30.10.2021, FT   ТВ-трансляция: 

ДЕ ДЗЕРБИ: «У Шахтера нет повода расслабиться — Динамо на первом месте»

Наставник «горняков» подвел итоги победы над «Десной» (4:1)

ДЕ ДЗЕРБИ: «У Шахтера нет повода расслабиться — Динамо на первом месте»
© ФК Шахтер Донецк. Роберто Де Дзерби

Главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби после победы над «Десной» (4:1) рассказал об игре команды, ударах с дальней дистанции и борьбе в Лиге чемпионов.

– Не расслабляют ли такие легкие победы в чемпионате и не играют ли с командой злую шутку в Лиге чемпионов?
– А вы думаете, что мы можем расслабиться?

– Конечно, нет, но всякое может быть.
– Нет, не может быть, потому что 10 дней назад мы проиграли «Реалу» 0:5. Нет повода расслабиться. Мы на втором месте в чемпионате, а на первом – «Динамо». То, что я вижу наш прогресс, оставляет меня довольным. Мы играем очень хорошо, но можем делать еще очень-очень много. Я никому не даю возможности расслабиться, даже своему штабу.

– Из четырех голов «Шахтер» два забил с дальних дистанций, из-за пределов штрафной. Это была часть установки или футболисты сами принимали решения, когда за линией мяча находились по девять игроков соперника?
– Удары с дистанции – это то, что футболисты иногда должны пробовать, особенно те, у кого есть такие качества. Алан, Майкон, Судаков, Мудрик, Тете, Додо… Все они могут ударить. Когда есть такая возможность, я считаю, что это делать нужно. Против «Динамо» в Суперкубке Алан Патрик забил гол тоже с дистанции. Так что они должны пробовать, когда есть шанс.

– Перед Лигой чемпионов болельщики, журналисты, я в частности, видели в группе «Шериф» и прогнозировали, что основная борьба будет именно с ним. Сейчас у «Шерифа» – шесть, а у «Шахтера» – одно очко. Кто сейчас главный конкурент и насколько сложно будет выйти из такой сложной группы?
– Я просто думаю, что, если мы не хотим закончить на последнем месте в таблице Лиги чемпионов, мы должны добиться двух побед. Все изменилось не только потому, что «Шериф» победил «Шахтер», но в особенности и после его победы в Мадриде. В тот момент взгляд на эту группу поменялся у всех. Думаю, в Лиге чемпионов наша единственная ошибка – когда мы проиграли в Тирасполе. С «Реалом» в первом тайме мы очень хорошо сыграли. Первый мы пропустили из-за автогола, второй – когда наш аут был чистой ошибкой. После второго гола матч был для нас сложнее. Но и против «Реала» в первом тайме, и против «Интера», я считаю, мы играли хорошо.

Источник — ФК Шахтер Донецк

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Sergey Gorbachenko
    Sergey Gorbachenko, 30.10.2021 20:52
    +7
    Ну... По итогам сезона так и останется...
    Ёкарный Бабай
    online
    Ёкарный Бабай, 30.10.2021 21:09
    +3
    Calm, 30.10.2021 21:04
    Так это один человек... максимум полтора
    Та не, вроде разные, во всяком случае Макса и Закарпатфана ни с кем не перепутаешь, эти двое уникальны по своему
    avk2307
    online
    avk2307, 30.10.2021 21:55
    +2
    belerilf1, 30.10.2021 21:50
    какую статью, интервью? нет смысла читать, они всегда одно и тоже говорят из года год.
    Так в чем тогда вопросы?
    Если из года в год Динамо на первом месте, то чего ты все время про Реал рассказываешь?
    Это Шахтеру помогло как то? Или может клубы из ЛЕ на разных этапах вылетели?
    GREEN DAY belokon
    GREEN DAY belokon, 30.10.2021 21:41
    +2
    ДК два года не проигрывает в чемпионате, это как минимум достойно уважения.
    Де Дзерби правильно ответил
    Funny_____Cat
    Funny_____Cat, 30.10.2021 21:06
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 30.10.2021 20:55
    Расскажите это Face Control, Max 777? буграм, доцентам и New Zelanderам .
    А то они ЛЧ выигрывают уже третий сезон и Реал побеждают
    Ртом
    avk2307
    online
    avk2307, 30.10.2021 21:42
    +1
    belerilf1, 30.10.2021 21:38
    ну а две победы над Реалом в прошлом сезоне ты наверное думаешь что приснились
    Пришел один или полтора
    Статью читай , я об этом
    cooperchack
    cooperchack, 30.10.2021 20:58
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 30.10.2021 20:55
    Расскажите это Face Control, Max 777? буграм, доцентам и New Zelanderам .
    А то они ЛЧ выигрывают уже третий сезон и Реал побеждают
    avk2307
    online
    avk2307, 30.10.2021 20:55
    +1
    Расскажите это Face Control, Max 777? буграм, доцентам и New Zelanderам .
    А то они ЛЧ выигрывают уже третий сезон и Реал побеждают
    Bibenco
    online
    Bibenco, 31.10.2021 00:42
    0
    Перед Лигой чемпионов болельщики, журналисты, я в частности, видели в группе «Шериф» и прогнозировали, что основная борьба будет именно с ним.
    ----------
    Прогнозы сбылись, просто Шериф досрочно выиграл эту борьбу. На следующей неделе Интер с Реалом одержат по победе, и всё станет на свои места.
    Bibenco
    online
    Bibenco, 31.10.2021 00:38
    0
    С «Реалом» в первом тайме мы очень хорошо сыграли
    ----------
    Смотрел первый тайм, чуть не уснул. Второй тайм уже смотрел Шериф - Интер.
    Bibenco
    online
    Bibenco, 31.10.2021 00:30
    0
    Ёкарный Бабай, 30.10.2021 21:09
    Та не, вроде разные, во всяком случае Макса и Закарпатфана ни с кем не перепутаешь, эти двое уникальны по своему
    На этом сайте постоянно тролят за Шахтер три человека, идиот с Закарпатья, Максим многоликий, и Акакий. Других нет, только их разные аккаунты.
    Calm
    Calm, 30.10.2021 21:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ёкарный Бабай, 30.10.2021 21:09
    Та не, вроде разные, во всяком случае Макса и Закарпатфана ни с кем не перепутаешь, эти двое уникальны по своему
    Ну да, согласен. Поэтому и написал про «полтора»
    Calm
    Calm, 30.10.2021 21:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 30.10.2021 21:09
    Ну хоть полтора, но побеждают же Реал?
    И до ЛЧ чуть не хватает все время.
    Вот бы им с Де Дзерби то поговорить и рассказать как надо правильно руководить, чтобы свершилось..........
    Ну такое.. адекватные понимают, что это бред бредский
    avk2307
    online
    avk2307, 30.10.2021 21:09
    0
    Calm, 30.10.2021 21:04
    Так это один человек... максимум полтора
    Ну хоть полтора, но побеждают же Реал?
    И до ЛЧ чуть не хватает все время.
    Вот бы им с Де Дзерби то поговорить и рассказать как надо правильно руководить, чтобы свершилось..........
    Calm
    Calm, 30.10.2021 21:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 30.10.2021 20:55
    Расскажите это Face Control, Max 777? буграм, доцентам и New Zelanderам .
    А то они ЛЧ выигрывают уже третий сезон и Реал побеждают
    Так это один человек... максимум полтора
    Face Control
    Face Control, 30.10.2021 22:26
    -1
    Sergey Gorbachenko, 30.10.2021 20:52
    Ну... По итогам сезона так и останется...
    Шахтёр подачки делает примерно раз в пять лет.
    belerilf1
    belerilf1, 30.10.2021 21:50
    -2
    avk2307, 30.10.2021 21:42
    Пришел один или полтора
    Статью читай , я об этом
    какую статью, интервью? нет смысла читать, они всегда одно и тоже говорят из года год.
    belerilf1
    belerilf1, 30.10.2021 21:39
    -2
    Calm, 30.10.2021 21:04
    Так это один человек... максимум полтора
    фейс, макс и нью разные люди
    Calm
    Calm, 30.10.2021 21:09
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Funny_____Cat, 30.10.2021 21:06
    Ртом
    Твоим грязным.. согласен
    belerilf1
    belerilf1, 30.10.2021 21:38
    -5
    avk2307, 30.10.2021 20:55
    Расскажите это Face Control, Max 777? буграм, доцентам и New Zelanderам .
    А то они ЛЧ выигрывают уже третий сезон и Реал побеждают
    ну а две победы над Реалом в прошлом сезоне ты наверное думаешь что приснились