12.10.2021, FT   ТВ-трансляция: 

ПЕТРАКОВ: «Мы же не Франция, Испания или Италия. У нас средний чемпионат»

Главный тренер сборной Украины прокомментировал ничью в игре ЧМ с Боснией

ПЕТРАКОВ: «Мы же не Франция, Испания или Италия. У нас средний чемпионат»
© УАФ. Александр Петраков

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков прокомментировал ничейный результат в матче отбора ЧМ-2022 с командой Боснии и Герцеговины (1:1):

– Хотел бы очень поблагодарить за прием. Такой прием, такое отношение – крылья вырастают. Никогда не ожидал, что во Львове так принимают.

– Была установка отойти назад, когда вели в счете?

– Установки садиться к своим воротам не было. В перерыве говорили, что нельзя, но это усталость. У меня нет никаких вопросов к игрокам, всех поблагодарил. Все расстроены. Затем мы разберем ошибки, сделаем выводы.

– Когда болельщики скандировали: «Петраков, Петраков», что вы чувствовали?

– Для меня было неожиданностью, что люди скандировали мою фамилию. Даже сейчас, мы сыграли 1:1, но в душе будто проиграли. Мне даже стыдно. Спасибо Львову, болельщикам. Не ожидал такого приема.

– После Коноплянки ни одного левого полузащитника из УПЛ не вызывают в сборную. У нас нет таких?

– Вам не нравится, как играет там Цыганков? Это же Украина. Мы же не Франция, не Испания, не Италия. У нас средний чемпионат. Какие есть ресурсы – те и используем. Есть молодые ребята, но они еще не готовы играть за национальную сборную.

– В последние минуты появление Довбика напрашивалась. Почему он не появился?

– Это моя интуиция, я главный тренер. Я выпустил Сикана. Сделал ошибку. Сикан бы забил – все бы говорили одно, а сейчас другое. Главному тренеру нужно рисковать, я понадеялся на Сикана, думал, что поможет. Верил в него, но не получилось. У него все впереди.

– Довольны другими заменами?

– У меня нет никаких вопросов к ребятам. Мы будем готовиться к битве в Боснии.

– Уже просчитывали варианты на второе место?

– Не считал ничего до игры. На игру ехал – смотрел игру финнов. Игроки Казахстана с нами выходили с такими глазами, а сейчас проиграли две игры вчистую, не дрались. Игра в Боснии будет за выход. Сделаем все, что в наших силах. Все в команде это понимают.

– Сможет ли Ярмоленко побить рекорд Шевченко по количеству забитых голов за сборную?

– Это надо у него спрашивать. Он – лидер и на поле, и вне. Главное, чтобы было здоровье, а там уже как будет. Он хочет играть дальше.

Владимир Клепач из Львова, Sport.ua

События матча
77' ГОЛ ! Мяч забил Анель Ахмедходжич (Босния и Герцеговина).
15' ГОЛ ! Мяч забил Андрей Ярмоленко (УКРАИНА).

Источник — Sport.ua

(110 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    turist86
    turist86, 13.10.2021 01:17
    +33
    Дожилися... а у Фінляндії, Боснії, Казахстану чемпіонати просто топові
    Batya
    Batya, 13.10.2021 01:14
    +21
    Мужик, це дійсно помилка у грі з гренадерами ДОВБИК, а не Сікан, хоча це все наслідки, а причина в тому. що Яремчук був ЗОБОВ'ЯЗАНИЙ ЗАКРИВАТИ гру. булеца на сьогодны НЕ РІВЕНЬ.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 13.10.2021 01:09 (изменен)
    +21
    Середній чемпіонат в Україні вже існує майже 30 років, ніяких суттєвих змін не відбувається. Бо футболом керують люди далекі від розуміння причин слабкого чемпіонату. Саме те, що лише ДК і ШД за 30 років були чемпіонами України говорить про багато що.
    -
    Український чемпіонат поділений між ШД та ДК. По суті обслуговує ці 2 клуби вже майже 30 років. Були деякі роки, коли був супротив від Дніпра, Металіста. Але це лише епізоди.
    -
    Нагадаю, що в Україні корупція, підкуп судів, продаж матчів існують навіть на рівні дитячого та юнацького футболу. Про який сильний чемпіонат та чесну конкуренцію може йти мова, якщо вже на рівні дітей, юнаків вбивається чесна конкуренція, дух суперництва, віра в справедливість та перемогу найсильнішого.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 13.10.2021 01:33 (изменен)
    +20
    turist86, 13.10.2021 01:17
    Дожилися... а у Фінляндії, Боснії, Казахстану чемпіонати просто топові
    Был в Финляндии. Там люди развитие, порядочнее, добрее, профессиональнее (в массе своей), честнее. Там нет высокомерия, лицемерия и попытки обгадить коллегу ни за что. Финны очень заботливы и вежливы в общении с детками и юношами (да и вообще ко всем другим людям).
    -
    Наших варваров некоторых нужно отвозить в Финляндию и оставлять там пожить 3-4 месяца хотя бы. Чтобы они поняли как можно жить по-другому: без матов, агрессии и криков на детей / юношей в тренировочном процессе.
    andre_lui
    andre_lui, 13.10.2021 01:22
    +14
    Владимир Пидвирный, 13.10.2021 01:13
    Ще такої слабкої збірної України у Львові не було. Другий тайм це жах і повний провал. а цей Циганков бездар динамівська - це потвора в формі збірної. Гнати в шию цю гнилу салаку.
    Циганков гол зробив. Краще вас з сайту вигнати
    Chystyi_stavok
    Chystyi_stavok, 13.10.2021 01:11
    +14
    Буде забавно і водночас плачевно, якщо Україна закінчить відбір без жодної поразки, але при цьому навіть у стики не потрапить.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 13.10.2021 02:48 (изменен)
    +13
    andyck06, 13.10.2021 01:08
    да пішов ти нах... а в Босніі, що, одні Месі грають?? Фізрук, одним словом... не тренер.
    Тобто коли Шевченко 1-1 зіграв вдома з казахами та фінами він не був фізруком?
    А до того згадайте як ми відмучились з Люксембургом 1-2 на виїзді та 1-0 вдома у Львові.
    -
    Так, зіграли далеко не найкращий матч. На цьому поки все. Ще є один матч в листопаді. Побачимо як воно буде.
    terhoha
    terhoha, 13.10.2021 05:38
    +11
    Ми ж не Іспанія, Італія і Франція. Ми тепер з Петраковим більше Ліхтенштейн, Гібралтар і Сан-Маріно. Позорище.
    anonymous
    anonymous, 13.10.2021 01:45
    +10
    alefteev77, 13.10.2021 01:33
    Был в Финляндии. Там люди развитие, порядочнее, добрее, профессиональнее (в массе своей), честнее. Там нет высокомерия, лицемерия и попытки обгадить коллегу ни за что. Финны очень заботливы и вежливы в общении с детками и юношами (да и вообще ко всем другим людям).
    -
    Наших варваров некоторых нужно отвозить в Финляндию и оставлять там пожить 3-4 месяца хотя бы. Чтобы они поняли как можно жить по-другому: без матов, агрессии и криков на детей / юношей в тренировочном процессе.
    100%
    У нас у дитячому футболі залишаються тільки юнаки з найбільш стійкою психікою. Реально важко проявити себе під аккомпанемент матерних криків. Особливо коли ти ще вчишся.
    Віталій Возняк
    online
    Віталій Возняк, 13.10.2021 01:43
    +10
    roman_kros, 13.10.2021 01:28
    "– Установки сідати до своїх ворот не було"
    Шановний дідусю, ви зняли атакувального гравця Шапаренка і випустили опорника Сидорчука, що по вашому це показує футболістам , атакуйте?
    "Ми ж не Франція, не Іспанія, не Італія. В нас середній чемпіонат. Які є ресурси – ті й використовуємо."
    - шановний, в вас є гравець з топ чемпіонату. Ви розкидуєтеся ресурсами.
    Все правильно. Але дідусь пояснював, що вже в перерві багато хлопців, в тому числі Шапа, казали йому, що втомились. Чому фізухи вистачає лише на перший тайм і не тільки у цій грі? Всі кінцівки матчів відбору провалені. Починали ігри за здравіє, а закінчували як сьогодні.
    Олег Молодов
    Олег Молодов, 13.10.2021 08:22
    +8
    Какая нахрен втома? А? Пердаков? При полном стадионе зубами надо выгрызать! На волевых! А их нету и близко! Педики деревянные.
    П. С. А Босния типа не играла 2 дня назад? Не летала за 3-9 земель в далёкий Казахстан? Не было втомы?
    Віталій Возняк
    online
    Віталій Возняк, 13.10.2021 03:24
    +8
    avtv5555, 13.10.2021 03:01
    Но Петраков же заявил о чемпионате. Класный тренер найдет место для всех хороших игроков. А у физрука места не найдется даже для Мэсси и Модрича. они же не подойдут под его тактику бей беги. И я не иронизирую.
    Класний тренер Гасперіні. Чи на вашу думку - ні? І Гомес був не просто хорошим гравцем в Аталанті, а мабуть найкращим, тим, хто вивів клуб на передові позиції в Серії А. Але от почав ви буватись і немає Гомеса у клубі. Малиновський це бачив і мав би дещо розуміти.
    SrnaNeSriPodNogi
    SrnaNeSriPodNogi, 13.10.2021 08:32
    +7
    Ну так и играли не против Франции, Германии, Италии или Испании. У Боснии один приличный футболист - это Джеко, а остальные сброд ференсваровшиский. Меньше нужно пилорамы ахметовской выпускать.
    Andrey111
    Andrey111, 13.10.2021 06:04
    +7
    Если с пяти лет не научились играть, никакой тренер им не поможет. А бабки они научились считать, пусть туристами за свой счёт в Катар едут, бездари хреновы, кроме Ярмоленко, его жалко, он настоящий профи
    Phantom1993
    Phantom1993, 13.10.2021 12:26
    +6
    euro2012_za_2012euro, 13.10.2021 10:37
    Да, мы не Франция.
    Но все таки немного повыше остальных в группе.
    В рейтинге сборных ФИФА:
    27. Украина.
    55. Финляндия.
    57. Босния.
    120. Казахстан.
    /
    В Лиге Наций.
    13. Украина (вылет из див. А)
    15. Босния (вылет из див.
    21. Финляндия. (див. В)
    45. Казахстан (див. С)
    /
    ЕВРО-2020.
    Украина - четвертьфинал.
    Финляндия - группа.
    Босния и Казахстан не участвовали.
    /
    В рейтинге клубов УЕФА:
    11. Украина.
    29. Казахстан.
    35. Босния.
    38. Финляндия.
    Та засунь ты свою статистику, нас Босния водила мордой об газон полтора тайма, моментов имела больше, наши тупо сдохла, потому что чемпионат очень слабый, даже ДК и ШД уже задолбались между собой играть, что их игры скучные стали, у нас просто донный чемпионат и это стоит просто признать, боснийцы захотели и второй бы забили, но им главное было не проиграть, у них две игры дома
    vasek
    vasek, 13.10.2021 08:56
    +6
    Какой же жалкий тренер. Стыдно за такую команду и тренера!
    Віталій Возняк
    online
    Віталій Возняк, 13.10.2021 02:15
    +6
    avtv5555, 13.10.2021 02:07
    Комментарий уровня физрука. У Датчан чемпионат слабее нашего, про боснийцев и говорить нечего.
    Чому? Він і каже, що беремо гравців з нашого чемпіонату, бо наших гравців вищого класу в чемпіонатах інших країн немає.
    anonymous
    anonymous, 13.10.2021 01:51
    +6
    avtv5555, 13.10.2021 01:41
    Чемпионат может у нас и средненький, да вот только тренер Петраков с его тактикой бей беги даже ему не соответствует. У нас ограниченный выбор креативных игроков и они с таким энэргозатратным футболом выдерживают 50-60 минут, а равноценной замены нет. Причины известны, травмы и отказ от таких игроков как Малиновский и Марлос. Писал, что Петраков физрук еще с конца августа и получал по 25 минусов. всякие там "голубые львы" восхищавшыеся Петраковым по 45 плюсов.Ау "голубой лев" что то тебя сегодня нигде нет.
    Ну Марлос сам відмовився від збірної ще до Петракова. А Малиновський не хоче сидіти на заміні. Маємо що маємо. Чекаємо відновлення Зінченка і Буяльського!
    yan2018
    yan2018, 13.10.2021 09:53
    +5
    victorpolo, 13.10.2021 09:12
    не спорю, что Ярмоленко - качественный игрок. Вот только не могу понять, почему он банку греет в середняке АПЛ уже который год??? Наверное, лучше феерить в чемпионате пониже уровнем, чем сидеть на лавке в топ-чемпе! 5 игр за сборную в год - это не то...
    Греет потому что у там нужно носиться 90 + 5 минут. Чемпионат такой. А не переходит потому что у него семья, дети ходят в лондонскую школу, через 6 месяцев получит британский паспорт + нормальная зарплата. Ему нечего доказывать. Доигрывает человек. А вчера очень помог.
    brighi10
    online
    brighi10, 13.10.2021 02:21
    +5
    avtv5555, 13.10.2021 02:13
    Может и будут сиканы и булецы играть за сборную. Но тогда и победа над Сан Марино будет за счастье. Офигеть человек забил аж один гол в чемпионате и вызван в сборную А на счет Булецы, Ярмоленко устал и его нужно было менять с 50, но за это время этот чудо игрок мог такого начудить, АБСОЛЮТНЫЙ 0 ДАЖЕ ЗА ДНЕПР НЕ СМОГ ЗАИГРАТЬ
    Булеца центр, он никак Ярмоленко заменить не сможет.Это пожарная ситуация, так как нету крайков нормальных вообще.