16.10.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Львов – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Очередной визит во Львов

Львов – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Динамо Киев

Один из аутсайдеров сезона и команда с пока что худшим показателем результативности принимает действующего чемпиона, лидера таблицы и лучший коллектив как по забитым, так и по пропущенным голам. Непросто искать «изюминки» в таком противостоянии, но без интересных фактов, конечно, мы не обойдемся.

Динамо

Любопытно, что если «Львов» почти месяц не играл на своем домашнем стадионе, то значительная часть футболистов «Динамо» за это время успела провести здесь даже не один матч! Два тура назад у киевлян был победный выезд к «Руху» (2:0), когда голами отличились Виктор Цыганков и Денис Гармаш, а во вторник пять исполнителей «Динамо» в составе сборной Украины противостояли здесь команде Боснии и Герцеговины (1:1). Кроме Цыганкова, на поле выходили Илья Забарный, Александр Тымчик, Николай Шапаренко и Сергей Сидорчук.

Ну и как раз Виктор Цыганков сумел отличиться голевой передачей на экс-динамовца Андрея Ярмоленко. Кстати, судя по комментариям из расположения «Динамо», газон во Львове далеко не самый лучший, что может сыграть на руку хозяевам, которые явно больше времени будут нацелены на разрушения атакующих потуг киевлян.

Если вернуться чуть раньше паузы на матчи для сборных, вспомним, что как раз в прошлом туре «Динамо» прервало победную поступь по УПЛ, потеряв очки в поединке с «Шахтером» (0:0). При этом, серия без пропущенных голов в Премьер-лиге у киевлян длится уже два месяца – последним «вскрывал» ворота чемпиона «Ингулец». Добавить монолитности и без того крепкой обороне «Динамо» в ближайшее время может Виталий Миколенко, восстановившийся после травмы.

Львов

Уже больше месяца возглавляет «Львов» Олег Дулуб, и за это время команда наконец-то одержала долгожданную победу. С приходом белорусского специалиста львовские болельщики ждут не только улучшения качества игры и позиции в таблице, но и, прежде всего, побольше забитых голов. Поединок с «Минаем» (2:1) стал единственным в сезоне, когда «Львов» соорудил больше одного мяча, а уже в прошлом туре команда вновь не забивала – 0:1 с «Днепром-1».

Несмотря на явные проблемы с атакой, накануне визита «Динамо» львовяне дозаявили нового защитника – пополнил клуб румын Михай-Даниэль Лека, прошлый сезон отыгравший за «Арджеш». Кстати, в паузе для сборных «Львов» провел спарринг с «Вересом», выиграв 2:0 – дублем здесь отметился Эрнест.

Комментарий

Предстоящий визит ко «Львову» прокомментировал ассистент главного тренера «Динамо» Эмиль Карас: «Естественно, нас ждет сложная игра с организованной командой, которая будет настроена отобрать у нас очки. Это нормальное явление, каждый соперник настраивается и играет по-своему. Да, будет сложно вскрывать оборону этой команды, но мы должны быть готовы к любому сценарию, любому сопернику».

Статистика встреч

Три года назад «Львов» благодаря голу Лукаса Тейлора, ныне играющего за «ПАОК», минимально обыграл «Динамо» в столице, и та сенсационная победа является единственным успехом клуба в истории противостояния с киевлянами. Еще в семи матчах киевляне выиграли с общим счетом 18:3!

Ориентировочные составы:

«Львов»: Ильющенков, Зозуля, Бусько, Крушинский, Якимец, Чирьяк, Брикнер, Политыло, Шина, Грысьо, Ныч.

«Динамо»: Бущан, Караваев, Забарный, Сирота, Кендзера, Сидорчук, Шапаренко, Де Пена, Цыганков, Буяльский, Витиньо.

Прогноз на противостояние

Маловероятно, что предстоящий матч подарит какую-то сенсацию. Да, «Динамо» держит в уме выезд в Барселону, но «спустя рукава» во Львове также играть никто не будет – спрогнозируем уверенную победу киевлян.

16 октября, суббота

«Львов» – «Динамо»
Львов. «Арена-Львов». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ЛЬВОВ — ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 0:2

Артем Цыганенко, Sport.ua

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    BUCH
    online
    BUCH, 16.10.2021 06:05
    +10
    zepofriends, 16.10.2021 03:31
    бандеровцы монзуль 0-1
    Шо ты лепишь
    avk2307
    online
    avk2307, 15.10.2021 22:58
    +9
    PFCLviv, 15.10.2021 22:46
    Юнаки Львова дали бій юнакам Динамо!
    Молодці!
    Ну это на основу не влияет. Сегодня Заря тоже Ю19 дала бой Шахтеру.А основа не смогла...
    RomanEnakievo
    RomanEnakievo, 16.10.2021 10:12
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    zepofriends, 16.10.2021 07:34
    почему, действительно так и есть, это у тебя отрицалово
    А кто такие бандеровцы, в твоём понимании?
    APL
    online
    APL, 15.10.2021 20:06
    +6
    Тут я думаю що спорт.юа з прогнозом вгадав, ну нема в Львова нічого, щоб зацепитись хоч за 1 очко.
    BestOf
    BestOf, 16.10.2021 13:18
    +4
    Calm, 16.10.2021 13:13
    Ты с 8-ми аккаунтов пожаловался!?))
    Почему ты пишешь не с того аккаунта, которому я писал? Запутался?
    APL
    online
    APL, 16.10.2021 12:49
    +4
    KARABAS55, 16.10.2021 12:35
    Самый железный прогноз, это то что у Львова будет красная карточка!!!
    Ставку зробив?
    NM16071
    NM16071, 16.10.2021 17:08
    +3
    Злий Глобинець, 16.10.2021 16:18
    Оце розриваюсь між тим, що подивиться: чи матч РПЛ Рубін - Локо, чи черговий спектакль із призначенням лівого пеналя та вилученням гравця суперника на користь позорної кіпрської оффшорки.
    Мабуть, все ж подивлюсь Рубін - Локомотив.
    Кацапчику дивись своїх кацапчиків і не бзди тут.
    BestOf
    BestOf, 16.10.2021 15:47
    +3
    MoLe_Макс ⚒, 16.10.2021 15:24
    РомкаШпрот вагина ,ты что вмазанный,???
    Житель DonBusa (донецкого автобуса), будешь сегодня смотреть матч Чемпионов Украины? Или у тебя дела, работа?
    BestOf
    BestOf, 16.10.2021 14:51 (изменен)
    +3
    Face Control, 16.10.2021 14:26
    А вообще удачи Львову с позором Украины, ведь развпятьлетние автобусники без левых пенальти, красных карточек и шуб ничто и никто, даже в УПЛ.
    Ты же с ДонБАССА?? А знаешь как Bus переводится?
    BestOf
    BestOf, 16.10.2021 13:19
    +3
    Calm, 16.10.2021 13:13
    Ты с 8-ми аккаунтов пожаловался!?))
    Кстати, у тебя в нике последняя буква лишняя
    avk2307
    online
    avk2307, 15.10.2021 23:02
    +3
    --smart--Forever, 15.10.2021 20:21
    Никто не знает, норковую шубу судье будут покупать на ОЛХе во Львове или привезут с Киевского секонда??
    Обычно Олл Тв спонсирует шубы и потом на кАналах обьясняют "эксперты" как так вышло и что все правильно.
    Сегодня кстати тоже второй гол засчитали из вне игры. А мало ли ? При 1-0 и отмене гола могло и по другому все пойти ...
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 15.10.2021 20:35
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Чемпионы!
    Нужно подойти к Барсе в хорошем настроении!
    BestOf
    BestOf, 16.10.2021 14:56
    +2
    MoLe_Макс ⚒, 16.10.2021 14:16
    Ты стрелочник так почему ты обиделся троещинский шпРот ??
    Вопросы про работу тебя просто выбешивают. Это понятно. Донецк всегда славился своей ленью и безхребетностью
    Igorok Киев
    Igorok Киев, 16.10.2021 14:36
    +2
    avk2307, 15.10.2021 22:58
    Ну это на основу не влияет. Сегодня Заря тоже Ю19 дала бой Шахтеру.А основа не смогла...
    согласен c стобой, тут недавно Динамо U19 4:0 Баварию U19 выносили ну и что
    BestOf
    BestOf, 16.10.2021 14:13
    +2
    MoLe_Макс ⚒, 16.10.2021 14:12
    Любишь клубнику раком собирать на полях в Польше у пана ,а шпРот??
    Какая твоя профессия? Ты же не ответишь, потому что её у тебя нет. Люди, которые собирают клубнику в Польше, зарабатывают в разы больше, чем любой человек в Донецке.
    BestOf
    BestOf, 16.10.2021 14:12
    +2
    MoLe_Макс ⚒, 16.10.2021 14:08
    Ты обиделся шпрот ??
    Как можно обижаться на донецького неудачника, которого выгнали из дома?
    BestOf
    BestOf, 16.10.2021 14:52
    +1
    Донбасс арена -это донецко-автобусная арена получается
    BestOf
    BestOf, 16.10.2021 14:11
    +1
    Calm, 16.10.2021 14:08
    Смерть Ромке Вагине.
    Что собственно равноценно «Смерть ворогам»
    Для вас, донецьких, все кто хотят жить в цивилизованной Европе и видеть сгоревшую расею - враги?
    BestOf
    BestOf, 16.10.2021 14:04
    +1
    MoLe_Макс ⚒, 16.10.2021 14:02
    Шпрот ,что ты там на троещине все бутылки пособирал ,сколько тебе платят как боту что бы тут сутками с фанькой унижался ??
    Кал донецкий, чем ты сейчас тут занимаешься? Не унижаешься? Ты даже писать не умеешь. Ошибки как у тупого школьника с последней парты.
    почти не виден
    online
    почти не виден, 16.10.2021 13:59
    +1
    BestOf, 16.10.2021 13:40
    С прошедшим тебя Днём Защитников и Защитниц Украины. Или ты савецкие 23февраля празднуешь?
    В слове Защитники содержаться все.) Как М, так и Ж рода, и даже лгбт. ТОгда надо писать в единственном числе, но останется всего 2 защитника, ОН и ОНА.) Парадокс.
    Так что лучше про футбол. Ведь футболка, она и есть футболка.