федя , Несенюка испугался? , смотри, будешь много носопырку открывать - пожалуюсь
    avk2307
    online
    avk2307, 30.10.2021 21:14
    +2
    Calm, 30.10.2021 21:11
    Я про отстранение от работы не вакцинированных
    У нас с 1го в рознице. В офисы конечно можно ходить, но на своем транспорте или своих двоих.
    Calm
    Calm, 30.10.2021 21:10
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    RomanEnakievo.., 30.10.2021 21:08
    Что 8-го ноября произойдёт? Киев в красной зоне с 1-го?
    Тупая шелуха, я не про Киев
    Calm
    Calm, 30.10.2021 20:16
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Хорошая игра, голы отличные!
    Dominik
    Dominik, 30.10.2021 19:42
    +2
    Был на стадионе, людей ну очень мало. Игра в одни ворота, Десна такое ощущение просто номер отбывала.
    M∆X
    M∆X, 30.10.2021 18:58
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    С победой родной клуб Шахтёр Донецк Молодцы !жаль не получилось сегодня быть на стадионе вас поддержать !!!На классе уверено ,,удачии в Мадриде будет трудно ну всеровно шансы всегда есть !!Судаков хорош ,Тете походу набирает обороты ,,,Бондарь очень сырой ещё после травмы !!!для УПЛ ещё норм ,в Лиге Чемпионов лучше не ставить его !!!С победой Шахтер
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 31.10.2021 00:04
    +1
    New Zealander, 30.10.2021 23:55
    Вот єто даааа!!! С такой игрой Шахта через годик-два обязана виигрывать ЛЧ. Ждемссс
    Опять за свое
    Каждый год бредит в определённое время
    avk2307
    online
    avk2307, 30.10.2021 23:58
    +1
    New Zealander, 30.10.2021 23:55
    Вот єто даааа!!! С такой игрой Шахта через годик-два обязана виигрывать ЛЧ. Ждемссс
    Лучше немножко поднапрячься и в этом выиграть. Зачем откладывать
    Cryos
    Cryos, 30.10.2021 22:48 (изменен)
    +1
    Тимофей Полянский, 30.10.2021 22:41
    В болельщиках каждой команды идиотов хватает,как и в реальной жизни. Если ты болеешь за Динамо или любой другой клуб назвать тебя идиотом на этом основании Я не смогу. Пиши,пиши,клоун
    ты серьезно?? к чему "клоун"? ты хотел реакцию вызвать, поспорить? абы ляпнуть. Чел, ты не мужик, извини. Незнакомому человеку за монитором удобно, да? А в лицо небось спрятался бы. Здоровья тебе. я тебе плюсик поставил. ок?